непонятно
нужна помощь или нет. предложение проигнорированно
интересно, кто-нибудь проигрывал собаку в Лас Вегасе?
"Варя проследила за направлением его взгляда и увидела у коновязи целую шеренгу лошадей, ослов и мулов, мирно хрупавших сено.
- Вон он, ваш б-буцефал, - показал волонтер на бурого ишачка. - Неказист, зато падать невысоко.
- Вы его что, выиграли? - сообразила Варя. Фандорин молча кивнул, отвязывая тощую сивую кобылу.
Он помог спутнице сесть в деревянное седло, довольно ловко запрыгнул на свою сивку, и они выехали на деревенскую улицу, ярко освещенную полуденным солнцем.
- Далеко до Царевиц? - спросила Варя, трясясь в такт мелким шажкам своего мохнатоухого транспортного средства.
- Если не з-заплутаем, к ночи доберемся, - величественно ответил сверху всадник.
Совсем отуречился в плену, сердито подумала Варя. Мог бы даму на лошадь посадить. Типично мужской нарциссизм. Павлин! Селезень! Только бы перед серой уточкой покрасоваться. И так бог знает на кого похожа, а тут еще изображай Санчо Пансу при Рыцаре Печального Образа.
- А что у вас в кармане? - вспомнила она. - Пистолет, да?
Фандорин удивился:
- В каком кармане? Ах, в к-кармане. К сожалению, ничего.
- Ну, а вдруг он не испугался бы?
- С тем, кто не испугался бы, я бы не сел играть.
- Но как же вы смогли выиграть осла с одного раза? - полюбопытствовала
Варя. - Неужто тот человек поставил осла против трех курушей?
- Нет, конечна.
- На что же вы играли?
- На вас, - невозмутимо ответил Фандорин. - Девушка против осла - это выгодная ставка. Вы уж п-простите великодушно, Варвара Андреевна, но другого выхода не было".
(ц)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|