View Poll Results: ?

Voters
25. You may not vote on this poll
  • Republican Party

    15 60.00%
  • Democratic Party

    10 40.00%
Page 25 of 28 FirstFirst ... 1516171819202122232425262728 LastLast
Results 241 to 250 of 279

Thread: Республиканцы или демократы?

  1. #241
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    как-то чувствуется уровень недоинформированности со стороны моих пост-совейских коллег по рабочему цеху. Давайте же расставим те самые точки на "i", оперируя терминами Дем или Реп.
    Более того, обличим и укажем на слабые места в логических процессах определяющих самоидентификацию и принадлежность к тому или иному лагерю.
    P.S. ГОМОФИЛЫ пусть тусуются отдельно, ибо там клетки мозга уже совсем промыты СМИ и поможет только гильятина, да и попахивает там.

    Пройдемся по Демам, значит, пытаясь оставаться максимально объективными. Задача -- вразумить заблудших "ослов" (символ Партии) и наставить на путь истЕнный (какой бы он не был), но используя логику и здравый смысл. Ну, поехали:

    1) активная и навязчивая роль/вмешательство год-ва в вопросах экономики, здравоохранения и образования. Уделяют больше внимание статьям пополняющим бюджет, чем статьям затрат. Высокий уровень бюррократии и бюджетные затраты на соц.программы -- ;
    2) повышение налогов (в том числе для мультимиллионеров, которые платят меньше налогов, чем представители среднего класса, скажем);
    3) поддерживают решение на аборт и "за" право Ж. на распоряжение своим телом по своему усмотрению (коррелирует с решением известного судебного разбирательства Roe vs Wade);
    4) поддерживают чрезмерное регулирование на ношение и использование огнестрельного оружия (чрезмерное вмешательство гос-ва и противоречит 2-й Поправке Конституции);
    5) ...
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  2. #242
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    короче от партий различия только в названии.
    Но республиканцы в основном вроде бы консервативны. или нет?
    Как я сказал - идеологически Партия более консервативна, Но отстутствие какой-либо партийной дисциплины часто приводит к неожиданным результатам.
    Так например в сенате штата Нью-Йорк 3 республиканца (из пару десятков) голосовали За легализацию однополых браков. В результате закон прошёл при большинстве республиканцев в сенате. А идеологически, всем известно, республиканцы против однополых браков.

  3. #243

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Как я сказал - идеологически Партия более консервативна, Но отстутствие какой-либо партийной дисциплины часто приводит к неожиданным результатам.
    Так например в сенате штата Нью-Йорк 3 республиканца (из пару десятков) голосовали За легализацию однополых браков. В результате закон прошёл при большинстве республиканцев в сенате. А идеологически, всем известно, республиканцы против однополых браков.
    У нас по радио ток шоу мусолят эту тему пару дней уже. Якобы по опросам кто лично знает гея или лезбиянку среди ттаких больше процент которые толерантны к про-геевским законам и т.п. не зависимо от их партийной принадлежности или идеологии. Мол мы чаще боимся того чего/кого не знаем. А мне лично пох что геи или лесбиянки делают у себя в постелях. Хотят быть в браке - флаг им в руки. Потом поймут "за что боролись". :rofl:

  4. #244
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У нас по радио ток шоу мусолят эту тему пару дней уже. Якобы по опросам кто лично знает гея или лезбиянку среди ттаких больше процент которые толерантны к про-геевским законам и т.п. не зависимо от их партийной принадлежности или идеологии. Мол мы чаще боимся того чего/кого не знаем. А мне лично пох что геи или лесбиянки делают у себя в постелях. Хотят быть в браке - флаг им в руки. Потом поймут "за что боролись". :rofl:
    Я вообще удивляюсь, что проблема гомосексуализма занимает так много место в политике США. Есть много подобных проблем типа алкоголизм, наркомания, шизофрения...
    Лично отношусь к геем довольно равнодушно. Слегка неприятно смотреть их нежности на публике, но это редко бывает и насмотришься гадостей и похуже. Среди моих жизненых проблем они на сотом месте, если не дальше.
    Но вот с гей-браками я бы не спешил - дал бы испытальный срок на 3-5 поколений с меньшими семейными правами. Чисто научный подход - в истории цивилизаций не зафиксировано ни одного случая легализации гей-браков. Потому не помешала бы тщательная проверочка.

  5. #245
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    да, с оружием (запрет) демократы конечно прогадали.

    но ничего не может сравниться с количеством налогов, которые уходят на милитари индастри и дальнейшее ведение "освободительных воен за мир"
    может быть поэтому так мало денег
    это позиция республиканской партии (форсировать эту идею)
    или я что-то недопонимаю?

  6. #246

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Яныч а рабство вы бы тоже отменяли "по чуть чуть"? Ну так чтобы 3-5 поколений успело привыкнуть. А то ведь институт рабства существовал наверное столько же сколько и институт брака. :rofl:

  7. #247

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    да, с оружием (запрет) демократы конечно прогадали.

    но ничего не может сравниться с количеством налогов, которые уходят на милитари индастри и дальнейшее ведение "освободительных воен за мир"
    может быть поэтому так мало денег
    это позиция республиканской партии (форсировать эту идею)
    или я что-то недопонимаю?
    У каждой из партии свои "мульки" как распиливать бюджетные деньги. Демократы делают это через профсоюзные гос. контракты, гос. работников, учителей, почтальонов, велферщиков и т.п. Республиканцы через военпром, армию, субсидии энерго компаниям, дотации (в виде налоговых льгот) церковно-приходским организациям и т.п. Поэтому ожидать от них откручивание бюджета назад, в пользу налогоплательщиков, просто не реально. Но пофантазировать о том "как они могли бы это сделать" конечно приятно. Чем сторонники каждой из 2х партий и занимаются. :rofl:

  8. #248
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У каждой из партии свои "мульки" как распиливать бюджетные деньги. Демократы делают это через профсоюзные гос. контракты, гос. работников, учителей, почтальонов, велферщиков и т.п. Республиканцы через военпром, армию, субсидии энерго компаниям, дотации (в виде налоговых льгот) церковно-приходским организациям и т.п. Поэтому ожидать от них откручивание бюджета назад, в пользу налогоплательщиков, просто не реально. Но пофантазировать о том "как они могли бы это сделать" конечно приятно. Чем сторонники каждой из 2х партий и занимаются. :rofl:
    спасибо за разьяснение

    однако, учителям и почтальйонам тоже всегда платят зарплату, в любом случае... и эти професии не являются странно-несоразмерно высокоплачиваемыми,
    по крайней мере я такого момента не слышала... Или чтобы какие-то особенные льготы были у них...

    А все церковно-баготворительные организации ДОЛЖНЫ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ облагаться налогами. Это да.

  9. #249

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    На гос. должностях сегодня з/п не такие уж и маленькие. Это устарелые мифы прошлого. И в основном они так же банкуют на ранний выход на пенсию, 45-55 лет, и довольно выской уровень самих пенсий. Плюс "кадилак" медиц. планы и т.п.

    У нас в компании есть пара где муж ушел на пенсию в 50 лет проработав в НЙ водителем сабвея. Перед пенсией зарабатывал где-то 70К может больше, не помню. Но сказал что с пенсией будет не больше 60К. Правда полная медицина. И это человек без в.о. и каких либо учёб. Устроился после армии туда и просидел за баранкой 25 лет. Т.е. он ещё проживёт столько же практически получая те же деньги но уже ничего не делая. Вот вам и бюджетные дырки.

  10. #250
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Яныч а рабство вы бы тоже отменяли "по чуть чуть"? Ну так чтобы 3-5 поколений успело привыкнуть. А то ведь институт рабства существовал наверное столько же сколько и институт брака. :rofl:
    Фактически оно так и было - несколько поколений. Причем как ни старались американцы, но все же пришлось выплачивать компенсации в виде афэрмитив экшен.
    Да, чуть не забыл, Моисей когда то своих людей по пустыне водил несколько поколений - это он их от рабства освобождал. Так, что история занала много примеров ещё до американских негров.

Page 25 of 28 FirstFirst ... 1516171819202122232425262728 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru