Тут вот намедни возник коротенький разговор о советских солдатах в Великой Отечественной. Кто они? Люди, которым можно и нужно сказать спасибо за Победу? За то, что нацизм не стал победителем, за мужество /ну и так далее...
Или:
Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
С какой стати надо говорить спасибо рабам, и адептам бредовой идеологии? За что? За то, что просрали свои бесценные жизни на Сталина, на совдепию, помогали им совершать преступления, измываться над другими такими же рабами? Можно сострадать, можно понять, что плетью обуха не перешибешь, можно помнить... Но спасибо? Хрена с два.
А то я чета засомневался: те ли книжки я читал, те ли кинушки смотрел? Или и правда мужество, честь и совесть сегодня ничего не значат, а в цене подлость, предательство, спасение своей жизни любой ценой?