Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 25

Thread: Проблемка при загрузке

  1. #1

    Default Проблемка при загрузке

    Ребята, помогите разобраться.

    В общем, купил новый комп. Все нормально, но есть один нюанс.

    Грузится он так:

    1) появляется красивая картинка с лого Intel и Asus

    2) Грузится какая-то сетевая примочка, как я понял, на экране пишет: "Atheros Boot Agent. Press F10 to configure".

    И после этого монитор (Acer AL1916) падает в дежурный режим (вместо зеленого глазка загорается желтый). Загрузка же идет нормально. Если сразу выключить монитор, а затем включить - можно увидеть загрузку.

    Достал свой старый телевизорообразный монитор CTX - там этой проблемы нет. Не в какой дежурный режим он не сваливается и все идет нормально.

    Что это может быть - в БИОСе что? Или может это Атерос этот (boot agent) глючит? Или в мониторе что не так?

  2. #2
    Forum Master ASDC's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    L.A
    Posts
    166

    Default Re: Проблемка при загрузке

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Ребята, помогите разобраться.

    В общем, купил новый комп. Все нормально, но есть один нюанс.

    Грузится он так:

    1) появляется красивая картинка с лого Intel и Asus

    2) Грузится какая-то сетевая примочка, как я понял, на экране пишет: "Atheros Boot Agent. Press F10 to configure".

    И после этого монитор (Acer AL1916) падает в дежурный режим (вместо зеленого глазка загорается желтый). Загрузка же идет нормально. Если сразу выключить монитор, а затем включить - можно увидеть загрузку.

    Достал свой старый телевизорообразный монитор CTX - там этой проблемы нет. Не в какой дежурный режим он не сваливается и все идет нормально.

    Что это может быть - в БИОСе что? Или может это Атерос этот (boot agent) глючит? Или в мониторе что не так?
    Монитор ваш просто не поддерживает такую быструю смену режимов работы(многие ЛСД мониторы этим балуются) , IMHO если не раздражает то просто забить на это дело , на производительность и на другие показатели не влияет , если чисто эстетически раздражает то пробовать разные Brands и типы подключений (DVI /VGA), что делать решать Вам .

    П.С Atheros Boot Agent это для загрузки по network в данном случае абсолютно безвреден.
    Удачи :cool:
    Last edited by ASDC; 01-23-2009 at 12:46 PM.

  3. #3
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Проблемка при загрузке

    загрузку с сетевой карты отключите в БИОСе. Она Вам не нужна. Потом в настройках монитора посмотрите. Может есть опция для смены режима.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  4. #4

    Default Re: Проблемка при загрузке

    Quote Originally Posted by ASDC View Post
    Монитор ваш просто не поддерживает такую быструю смену режимов работы , IMHO если не раздражает то просто забить на это дело , на производительность и на другие показатели не влияет , если чисто естетически раздражает то пробовать разные Brands и типы подключений , что делать решать Вам .

    Удачи :cool:
    Спасибо за ответ.

    В принципе, не сильно раздражает, если так. Мне главное правду найти.

    Но странно, что старенький CTX с эл.-лучевой трубкой (купленный в 2000 году) этой проблемой не страдает, а Acer, купленный в прошлом году - да.

  5. #5

    Default Re: Проблемка при загрузке

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    загрузку с сетевой карты отключите в БИОСе. Она Вам не нужна. Потом в настройках монитора посмотрите. Может есть опция для смены режима.
    Сетевая карта - в смысле LAN? А как же интернет? или это не то?

    А как эта функция называется в БИОСе?

  6. #6
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Проблемка при загрузке

    на соединение с инетом это не повлияет. Просто отключите режим загрузки с сетевой карты, а не саму карту. Как называется шас не помню. что то вроде PXE Boot to LAN http://common.packardbell.com/itemnr...ntian_boot.gif
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  7. #7
    Forum Master ASDC's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    L.A
    Posts
    166

    Default Re: Проблемка при загрузке

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Спасибо за ответ.

    В принципе, не сильно раздражает, если так. Мне главное правду найти.

    Но странно, что старенький CTX с эл.-лучевой трубкой (купленный в 2000 году) этой проблемой не страдает, а Acer, купленный в прошлом году - да.
    В ЭЛТ мониторах эта проблема как бы отсутствует (дело не в возрасте а в принципе работы ) потому что при не стандартном разрешении такой монитор покажет или вытянутую или растянутую картинку(которую иногда можно даже скорректировать настрийками монитора ) .LCD монитор имеет только один номинальмый и несколько режимов которые они МОГУТ показать даже с искажениями картинки , даже небольшой уход в сторону от них чреват такими вот чудесми как у Вас .

  8. #8

    Default Re: Проблемка при загрузке

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    на соединение с инетом это не повлияет. Просто отключите режим загрузки с сетевой карты, а не саму карту. Как называется шас не помню. что то вроде PXE Boot to LAN http://common.packardbell.com/itemnr...ntian_boot.gif
    Ура! Заработало!

    Дело было даже не в Биосе, а как раз в этом Atheros Boot agent.

    Я там просто поставил опцию "Don't load network devices. Load only local devices"

    Спасибо за мысль, которая привела к решению!

  9. #9

    Default Re: Проблемка при загрузке

    Quote Originally Posted by ASDC View Post
    В ЭЛТ мониторах эта проблема как бы отсутствует (дело не в возрасте а в принципе работы ) потому что при не стандартном разрешении такой монитор покажет или вытянутую или растянутую картинку(которую иногда можно даже скорректировать настрийками монитора ) .LCD монитор имеет только один номинальмый и несколько режимов которые они МОГУТ показать даже с искажениями картинки , даже небольшой уход в сторону от них чреват такими вот чудесми как у Вас .
    Возможно так бывает, но в этот раз мой монитор прошел проверку.

  10. #10
    Forum Master ASDC's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    L.A
    Posts
    166

    Default Re: Проблемка при загрузке

    Бывает , но повторяю конкретно эта функция( Atheros Boot agent) здесь не причем , при её отключении теперь этот "не правельный " режим не возникает .

    Поздравляю с решением проблемы ;)

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru