Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 101

Thread: API for OS

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: API for OS

    Quote Originally Posted by algoritm View Post
    Только в данном случае различаем API и GUI
    http://en.wikipedia.org/wiki/Applica...ming_interface
    http://en.wikipedia.org/wiki/Graphical_user_interface
    :cheer:
    А тебя низкоуровневый или высокоуровневый интерфейс интересует?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: API for OS

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А тебя низкоуровневый или высокоуровневый интерфейс интересует?
    Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: API for OS

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
    Так он не про user API ведь хотел...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: API for OS

    Quote Originally Posted by algoritm View Post
    Каким должен быть API for OS :?: :cheer:
    "В идеале" - его вообще не должно быть (с точки зрения "security").
    :grum:Нет API - вирусы труднее писать.
    Но тут есть ещё один идиотизм - что должно "юзать кеш-память" : OS или application?
    А OS API ко всему прочему ещё и снижает производительность системы. Даже в случае передачи параметров через регистры - в эти самые регистры нужно ещё и загнать значения по одной команде mov на регистр и потом ещё выполнить "системный вызов" (SVC,emt,int,syscall - и т.д. ).
    Даже просто call - это "медленно". Тем более - что всё это выполняется "очень часто".
    Наверное могло бы существовать два вызова "API init" и "API end".
    По apiInit - проверялись бы "полномочия пользователя" и создавалась бы его ВМ (в зависимости от "прав пользователя". При этом они бы не имели ничего общего с правами юзеров OS ) для OS API (со своей системой команд , адресным пространством и memory mapping). И вся эта хрень бы загружалась в кеш-память и оставалась бы там до выполнения apiEnd.
    А "функции API" бы в этом случае существовали в виде команд одноадесной или даже безадресной виртуальной машины.
    :grum: Ну и весь "сеанс" бы выполнялся как отдельный process (с notification messages для application). User Application в этом случае работало бы только с OS data view - а не с реальными OS data и практически никогда не могло бы их "испортить".
    Last edited by crazy-mike; 07-18-2009 at 02:38 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: API for OS

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    "В идеале" - его вообще не должно быть (с точки зрения "security").
    :grum:Нет API - вирусы труднее писать.
    Но тут есть ещё один идиотизм - что должно "юзать кеш-память" : OS или application?
    А OS API ко всему прочему ещё и снижает производительность системы. Даже в случае передачи параметров через регистры - в эти самые регистры нужно ещё и загнать значения по одной команде mov на регистр и потом ещё выполнить "системный вызов" (SVC,emt,int,syscall - и т.д. ).
    Даже просто call - это "медленно". Тем более - что всё это выполняется "очень часто".
    Наверное могло бы существовать два вызова "API init" и "API end".
    По apiInit - проверялись бы "полномочия пользователя" и создавалась бы его ВМ (в зависимости от "прав пользователя". При этом они бы не имели ничего общего с правами юзеров OS ) для OS API (со своей системой команд , адресным пространством и memory mapping). И вся эта хрень бы загружалась в кеш-память и оставалась бы там до выполнения apiEnd.
    А "функции API" бы в этом случае существовали в виде команд одноадесной или даже безадресной виртуальной машины.
    :grum: Ну и весь "сеанс" бы выполнялся как отдельный process (с notification messages для application). User Application в этом случае работало бы только с OS data view - а не с реальными OS data и практически никогда не могло бы их "испортить".
    пусть каждый йузер палучит по микрокернелу со своим юзер-специфическим эйпиаем. я требую штоб мой эйпиай мурчал например, иначе я не играю. надо штоб микрокернелы генерировались путем генетического алгоритма, штоб одинаковых ваще не было. каждый новый кернел несет в себе генетически мутированый эйпиай. да.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: API for OS

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    пусть каждый йузер палучит по микрокернелу со своим юзер-специфическим эйпиаем. я требую штоб мой эйпиай мурчал например, иначе я не играю. надо штоб микрокернелы генерировались путем генетического алгоритма, штоб одинаковых ваще не было. каждый новый кернел несет в себе генетически мутированый эйпиай. да.
    Под монитором виртуальных машин - как раз к этому и сводится. Но я постил немного о другом - об оптимизации последовательностей "системных вызовов" (и привел самый варварский пример возможности реализации такой хреновины - хотя у IBM на AS/400 много всего и покруче было).
    :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: API for OS

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Под монитором виртуальных машин - как раз к этому и сводится. Но я постил немного о другом - об оптимизации последовательностей "системных вызовов".
    :grum:
    аптимизацынная задача будет решена путем
    выжывания наиболее эффективных гененетически мутирующих микрокернелов, сказал номер 16 и замурчал строгим мявом. это ведь и есть оптимизационный минимизирующий генетический алгоритм. да-да-да!
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: API for OS

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    аптимизацынная задача будет решена путем
    выжывания наиболее эффективных гененетически мутирующих микрокернелов, сказал номер 16 и замурчал строгим мявом. это ведь и есть оптимизационный минимизирующий генетический алгоритм. да-да-да!
    Вообще-то моноядерные работают быстрее микроядерных (ну очень "в среднем" :grum. Просто "моноядро" могло бы одновременно выглядеть "по-разному" для разных юзеров (кому-то мурчать , а на кого-то и гавкать) :grum:
    Кстати - а куда автор темы swap out? :evillaugh:
    //GO.SYSOUT DD SYSPUNCH
    :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: API for OS

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Вообще-то моноядерные работают быстрее микроядерных (ну очень "в среднем" :grum. Просто "моноядро" могло бы одновременно выглядеть "по-разному" для разных юзеров (кому-то мурчать , а на кого-то и гавкать) :grum:
    это правда. но их трудней мутиравать, монойадерных этих.
    а у нас оптимизацыонный кернел-функтор не связан с реальным временем, он работает виртуальным временем, поэтому с точки зрения решения оптимизационной задачи последовательности вызова функций и выбора наилутшего эйпиайя неважно какой кернел, монойадерный или микрокернел, патипу типа.
    (ясен пень что с точки зрения реала это не так)
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  10. #20
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: API for OS

    афтар темы абидилсо и убижал?
    патаму што паласатому муху никакой апи ваще не нужен?

    format /hda0
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru