В Википедии было написано что это связано с послевоенным восстановлением Европы и фин. помощью со стороны США.
План Маршалла был свёрнут во второй половине 1960-х гг.: правительства стран-реципиентов стали избавляться от долларов. Первым обмена долларов на золото потребовало правительство Франции в 1965 году. К 1971 году все страны, получавшие американскую помощь, отказались от доллара. Результатом стала девальвация американской валюты и, в итоге, отказ США от золотого стандарта доллара, а также частичный выход Франции из НАТО
пирамида-лохотрон с 1913 года? практически сто лет кто-то хитрый лохотронит ничего не подозревающих американцев? Т.е практически 3-4 поколения американцев, прожившие в относительном (относительно других стран) достатке и благоденствии - это был всего лишь лохотрон.
МВ, скажи честно, положив руку на груди, ты бы не хотел прожить в достатке и благоденствии...и в последний день твоей жизни узнать, что это был так называемый лохотрон? а? А?
цирк с конями
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|