Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 301

Thread: Пропаганда, Патриотизм и Обыватель

Hybrid View

  1. #1
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Пропаганда, Патриотизм и Обыватель

    Крах систем, столкновение систем все это продукт пропаганды который питает, воспитывает и растит патриотические чуства обывателей.

    Сбособны ли мы, обываели, противостоять пропаганде, этой четко отработанной техники манипулирования общественным мнением?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  2. #2
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Пропаганда, Патриотизм и Обыватель

    нет.
    человеческий фактор

  3. #3
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Пропаганда, Патриотизм и Обыватель

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    нет.
    человеческий фактор
    почему нет, ведь многие, ты например, на какомто этае не поверила и уехала из самой лучшей в мире, и никакая пропаганда и патриотические чувства не остановили, и меня тоже. У меня вообще в какойто степени особый случай, мой отец, в свое время был начальником отдела пропаганды но потдержал мой отъезд в США.
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  4. #4
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Пропаганда, Патриотизм и Обыватель

    Quote Originally Posted by Бугор View Post
    почему нет, ведь многие, ты например, на какомто этае не поверила и уехала из самой лучшей в мире, и никакая пропаганда и патриотические чувства не остановили, и меня тоже. У меня вообще в какойто степени особый случай, мой отец, в свое время был начальником отдела пропаганды но потдержал мой отъезд в США.
    я не патриот потому что
    в мое время и пропаганды то уже не было
    и ехать не хотела..
    а приехала - понравилось
    я колбасный эммигрант
    не политический
    не пример
    но

    мозги моют на каждом ходу
    по любому поводу

  5. #5
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Пропаганда, Патриотизм и Обыватель

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    я не патриот потому что
    в мое время и пропаганды то уже не было
    и ехать не хотела..
    а приехала - понравилось
    я колбасный эммигрант
    не политический
    не пример
    но

    мозги моют на каждом ходу
    по любому повод
    у
    пейте Кока-колу, пейте только диетическую колу, мы всех победим и тд, но я несколько не об этом.
    Меня интерисует сама методика пропаганды.
    Както в коледже не помню уже какой был предмет, явно не математика, заговорили о патриотизме, мои американские однокласники с гордостью произносили, как роботы, Я ПАТРИОТ.... и тут я спросил, почему?
    блин какая волна возмущения поднялась надо было видеть... но ответить так никто и не смог... на мой взгляд они, это те мы кто ходил на парады с флагами и шариками и кричали Мы набер Ван.
    Сегодня в США, упор на патриотизм производится со стороны методов распространения демократии американскими Вооруженными Силами ... на каждом углу мы видем "Супорт оур трупс"... на работе собирают посылки с пинат батер, они там голодают чтли?, и опять же "Мы намбер ван"

    тоесть, система и методика "промывания" мозгов не отличается, поскольку она чисто психологическая, что отличается это цель, которую устанавливает силовая структура.
    Но ведь где то в этих дебрях должна быть правда ... или нет?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  6. #6
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Пропаганда, Патриотизм и Обыватель

    Quote Originally Posted by Бугор View Post
    "

    тоесть, система и методика "промывания" мозгов не отличается, поскольку она чисто психологическая, что отличается это цель, которую устанавливает силовая структура.
    Но ведь где то в этих дебрях должна быть правда ... или нет?
    а цель одна
    управлять массой людей
    способов несколько
    один из них - создать врага нации

  7. #7
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Пропаганда, Патриотизм и Обыватель

    Quote Originally Posted by Бугор View Post
    пейте Кока-колу, пейте только диетическую колу, мы всех победим и тд, но я несколько не об этом.
    Меня интерисует сама методика пропаганды.
    Както в коледже не помню уже какой был предмет, явно не математика, заговорили о патриотизме, мои американские однокласники с гордостью произносили, как роботы, Я ПАТРИОТ.... и тут я спросил, почему?
    блин какая волна возмущения поднялась надо было видеть... но ответить так никто и не смог... на мой взгляд они, это те мы кто ходил на парады с флагами и шариками и кричали Мы набер Ван.
    Сегодня в США, упор на патриотизм производится со стороны методов распространения демократии американскими Вооруженными Силами ... на каждом углу мы видем "Супорт оур трупс"... на работе собирают посылки с пинат батер, они там голодают чтли?, и опять же "Мы намбер ван"

    тоесть, система и методика "промывания" мозгов не отличается, поскольку она чисто психологическая, что отличается это цель, которую устанавливает силовая структура.
    Но ведь где то в этих дебрях должна быть правда ... или нет?
    - пропоганда патриотизма есть в любой стране...было бы странно, если бы этого не была! :helena:
    - а вот оголтелый антипатриотизм уехавших и счастливых эммигрантов - мне не понятен! 8O
    ...уехал, счастлив, колбасы в холодильнике навалом - радуйся и живи своей жизнью!....:rofl:
    - чо ты радуесся если страна в которой ты родилсо терпит проблемы?
    - жабу кормишь...ню-ню!:svechka:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #8
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Пропаганда, Патриотизм и Обыватель

    Quote Originally Posted by Бугор View Post
    Крах систем, столкновение систем все это продукт пропаганды который питает, воспитывает и растит патриотические чуства обывателей.

    Сбособны ли мы, обываели, противостоять пропаганде, этой четко отработанной техники манипулирования общественным мнением?
    Нет это нереально.
    Когда все каналы радио и телевидения тебе промывают мозги в одном направлении, то рано или поздно (скорее рано) ты начнешь во все это верить.

    Я тебе больше скажу. Был в России неделю. Антиамериканский маразм на предвыборный момент крепчал как никогда.
    Так вот за неделю я уже начал вскипать праведным гневом против подлых американцев.
    Понимаешь?

    А там людям шлифуют и полируют мозги ежедневно на протяжений многих десятилетий.
    Абсолютно нереально этому противостоять.

    Сейчас правда с интернетом ситуация чуть-чуть изменилась, но лишь чуть-чуть, так пропаганда давно пришла и в интернет, при чем не плохо проплаченная, судя по последним выборам.

  9. #9
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Пропаганда, Патриотизм и Обыватель

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Нет это нереально.
    Когда все каналы радио и телевидения тебе промывают мозги в одном направлении, то рано или поздно (скорее рано) ты начнешь во все это верить.

    Я тебе больше скажу. Был в России неделю. Антиамериканский маразм на предвыборный момент крепчал как никогда.
    Так вот за неделю я уже начал вскипать праведным гневом против подлых американцев.
    Понимаешь?

    А там людям шлифуют и полируют мозги ежедневно на протяжений многих десятилетий.
    Абсолютно нереально этому противостоять.

    Сейчас правда с интернетом ситуация чуть-чуть изменилась, но лишь чуть-чуть, так пропаганда давно пришла и в интернет, при чем не плохо проплаченная, судя по последним выборам.
    На этом форуме, не раз проскакивали заявления, что вот "этот" форумчанин" получает бабки за свои посты, вот этот работает в конторе и тд, ты имел в виду столь низкий уровень, или ты имел в виду более высокий уровень , например создание сайтов с определёным направлением или видео определённой тематики?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  10. #10
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Пропаганда, Патриотизм и Обыватель

    Подвиг совершить ... можна и посмертно ... было у меня такое в школьные годы ... со временем отрезвел ...

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru