Спустя сутки после того, как американский солдат расстрелял 16 мирных жителей в одной из деревень афганской провинции Кандагар, местный журналист (чье имя не разглашается из соображений безопасности), описывает горечь и страдание пострадавших при инциденте общин.
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...g_report.shtml

Это писец. Я думал только Советские солдаты мучали Афганцев, или расстреливали...

А ещё было и это:
Военный суд в США признал американского солдата виновным в убийствах мирных жителей Афганистана в качестве лидера так называемой "команды убийц", действовавшей без санкции командования.
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...m_guilty.shtml
Неужели американские солдаты умеют зверствовать?