Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Но что от рассвета до заката ...не согласен скажешь?
Я как раз тему затеял, чтобы выяснить, исчезла империя, или просто перестала основывать свое влияние одними штыками (мечами)? Эти "признаки присутствия" гордых римских орлов, может, гораздо большее, чем просто признаки?
Или с Америкой. Ее внешняя политика весьма напоминает имперскую, завоевание только чаще идет не вооруженным путем, а если вооруженный, то гораздо старательнее заботятся о том, чтобы хорошо выглядеть в глазах общественного мнения.
Ну вот сейчас столкнулись с тем, что их демагогия уже не работает, как в свое время римляне столкнулись с тем, что их мечи уже мало кого могут напугать. Если гос-во США не сможет больше влиять на политику с помощью авианосцев и демократической риторики, его влияние на мир разве станет меньше?
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
А какие еще рычаги влияния остаются? Об экономической экспансии говорить не приходится, культурная - под большим вопросом. Если США утратит роль военно-политического лидера западной цивилизации, то влияние сохранится только культурно-историческое, как например у Испании и Португалии на Латинскую Америку.
это уже пройденный этап (я имею в иду СЭВ). ;) Поэтому пить будут что-то другое - какой-там в Китае самый популярный напиток?Originally Posted by crazy-mike
in the next life i'll try harder
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Не исчезла , а "видоизменилась". Трансформировалась из "государства" в "культурную среду". Эту самую "культурную среду" ещё обозначают термином "цивилизация".
:shy:
А Британскую Империю разрушили из Лондона "леволибералы" - а совсем не туземцы-борцы с империализмусом!!!!!! :grum:
Last edited by crazy-mike; 11-12-2009 at 02:43 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Римская Имприя исчезла когда исчезли римляне. А исчезли когда утеряли связывающую их воедино культуру. Кульминацией этого процесса был отказ от традиционной религии в пользу чуждой еврейской ереси. Все последующие империи уходящие корнями в Рим нельзя называть продолжениями Римской потому что они не были империями римлян.
Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|