Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #172671
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,522

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    В среду с трибуны ООН после речи Зеленского выступит президент Чехии Петр Павел. Недавно он оказался в центре скандала из-за своего интервью The New York Times. В нем он сказал, что Украина «должна быть реалистичной в своих целях, Киеву придется принять факт, что часть территорий останутся под контролем России».

  2. #172672
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,522

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Российские войска во вторник нанесли удар по многоэтажному жилому дому и пекарне в Харькове, применив управляемые бомбы. Как сообщается, погибли по меньшей мере три человека. Тридцать один человек получил ранения. Многие люди, как предполагается, оказались под завалами, сообщили украинские власти.
    «Целями российских бомб были жилой дом, пекарня, стадион. Другими словами, повседневная жизнь обычных людей», – заявил президент Украины Владимир Зеленский на медиаплатформе X.
    Удар был нанесен в тот момент, когда мировые лидеры собрались в Нью-Йорке на Генеральную Ассамблею ООН.
    ➡ Подробнее: https://www.golosameriki.com/.../russia.../7796716.html

  3. #172673
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    А когда последний раз ты был в бассейне и сколько раз ходишь в неделю?
    В разные месяцы по-разному. Иногда раз в месяц, иногда раз в неделю. Фпрочем в позапрошлом году был всего лишь два раза в год... а что? Как это отменяет общую атмосферу когда внутри 4 сезонов "есть куда сходить"... тут важно не мое конкретное местопребывания, а в том числе ПОТЕНИЦАЛЬНАЯ возможность куда-то пойти...

    Ибо одно дело когда ты никуда не ходишь просто потому что нет возможности, другое дело потому что не хочешь и где-то подсознательно понимаешь, что в любой момент можно подорваться... Это и есть общая атмосфера.

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    И что ты подразумеваешь под «есть все», перечисли.
    Это будет очень долго.. настолько всё, что вплоть до кинематографа: https://yakutia.info/article/211768

    Причем в данном случае речь идет лишь о расширении киноиндустрии в 2027 году, т.к. по факту она существует уже давно...

    И ясное дело, что НЕ в этом счастье (большинству горожан наше кино нафиг не нужно)... однако не сложно догадацца, что если дело доходит до кинематографа, то все остальные "мелочи жизни" тем более не проблема (зачем бесконечно перечислять?). Например, Дрюк примерно полгода назад высказал железную убежденность, что в Якутске нет станций зарядки электромобилей, а они как оказалось тоже есть (в смысле одна вроде бы)...

    Дураку понятно, что по ряду причин до таких гигантов как Москва и Питер мы все равно не дотягиваем, но это частично компенсируется доступностью благ Якутска. Тогда как в Москве и Питера ты всегда зависишь от : а) Денег (в смысле очень больших денег, иначе тебе песда) б) Хорошей транспортной доступности. В особенности пункт "б" касается Москвы, т.к. на самом деле это даже не один город, а несколько в одном (как очень плохих, так и очень хороших).

    PS: В моем личном рейтинге городов мира (мира!) Москва №1, Питер №2, Якутск №15. Рейтинг составлен с учетом наличия огромных денег, разумеется.

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Я кстати, жила в 4 сезонах. Поэтому могу утверждать положа руку на сердце - нет! Лучше всего мой нынешний климат и отсутствие периода, когда холод, слякоть, серость, отсутствие зелени, цветов и пения птиц.
    Тут как говорицца каждому свое... просто эти 4 сезона не пустое слово, они придают жизни динамики. Не важно суровая зима или нет... главное что постоянно происходят какие-то процессы и ты не чувствуешь себя застрявшем во времени. Да и яркое солнце после какого-то количества не ярких дней воспринимается с гораздо бОльшим воодушевлением. Главное чтобы серых дней не было уж слишком много (кстати, как зимой в Москве и Питере... в Якутске как ни странно их меньше даже с учетом туманов).

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    При этом, при желании, в часовой доступности есть снег, сугробы. Кстати, иногда вершины над монаковкой покрыты снежком, а у меня на даче снежные вершины видны почти всегда.
    Ну это постоянное состояние, нет так сказать - динамики. Когда вокруг тебя всё крутицца вертицца вне зависимости от того передвигаешься ты сам(а) или находишься на одном и том же месте.
    Last edited by Chatsky; 09-24-2024 at 08:09 PM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  4. #172674
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by abc View Post
    Почитай свои же положения, которые привела, там все вместе.
    При упоминании, например, секса с детьми приводи ссылки, а не трепатню/пропаганду наподобии «Протоколов сионских мудрецов» созданных КГБ при СССР. ВСЕ.
    Подложный документ, созданный с антисемитскими целями, в котором якобы излагаются планы евреев по установлению мирового господства и разрушению христианского мира. Впервые опубликован на русском языке в 1903 году под видом отчёта о тайных собраниях сионистов в Базеле и под названием «Протоколы собраний Сионских мудрецов». (с)

    Жанр
    пропаганда
    Автор
    Матвей Головинский (предположительно)
    Язык оригинала
    французский
    Дата написания
    конец XIX — начало XX в.в.
    Дата первой публикации
    1903
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #172675
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Лучше всего
    И вообще мозги не ипи, тут тебе олобамские девчонки дали приблизительный (приблизительный) визуальный образец как нужно по-настоящему отдыхать:

    https://i.ibb.co/LJTkFgC/8-Vdt-Jqni7-TA.jpg

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  6. #172676
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    И вообще мозги не ипи, тут тебе олобамские девчонки дали приблизительный (приблизительный) визуальный образец как нужно по-настоящему отдыхать:

    https://i.ibb.co/LJTkFgC/8-Vdt-Jqni7-TA.jpg
    Но наши девчонки умеют не только отдыхать, они еще не брезгуют физически поработать:

    https://i.ibb.co/FDJWX0V/fqjbkfx-z-Y8.jpg

    +

    https://i.ibb.co/kH5VpTK/1s-T42-GEB1l0.jpg


    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  7. #172677
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    И вообще мозги не ипи, тут тебе олобамские девчонки дали приблизительный (приблизительный) визуальный образец
    Чацкий,смари:вот бодренький репортажик из Курска.А чего добился ты?

    Один день из жизни Курска: тут молятся на русскую ПВО, строят храм под обстрелами и раздают целые мешки гуманитарки
    https://dzen.ru/a/ZvNUzcTYZy-VkB3h
    НЕТ ВОЙНЕ!

  8. #172678
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    строят храм под обстрелами
    Хмм... смотря какой интенсивности обстрелы. Если прямо таки около храма что-то летает или хотя бы недавно летало, то я НЕ могу одобрить сей процесс. Одно из предназначений храма - символ победы над язычеством, ибо первые храмы на Руси строили на месте языческих капищ. То есть сперва победа, а уже потом храм.

    Религиозные сооружения должны возводицца исключительно в мирной обстановке, ибо они символизируют победу добра над злом... ежели где-то неподалеку летают снаряды фашиста, то для молитв логичнее использовать уже имеющиеся храмы (коих в Курске на душу населения больше чем в Москве)... а уже потом в честь победы можно построить дополнительное религиозное сооружение... разумеется, при необходимости.

    Иначе что же получается... не дай бог туда прилетит снаряд фашиста... в чем же тогда будет символ победы добра над злом? От в чем подвох

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  9. #172679
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,522

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Стайли такое любит

    Evacuations begin in Florida as the state faces a major hurricane strike from Helene

  10. #172680
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Чацкий,смари:вот бодренький репортажик из Курска.А чего добился ты?

    Один день из жизни Курска: тут молятся на русскую ПВО, строят храм под обстрелами и раздают целые мешки гуманитарки
    https://dzen.ru/a/ZvNUzcTYZy-VkB3h
    А ты комменты почЕтала?!

    "Не нужно молиться на пво, нужно ее иметь, нужно укрытия и бомбоубежища строить, а не храм...маразм...21й век" (с)

Page 17268 of 21663 FirstFirst ... 1626816768171681721817258172591726017261172621726317264172651726617267172681726917270172711727217273172741727517276172771727817318173681776818268 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 50 users browsing this thread. (1 members and 49 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru