Интересно, был ли у него акцент?.. Если он - бывший Гражданин СССР (меня наводит на подозрение его фраза о "Вашей красивой жене" - ни один американец такого не скажет, под страхом возможного sexual harassment lawsuit, который влполне можно file с территории США, где он уже ни царь и не бог!) то его поведение типично.
Советую Вам накатать жалобу (report the offensive bevaviour) и потребовать to reprement him!
Нет, он латинос. Из той породы людей, что на улице в глаза мужику побоится посмотреть, а как оденет форму - король. Я никуда не подавал, потому что в Америке еще не настолько комфортно себя чувствую. Да и нервы он потрепал, хотелось выйти из аэропорта и забыть о нем, убогом.
Просто прикольно, что я знал, что на 100% прав, а тут такое поведение. Начинаешь думать, неужели на самом деле может не пропустить. Будь это у нас, было бы понятно, что хочет взятку. А этот, видимо, просто захотел почувствовать себя очень важным.
Здесь речь идет не о том, чтoбы отомстить негодяю, а о том, чтобы принудить его к порядку. Иначе он будет продолжать трепать нервы, во всяком случае до тех пор пока не найдется кто-нибудь, кто "начнет бучу" (скажем, Гражданин США, супруге которого эта мразь сделала бы "комплимент"); даже если он не выиграет sexual harassment case, само разбирательство явно не будет содействовать продвижению по службе этого "властного" лизобюда, нo поставит в список кандидатов на сокращение.
Вашей пассивностью Вы еще более уверили мерзавца в безнаказанности, и тем самым поощрили его к новым беззаконным действиям. Прикиньте сами, сколько Ваша inaction нанесла горя (или по крайней мере стоила нервов) другим людям.
"Ничто не одобряет порока так, как излишняя снисходительность" (Леонардо да Винчи)
"Тот, кто не карает зла, способствует тому, чтобы оно совершилось" (не помню кто)
P.S. Лично я, если чувствую свои права задетыми, звоню адвокату, излагаю ситуацию, и спрашиваю, есть ли case и сколько будет стоить to take the legal action. Впрочем, таких случаев пока было всего два: в 2003 и в 2006.
Last edited by Amex1; 09-05-2009 at 05:50 PM.
Amex1,
учитывая Вашу компетентность в иммиграционных вопросах (просмотрел Ваши посты), прошу Вас сообщить Ваше мнение по существу поста. Несмотря на авторитет Справочника, хочется услышать другое мнение. А то уже время поджимает, скоро надо лететь, дела.
Сильно полагаться на компетентность Амекса не советую!
:grum:
А в целом основной Вашей проблемой будет не замена паспорта, а долгое отсутствие. Так как вы отсутствуете больше года, то не смотря на reentry permit Вас имеют право проверить на предмет, не утратили ли Вы связи с США, т.е. является ли именно США Вашим местом жительства. Так что надо подготовить доказательства именно этому.
«У ведьмы всегда подол криво подшит!»
А почему криво?
Да потому что ей пофиг!
Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше
Нисколько. Повторюсь, я говорил исключительно любезно. А на счет моего комментария... Возможно, низкорослого, неопрятного, внешне непривлекательного, с больной кожей, шепелявого и больного косоглазием человека (я ни чуть не фантазирую) надо было назвать покорретнее, но, учитывая его поведение, у меня не получилось![]()
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|