Page 10 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast
Results 91 to 100 of 161

Thread: Две Америки

  1. #91
    Моська без слона Mozgotrepka's Avatar
    Join Date
    Dec 2013
    Posts
    10,845

    Default Re: Две Америки

    мне нужен "топнула ножкой" смайлик. тут есть такой?
    Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом

  2. #92

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by Mozgotrepka View Post

    неееееее, не мое.

    а где такая штуковина как байбл белт? слышала терм, не знаю, где он
    То что я и описал. Там в каждой деревне на 1000 челов будет 10-12 церквей разного толка.

    Географически это грубо говоря к востоку от Аппалачий до Роки маунтеннс на западе и на севере от Канады до Галф коста - все что посередине но особенно южная и восточная часть.


  3. #93
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by Mozgotrepka View Post
    Моск демократ, не?
    сам посуди - новшества идут от свободы мышления, незакомплексованности

    давай примеры обратного
    Новшевства ни к свободе ни к закомплексованости никакого отношения не имеют. Скорее те что материальные зависят более от выгодности , а тут уж другие механизмы и если кому то это выгодно то оно и продвигается ,а как свободно мыслит или насколько закомплексован человек внедряющий дело третье.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  4. #94

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Новшевства ни к свободе ни к закомплексованости никакого отношения не имеют. Скорее те что материальные зависят более от выгодности , а тут уж другие механизмы и если кому то это выгодно то оно и продвигается ,а как свободно мыслит или насколько закомплексован человек внедряющий дело третье.
    Не совсем так. Есть вещи общественно полезные (не в смысле как их понимают политиканы). Например дороги, пожарная охрана, полиция, медицина и т.п. Те штаты которые дают приоритет этим вещам в своих бюджетах и т.п. - живут лучше чем те кто буксует такие вещи. Поэтому очень часто реповские экономии в таких сферах выходят боком. А демовские транжирства дают пусть побочные и заведомо непредвиденные но хорошие результаты. Проблема в том как остановить демов в их угаре потратить наши бабки и как подзадорить репов тратить там где это разумно и необходимо. 3ия партия нашедшая такой баланс будет доминировать в политике сколько то лет пока не уклонится в ту ли иную сторону.

  5. #95
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не совсем так. Есть вещи общественно полезные (не в смысле как их понимают политиканы). Например дороги, пожарная охрана, полиция, медицина и т.п. Те штаты которые дают приоритет этим вещам в своих бюджетах и т.п. - живут лучше чем те кто буксует такие вещи. Поэтому очень часто реповские экономии в таких сферах выходят боком. А демовские транжирства дают пусть побочные и заведомо непредвиденные но хорошие результаты. Проблема в том как остановить демов в их угаре потратить наши бабки и как подзадорить репов тратить там где это разумно и необходимо. 3ия партия нашедшая такой баланс будет доминировать в политике сколько то лет пока не уклонится в ту ли иную сторону.
    Я имел ввиду мемного другое. А по поводу дорог ,то мне больше нраватся платные. И покрытие дороги лучше и всякие сервис и рест эрии в наличии в большем и лучшем количестве.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  6. #96
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Две Америки

    Дороги все платные: мы плОтим за них регистрацией, налогами на бензин, толлами .... токо куда оно все девается, зин ?!
    Поэтому я люблю дороги бесплатные и хорошие

  7. #97

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Я имел ввиду мемного другое. А по поводу дорог ,то мне больше нраватся платные. И покрытие дороги лучше и всякие сервис и рест эрии в наличии в большем и лучшем количестве.
    Платное общественное что либо тормозит экономику. Те же платные пожарники приведут к больше пожарам и т.п.

    ИМО, более правильный вариант это брать налог за дороги по проезженным милям и не тратить собранные деньги на что либо кроме самих дорог.

  8. #98
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Дороги все платные: мы плОтим за них регистрацией, налогами на бензин, толлами .... токо куда оно все девается, зин ?!
    Поэтому я люблю дороги бесплатные и хорошие
    а Я ни разу платной дороги не видел. тока мосты

  9. #99
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,101

    Default Re: Две Америки

    vmt tax. Слышал в Орегоне пробуют.

  10. #100
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Две Америки

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Платное общественное что либо тормозит экономику. Те же платные пожарники приведут к больше пожарам и т.п.

    ИМО, более правильный вариант это брать налог за дороги по проезженным милям и не тратить собранные деньги на что либо кроме самих дорог.
    ну да, тут же слетятся демобаззерс , чтоб экспроприировать на вечно нуждающихся в чем-нибудь андерпривилежд...

Page 10 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru