Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 102

Thread: Соц. Бенефиты

  1. #11
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Можно ли получить фудстемпы, живя в бэйсменте?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Да, это верное замечание... только вот если лиз подписан. Если лиза нет, то тут как говорится слово лэндлорда против слова тенанта. Может спокойно сказать... "Прихожу домой, а у меня какой-то левый чел в бейсменте живет, я сразу полицию вызвал..."
    Или просто, пока дома не будет, выкинет все вещи на помойку и сменит замки. Пусть пойдет докажет, что он там жил.
    Всегда нада подписывать лиз.
    Даже если левый чел, выселить его можно только по решению суда, и делать это может только маршал/шериф.

    Если он выкинет все вещи на помойку, то заплатит их стоимость, заплатит за гостиницу, и еще пару месяцев бесплатного жительства присудят. Это в лучшем случае. В худшем будет криминал. В качестве доказательства вполне прокатят копии писем/биллов, которые приходили в течение последнего времени на указанный адрес.

  2. #12
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Можно ли получить фудстемпы, живя в бэйсменте?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Да, это верное замечание... только вот если лиз подписан. Если лиза нет, то тут как говорится слово лэндлорда против слова тенанта. Может спокойно сказать... "Прихожу домой, а у меня какой-то левый чел в бейсменте живет, я сразу полицию вызвал..."
    Или просто, пока дома не будет, выкинет все вещи на помойку и сменит замки. Пусть пойдет докажет, что он там жил.
    Всегда нада подписывать лиз.
    не скажет
    если тенант зарегистрирован по етому адресу
    и ему почта приходит
    тем более электрический бил или телефонный на имя тенанта
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  3. #13
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Можно ли получить фудстемпы, живя в бэйсменте?

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    не скажет
    если тенант зарегистрирован по етому адресу
    и ему почта приходит
    тем более электрический бил или телефонный на имя тенанта
    С каких это пор отдельный электрический бил идет на бейсмент?

  4. #14
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Можно ли получить фудстемпы, живя в бэйсменте?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    С каких это пор отдельный электрический бил идет на бейсмент?
    Телефонный билл.

    Кроме того, он в почтовой базе данных, если ему почта идет.

  5. #15
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Можно ли получить фудстемпы, живя в бэйсменте?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Да, это верное замечание... только вот если лиз подписан. Если лиза нет, то тут как говорится слово лэндлорда против слова тенанта. Может спокойно сказать... "Прихожу домой, а у меня какой-то левый чел в бейсменте живет, я сразу полицию вызвал..."
    Или просто, пока дома не будет, выкинет все вещи на помойку и сменит замки. Пусть пойдет докажет, что он там жил.
    Всегда нада подписывать лиз.
    Да, и еще, тебе на заметочку. Лендлорд вообще даже войти в лизованное помещение без разрешения тенанта не имеет права. Иначе это будет вторжением в частное владение. Какие уж тут замки менять?! :monashka5:

  6. #16
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Можно ли получить фудстемпы, живя в бэйсменте?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    С каких это пор отдельный электрический бил идет на бейсмент?
    а в чем проблема?
    от лендлорда зависит
    если он не хочет за твое электричество платить
    хоть 10 счетчиков себе поставить можно
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  7. #17
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Можно ли получить фудстемпы, живя в бэйсменте?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да, и еще, тебе на заметочку. Лендлорд вообще даже войти в лизованное помещение без разрешения тенанта не имеет права. Иначе это будет вторжением в частное владение. Какие уж тут замки менять?! :monashka5:
    здесь нерон прав
    как лендлорд заявляю :wink1:
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  8. #18
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Можно ли получить фудстемпы, живя в бэйсменте?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Даже если левый чел, выселить его можно только по решению суда, и делать это может только маршал/шериф.

    Если он выкинет все вещи на помойку, то заплатит их стоимость, заплатит за гостиницу, и еще пару месяцев бесплатного жительства присудят. Это в лучшем случае. В худшем будет криминал. В качестве доказательства вполне прокатят копии писем/биллов, которые приходили в течение последнего времени на указанный адрес.
    По сути ты прав, просто так выселить нельзя. Но все договоры на честном слове - это такая хрень... это еще доказать нужно будет, что он там жил.

    Ну представь себе ситуацию. Он уехал куда-то на целый день. Лэндлорд пришел вывез все его вещи, все помыл, поставил свою мебель. Как он докажет, что он там живет? Билы? Ну ок, билы приходят... "Знаете, он жил у меня пару месяцев просто так, по моей доброте душевной, но потом сказал, что уезжает и свалил. А билы приходят, потому что он адрес до сих пор не поменял, и тут вчера он заявляется со своими шмотками и говорит, что будет у меня жить... Я в шоке, а он ломится ко мне в двери"

  9. #19
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Можно ли получить фудстемпы, живя в бэйсменте?

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    здесь нерон прав
    как лендлорд заявляю :wink1:
    Я не спорю, что по закону, все верно... и вы явно лиз агримент подписали

  10. #20
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Можно ли получить фудстемпы, живя в бэйсменте?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    По сути ты прав, просто так выселить нельзя. Но все договоры на честном слове - это такая хрень... это еще доказать нужно будет, что он там жил.

    Ну представь себе ситуацию. Он уехал куда-то на целый день. Лэндлорд пришел вывез все его вещи, все помыл, поставил свою мебель. Как он докажет, что он там живет? Билы? Ну ок, билы приходят... "Знаете, он жил у меня пару месяцев просто так, по моей доброте душевной, но потом сказал, что уезжает и свалил. А билы приходят, потому что он адрес до сих пор не поменял, и тут вчера он заявляется со своими шмотками и говорит, что будет у меня жить... Я в шоке, а он ломится ко мне в двери"
    ЕТТИ, судья поверит тенанту. Особенно если будет полис репорт. Не бывает чудес. Здесь не Советский Союз.

    По закону если тенант не вывез вещи, значит он не выехал. Если так случилось, что тенант оставил вещи, не дай тебе Бог их вынести. Запасись решением суда, вызови шерифа, но и в этом случае ни к чему не прикасайся.

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru