Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #172461
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Значит нет доступа к приватному отдыху на приватном пляже. Понятно.

    .
    Заплати за лежак, и будет тебе частный пляж.
    А если пришёл с покрывалом, расстели рядом - на бесплатном.
    Не так они сильно отличаются на Лазурном берегу.

    Мне без разницы: я всё равно долго лежать там не люблю.

  2. #172462
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Читала либеральные социологические исследования - о том, почему россияне живут, не замечая войны. Меня сама постановка вопроса удивила. В исследовании утверждалось: когда все начиналось в 22-м году, нас это практически не касалось - не было боёв на границе, на фронте ещё не гибли мужчины, ещё не прилетали беспилотники и не было разговоров о том, что по России позволят стрелять дальнобойным оружием. А сейчас все это есть, но стиль жизни россиян не поменялся, они живут, ничего не замечая. Почему?

    Вообще, даже в Донецке в каком-нибудь 16-м или 20-м можно было сказать, что город живёт как будто не замечая. И в 22-м так же можно было сказать и в 23-м. Шла война. Гибли люди - прямо в этом городе. Но кафе, рестораны, магазины, гостиницы работали. Люди гуляли в парках и по улицам. И если прислушаться, никто не говорил о войне. Люди, наоборот, искали возможности от нее отвлечься, плохим тоном было говорить об обстрелах. Белгород сейчас тоже так живёт. Бетонные укрытия, везде стрелки - где аптечка, жгуты в карманах, но известный ресторатор Новиков в начале лета открывает там ресторан, и я бы не сказала, что тот пустует. Я бы не сказала, что люди не гуляют. Зная, что каждая минута - не может стать последней. Но если эта твоя жизнь, и твоя жизнь такая, ты ведь не будешь прятаться всю свою жизнь.

    С Москвой и другими большими городами все сложней. Но я думаю, что под привычным московским ритмом жизни, который сможет сбить только удар гигантской силы, происходит своя полспудная работа в каждом отдельном человеке. Люди подключаются к помощи фронту. Люди начинают читать военные сводки. Это сейчас - самое популярное чтение, говорю как главный редактор. Многие мыслят, многие знают, многие вносят вклад. Люди переживают.

    А чего хотят от нас либеральные социологи? Чтобы мы взвыли и пошли митинговать? И только так мы сможем продемонстрировать свою озабоченность и доказать, что, на самом деле, все видим и замечаем и внутренне ко многому готовимся? Ну просто каждый живёт в своем пузыре и для либералов митинг, вопли, стенания, истерика - единственный способ показать свое беспокойство. Но это - непродуктивно, и кажется, у нас все по-другому - беспокойство у россиян выражается иначе: сжатые зубы, объединение и вот это - "Делай что должно, и будь что будет". А для этого ритм жизни менять не обязательно.

    https://t.me/Marinaslovo/9378
    Переживают за судьбу роисси. Волнуются.

  3. #172463
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Американский бизнесмен Дэвид Сакс о разрекламированном "плане победы" Зеленского, который тот повез на одобрение Байдену:

    "В чем он состоит? 1) немедленное принятие Украины в НАТО. 2) ракетные удары большой дальности. Другими словами, Третья мировая война. Байден уже отвергал оба варианта. Будем надеяться, что он вспомнит почему", — написал Сакс.

    Радио Sputnik

    https://t.me/radio_sputnik/61882
    Это не есть план Зеленского.
    Это есть план Радио Sputnik

  4. #172464
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Когда Зеленский будет выступать в ООН? На этой неделе вроде?
    Удивительно беззубая организация.Надо этот конфликт гасить,надо вводить корпус миротворцев под голубым флагом,создавать буферные зоны,добиваться прекращения огня.
    Никто не должен победить - война должна угаснуть.
    Китай и Индия языки в жопу спрятали,а ведь у них огромные и вполне себе современные армии, у них и ньюки есть.
    Хорош воевать,расходитесь по домам.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  5. #172465
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Когда Зеленский будет выступать в ООН? На этой неделе вроде?
    Удивительно беззубая организация.Надо этот конфликт гасить,надо вводить корпус миротворцев под голубым флагом,создавать буферные зоны,добиваться прекращения огня.
    Никто не должен победить - война должна угаснуть.
    Китай и Индия языки в жопу спрятали,а ведь у них огромные и вполне себе современные армии, у них и ньюки есть.
    Хорош воевать,расходитесь по домам.
    Корпус миротворцев в раиссю?
    Пикантно.

  6. #172466
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Корпус миротворцев в раиссю?
    Пикантно.
    Ну,делать-то что-то надо,а? Вон,пусть политики в ООН бьются друг сдругом.Надо этот конфликт нахер закрывать,страшно же.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  7. #172467
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ну,делать-то что-то надо,а? Вон,пусть политики в ООН бьются друг сдругом.Надо этот конфликт нахер закрывать,страшно же.
    Закрывать конфликт любой ценой - не надо.
    Россиянцы потом придут и за нами.

  8. #172468
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Закрывать конфликт любой ценой - не надо.
    Россиянцы потом придут и за нами.
    Я вообще до сих пор удивлен, что ты от страха не покончил с собой, выпрыгнув из окна, когда русские танки вошли в Джорджию.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #172469
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,540

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я вообще до сих пор удивлен, что ты от страха не покончил с собой, выпрыгнув из окна, когда русские танки вошли в Джорджию.

  10. #172470
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,540

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......


Page 17247 of 21663 FirstFirst ... 1624716747171471719717237172381723917240172411724217243172441724517246172471724817249172501725117252172531725417255172561725717297173471774718247 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 39 users browsing this thread. (0 members and 39 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru