Page 3 of 15 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 148

Thread: привязка к золоту...привязка к золоту?

  1. #21
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: привязка к золоту...привязка к золоту?

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Нада почитать ,наверно историю зарождения денег .И как золото ,было принято эквивалентом бумажного,монетного обеспечения денег.

    Но все же, как такое может быть, что валюта "банановой республики" стоит дороже одной из самых доверяемых ялют в мире?
    Я не ревнивая, но хату спалю

  2. #22

    Default Re: привязка к золоту...привязка к золоту?

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    как какой никакой экономист скажу (ц)

    я вот слышала наоборот
    что золота и брильянтов уже стока надобывали
    что приходится их прятать в подвалах чтобы искуственно поддержать их ценность
    потомучта если все золото м брильянты достать и раздать народу - у народа будет стока золота что из него можно будет отливать унитазы спокойна
    Это про алмазы. Про золото пока что нет. Хотя технологии прогрессируют. И если смогут добывать из морской воды то тогда да, будет дешевле стали. Хотя тогда и сталь подешевеет.

  3. #23
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: привязка к золоту...привязка к золоту?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    ....

    Вся мулька современной, пост 1913г, экономики это то что она построена как пирамида-лохотрон. С той разницей что среднему и нижнему левелам до недавнего времени перепадало с периодическими повышениями. Хотя для среднего звена эта малина закончилась в 70х (сравни послеинфляционные заработки среднего класса в Америке за последние 30-40 лет). А сегодня и для голытьбы деньги заканчиваются.
    В Википедии было написано что это связано с послевоенным восстановлением Европы и фин. помощью со стороны США.

    План Маршалла был свёрнут во второй половине 1960-х гг.: правительства стран-реципиентов стали избавляться от долларов. Первым обмена долларов на золото потребовало правительство Франции в 1965 году. К 1971 году все страны, получавшие американскую помощь, отказались от доллара. Результатом стала девальвация американской валюты и, в итоге, отказ США от золотого стандарта доллара, а также частичный выход Франции из НАТО

  4. #24

    Default Re: привязка к золоту...привязка к золоту?

    Quote Originally Posted by anna salinas View Post
    Но все же, как такое может быть, что валюта "банановой республики" стоит дороже одной из самых доверяемых ялют в мире?
    Это ты про латы?

  5. #25
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: привязка к золоту...привязка к золоту?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Это ты про латы?

    да, по отношению к стерлингам
    хоть убей не понимаю
    Я не ревнивая, но хату спалю

  6. #26

    Default Re: привязка к золоту...привязка к золоту?

    Quote Originally Posted by БЕЗНОГNМ View Post
    В Википедии было написано что это связано с послевоенным восстановлением Европы и фин. помощью со стороны США.
    "Говорите тоже" (ц)

    Нет, это связано с потерей мировой экон. гегемонии Штатами. Перестали контролировать рынки сбыта и рынки ресурсов и т.п. Т.е. контролируют но уже не за такие дешевые цены. Т.е. пришлось делится с другими братками и на своих шестерок уже не хватает.

  7. #27

    Default Re: привязка к золоту...привязка к золоту?

    Quote Originally Posted by anna salinas View Post
    да, по отношению к стерлингам
    хоть убей не понимаю
    Какая разница? Там чиновники всё равно воруют в евро.

  8. #28
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: привязка к золоту...привязка к золоту?

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    сразу видно дилетанта. нахла, с конца ренесанца значимость класса владеющево оружием начала заметно легчать по сравнению с классом владеющим капеталом. короче золото бьёт оружие.
    сенсей, приду я к тебе со своим оружием и сам мне отдашь свое золото.
    или твое золото останется при тебе и мой домоглав меч будет над тобой же.

    топливо и недвижимость.
    я бы в это играла.

  9. #29
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: привязка к золоту...привязка к золоту?

    Quote Originally Posted by anna salinas View Post
    да, по отношению к стерлингам
    хоть убей не понимаю
    может быть просто их настолько мало, что одна бумажка стоит больше.
    но оно наверно вообще ничего не значит.

    Даже если латы стоят дороже, то все равно за доллары отоварится легче чем за латы.

  10. #30
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: привязка к золоту...привязка к золоту?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я не писал что "всё плохо" А что отвязка не дает населению контролировать свои сбережения. Это немного разные понятия. А то что "жить стало лучше, жить стало веселее" то опять же как и красота это в глазах смотрящего. Для одного чела 3ий авто в семье это верх улучшения жизни. А для другого невозможность иметь 2мес. отдыха это трагедия жизни. Или размеры жилища кого-то радуют а кого-то напрягают т.к. требуют кручения 24/7 как белка в колесе. И кстати гос-во своей налоговой и другой политикой поощряет именно такое кручение в колесе. Например ты заработал в какой то момент достаточно (на тот момент) денег чтоб ы больше не работать. Купил себе дом из расчета что оставишеся деньги будут рости под проценты и платить налоги за дом и хватит на еду и т.п. И вдруг через 5-10 лет ты видишь что нефига подобного. Налоги на дом растут (с какой стати?), процент в банке мизерный (по сравнению с изначальным), цены растут на все и твоих сбережений катастрофически не хватает. И хорошо если ты в силах и в уме вернутся на рынок труда и начать всё по новому кругу. А если тебе 70? Так вот мой пойнт в том что если бы твои сбережения и обязательства деноминировались в фиксд валюте (и не разжижалось бы гос-вом) то ничего этого бы не было.

    Вся мулька современной, пост 1913г, экономики это то что она построена как пирамида-лохотрон. С той разницей что среднему и нижнему левелам до недавнего времени перепадало с периодическими повышениями. Хотя для среднего звена эта малина закончилась в 70х (сравни послеинфляционные заработки среднего класса в Америке за последние 30-40 лет). А сегодня и для голытьбы деньги заканчиваются.
    пирамида-лохотрон с 1913 года? практически сто лет кто-то хитрый лохотронит ничего не подозревающих американцев? Т.е практически 3-4 поколения американцев, прожившие в относительном (относительно других стран) достатке и благоденствии - это был всего лишь лохотрон.
    МВ, скажи честно, положив руку на груди, ты бы не хотел прожить в достатке и благоденствии...и в последний день твоей жизни узнать, что это был так называемый лохотрон? а? А?
    цирк с конями

Page 3 of 15 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru