Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 161

Thread: Две Америки

Hybrid View

  1. #1

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    а с чего ты взяла что демократическая партия дает свободу мышления и низакомплексованность?
    наоборот. демо партия дает палит. карректность и соц. реализм эбав ол элз.
    собсна демократическая партия инстиллает климат в котором рациональная мысль вообще становится невозможа, паскоку кругом двоемыслие и палит-коррект фильтры.
    Это один аспект. Но другой аспект что демы изначально любят тратить чужое бабло. А значит вкл. на всякие исследования то сё. Там где репы зажмут деньжата на какой рисерч или новые технологии там демы вбабахают кучу денег. Пусть 90% не выстрелит и уйдет в карманы Соросов и т.п. Но те 10% будут и солнечные панели, и теслы и прочия исскуственные органы.

    Однозначно демовские штаты богаче реповских. К гадалке не ходи. Вопрос только почему и откуда.

    Такие исключения как Тексас тоже имеют причину - нефте-газ. Тескас богатый по той же причине что и у российских олигархов много бабла. А не потому что там такие супер инноваторы сидят. А маленький МА, штат с гулькин нос и без ресурсов, на душу населения как Швейцария или типа того. А если убрать черных и латиносов то вааще будет на порядок выше. И МА не послылал демократа репа в Конгресс уже лет как 30-35. Скот Браун не в счет, он был сильно левый реповский снатор и то его после 1.5 лет не переизбрали. Так шо.

  2. #2
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by Mozgotrepka View Post
    Моск демократ, не?
    сам посуди - новшества идут от свободы мышления, незакомплексованности

    давай примеры обратного
    маск да, демократ
    а работает с репами

  3. #3
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Две Америки

    давайте скажем так.
    есть прогрессивисты которые хотрят штобы все сцали в обсчее юнисекс корыто
    и делали себе с дестства секс ченгж хирургии.

    есть овцы в тулупах которым сказали што в будусчем будут робаты, компьютеры и счастливое будусчее и все будут равны (будут все в бараке сцать в обсчее корыто, да).

    и есть все остальные.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #4

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    маск да, демократ
    а работает с репами
    Потому что банкиры в основном своем репы. Последний оплот здравого смысла покамесь. Вернее не то чтобы они специально последним оплотом остались но бай дифолт, когда у других тот смысл испарился.

  5. #5
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Две Америки

    кста. инвестиции в альтернативные енергии произошли потому што поднялись цены на энергоносители.
    а вовсе не от того што демократы значит юбят тратить деньги на науку.
    демократы любят деньги тратить на хлеба и зрелисча для своей воутер базы. в последнее время
    они тратят деньги на импортирование воутер базы из третьего мира. никакие инвестиции ни в какие технологии товарисчей демократов никалибут никак, а вы тупо ведетесь на корпоративный пиар который какбы намекает што сеозы техно компаний все ярые демократы.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #6
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Потому что банкиры в основном своем репы. Последний оплот здравого смысла покамесь. Вернее не то чтобы они специально последним оплотом остались но бай дифолт, когда у других тот смысл испарился.
    я думаю, он завтра станет репом, если выгодно
    чувак делает бабки. тчк

  7. #7
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by Mozgotrepka View Post
    Моск демократ, не?
    сам посуди - новшества идут от свободы мышления, незакомплексованности

    давай примеры обратного
    Новшевства ни к свободе ни к закомплексованости никакого отношения не имеют. Скорее те что материальные зависят более от выгодности , а тут уж другие механизмы и если кому то это выгодно то оно и продвигается ,а как свободно мыслит или насколько закомплексован человек внедряющий дело третье.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  8. #8

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Новшевства ни к свободе ни к закомплексованости никакого отношения не имеют. Скорее те что материальные зависят более от выгодности , а тут уж другие механизмы и если кому то это выгодно то оно и продвигается ,а как свободно мыслит или насколько закомплексован человек внедряющий дело третье.
    Не совсем так. Есть вещи общественно полезные (не в смысле как их понимают политиканы). Например дороги, пожарная охрана, полиция, медицина и т.п. Те штаты которые дают приоритет этим вещам в своих бюджетах и т.п. - живут лучше чем те кто буксует такие вещи. Поэтому очень часто реповские экономии в таких сферах выходят боком. А демовские транжирства дают пусть побочные и заведомо непредвиденные но хорошие результаты. Проблема в том как остановить демов в их угаре потратить наши бабки и как подзадорить репов тратить там где это разумно и необходимо. 3ия партия нашедшая такой баланс будет доминировать в политике сколько то лет пока не уклонится в ту ли иную сторону.

  9. #9
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не совсем так. Есть вещи общественно полезные (не в смысле как их понимают политиканы). Например дороги, пожарная охрана, полиция, медицина и т.п. Те штаты которые дают приоритет этим вещам в своих бюджетах и т.п. - живут лучше чем те кто буксует такие вещи. Поэтому очень часто реповские экономии в таких сферах выходят боком. А демовские транжирства дают пусть побочные и заведомо непредвиденные но хорошие результаты. Проблема в том как остановить демов в их угаре потратить наши бабки и как подзадорить репов тратить там где это разумно и необходимо. 3ия партия нашедшая такой баланс будет доминировать в политике сколько то лет пока не уклонится в ту ли иную сторону.
    Я имел ввиду мемного другое. А по поводу дорог ,то мне больше нраватся платные. И покрытие дороги лучше и всякие сервис и рест эрии в наличии в большем и лучшем количестве.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  10. #10

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by Mozgotrepka View Post
    Послушала вчера ньюс по несколько минут СНН и ФОХ и поняла, что люди в Америке живут в двух разных странах. вообще никакой корреляции. вроде события одни и те же, а интерпретация прямо противоположная.

    подумала, а вот если взять да разделить Америку на две части - республиканцы отдельно, демократы отдельно?

    в какой части вы бы поселились? ну, с некоторыми все понятно (Беня, Кванти), а вот остальные?
    я уже начала склоняться к республиканской, но вот загвоздка - весь прогресс и новшества как раз в демократической останутся.

    какие у вас мысли?
    Да это парадокс Америки. Что идеи у репов лучше но в демовских штатах/районах живут намного лучше и богаче чем в реповских.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru