Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 37

Thread: Домашнее вино. Приготовление.

  1. #11
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Домашнее вино. Приготовление.

    так и останусь трезвая.

  2. #12

    Default Re: Домашнее вино. Приготовление.

    из сливы это плам ваин, в любом ликёроводочном 25ти сортов
    та же фигня и с вишней и всем остальным
    но я понимаю тебе хочется самой. ничем помочь не могу

  3. #13
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Домашнее вино. Приготовление.

    даже не знаю почему хочется.
    я прекрасно понимаю, что дешевле и проще купить.

    ну я помечтаю еще.
    мыслями соберусь

  4. #14
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Домашнее вино. Приготовление.

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    даже не знаю почему хочется.
    я прекрасно понимаю, что дешевле и проще купить.

    ну я помечтаю еще.
    мыслями соберусь
    люди виноград выращивают
    смешивают букеты
    само брожение вина второстепенно
    самогон лучше гони
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  5. #15
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Домашнее вино. Приготовление.

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    люди виноград выращивают
    смешивают букеты
    само брожение вина второстепенно
    самогон лучше гони
    не, самогон мне не надо.
    он слишком крепкий и не вкусный.

  6. #16

    Default Re: Домашнее вино. Приготовление.

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    даже не знаю почему хочется.
    я прекрасно понимаю, что дешевле и проще купить.

    ну я помечтаю еще.
    мыслями соберусь
    те скушно просто
    спеки тортик лучше

  7. #17
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Домашнее вино. Приготовление.

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    те скушно просто
    спеки тортик лучше
    скушно конечно.
    ребенок помытый, накормленный, спит. в доме убрано.
    а книжки не пришли
    (смотрит на улицу)
    солнышко.
    малч пойти разбросать чтоли.

    горшков для цветов тоже нет.
    все по почте идет.
    ррр
    ску-ко-та

    а от тортов толстеют.

  8. #18
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Домашнее вино. Приготовление.

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    йо.
    а так чтобы просто бутылку, а не целую бочку?

    я столько не выпью
    да и места нет
    вино делать очень просто - главное, чтобы во время брожения не было доступа воздуха, а выделяющийся газ находил выход.
    для этого нужна банка с крышкой, в которую вставлена резиновая трубка, выведенная в бутылку с водой. или на банку просто натягивают перчатку.
    из фруктов отжимается сок и ставится в тепле дня на три забродить. жмых можно залить водой и тоже пустить в дело - именно так сейчас вино и делают в быв.сов.пр-ве. можно прокалывать фрукты и заливать водой.
    потом закрываешь крышкой с трубкой и оставляешь пока вся сладость не превратится в спирт.
    если хочешь крепости или сладости, добавляешь сахар. я пропорций не вычислял, делал все умеренно. потому как с малым обьемом производства тебе длительное хранение не грозит, о дальнейшем можно не волноваться.

  9. #19
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Домашнее вино. Приготовление.

    а пропорции?
    фрукты/сахар/ дрожжи надо?

  10. #20
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Домашнее вино. Приготовление.

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    а пропорции?
    фрукты/сахар/ дрожжи надо?
    сахар есть во фруктах
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru