Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 44

Thread: В Россию с ребенком 20 мес

  1. #21
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Quote Originally Posted by Ватрушка View Post
    всегда муж или я писали такое разрешение и ни разу нигде не спросили, но лучше написать и не спросят, чем не написать и спросят
    У нас тоже. Оба раза делали, но ниразу не спрашивали.

  2. #22
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Девушки, а будут каки-нибудь рекоммендации о том,ЧТО брать с собой.
    думаю, в июле самолет будет переполнен...
    брать куда? В самолёт или вообще в поездку?

    Если в самолёт, то для маленьких детей практически всё разрешают брать-жидкости, соки, детское питание....
    В зиплок пакеты всё положите и нормально.
    игрушки любимые, книжки.
    Я ещё несколько новых игрушек покупала...Новое, интересное ....

    Коляску разрешают сдавать эт зи гэйт. Потом сразу вам её обратно выдадут, когда из самолёта будете выходить..

    Советую купить чехол для коляски. В первый раз нам порвали коляску и измазали.
    Второй раз чехол умудрились разорвать, зато коляска целая)))
    Понятия не имею, куда они их там кидают)))

  3. #23
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Спасибо,всем за ответы.
    Я не поняла: мужу разрешение на вывоз ребенка нотариально заверять нужно???
    а для коляски обязательно чехол покупать если мы будем ее сдавать у входа в самолет?(не в багаж)
    Тут все говорят,что йето самоубийство ташхить ребенка в такую даль:grust::grust::grust:

  4. #24
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Спасибо,всем за ответы.
    Я не поняла: мужу разрешение на вывоз ребенка нотариально заверять нужно???
    мы заверяли

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    а для коляски обязательно чехол покупать если мы будем ее сдавать у входа в самолет?(не в багаж)
    Тут все говорят,что йето самоубийство ташхить ребенка в такую даль:grust::grust::grust:
    Нет конечно. не обязательно.
    Это я по опыту писала. Даже когда сдаёте у ворот,они их умудряются испачкать или порвать.

  5. #25
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Спасибо всем за ответы....Мы све-такие решили лететь...(соседи, держитесь...)..
    вот последние вопросы:
    мне брать на ребенка:
    1. его америк. паспорт+ свид-во о рождении.Свидетельство переводить на русский? апостиль ставить???
    2. виза в паспорте
    3. разрешение от мужа,нотариально удостов.

    И ,не Дай Бог, ребенок в России заболеет. Окажут ли нам мед. помошхь?(все-таки ребенок без полиса,он не Росс. гражданин)...

  6. #26
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Спасибо всем за ответы....Мы све-такие решили лететь...(соседи, держитесь...)..
    вот последние вопросы:
    мне брать на ребенка:
    1. его америк. паспорт+ свид-во о рождении.Свидетельство переводить на русский? апостиль ставить???
    2. виза в паспорте
    3. разрешение от мужа,нотариально удостов.

    И ,не Дай Бог, ребенок в России заболеет. Окажут ли нам мед. помошхь?(все-таки ребенок без полиса,он не Росс. гражданин)...
    Думаю , что перевод не нужен для поездки.

    У нас у младшей уши разболелись после полёта. Пошли в больницу, заплатили чисто символически. Выписали там лекарство, сказали прийти в поликлинику потом, показаться. Там вообще с нас денег не взяли, хотя предлагали))))
    В России за деньги вас везде примут.

  7. #27

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Quote Originally Posted by FreedOmFight View Post
    а если за границу, то куда лучше с ребенком поехать? У кого есть какой опыт??? поделитесь?
    А еще с какого возраста лучше??? мне все говорят, что в год еще рано, акклиматизация плохо проходит. Вот думаю стоит в год или подождать до двух...
    мы с млыдшей ездили в отпуск в доминикан в годик первый раз, никаких проблем не было


  8. #28
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Сейчас звонила в турагентство по поовду визы для сына.так они делают т-ко до 30 дней....блин...
    маме тоже не хочу проблем создавать(ехать в др. город с приглашением в ОВИР). В турагентстве е советовали делать гражданство длаы мальшика...Вот теперь сижу в тупике :confused:

  9. #29
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Я бы вообще издал закон, чтобы детей до 10-ти лет перевозили в самолете, как собачек - в клетках, усыпленными и в багажном отделении.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  10. #30

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Сейчас звонила в турагентство по поовду визы для сына.так они делают т-ко до 30 дней....блин...
    маме тоже не хочу проблем создавать(ехать в др. город с приглашением в ОВИР). В турагентстве е советовали делать гражданство длаы мальшика...Вот теперь сижу в тупике :confused:
    тут ктото мужу делал за 10 дней недавно... поищите на форуме:rolleyes:


Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru