Ребята, помогите разобраться.

В общем, купил новый комп. Все нормально, но есть один нюанс.

Грузится он так:

1) появляется красивая картинка с лого Intel и Asus

2) Грузится какая-то сетевая примочка, как я понял, на экране пишет: "Atheros Boot Agent. Press F10 to configure".

И после этого монитор (Acer AL1916) падает в дежурный режим (вместо зеленого глазка загорается желтый). Загрузка же идет нормально. Если сразу выключить монитор, а затем включить - можно увидеть загрузку.

Достал свой старый телевизорообразный монитор CTX - там этой проблемы нет. Не в какой дежурный режим он не сваливается и все идет нормально.

Что это может быть - в БИОСе что? Или может это Атерос этот (boot agent) глючит? Или в мониторе что не так?