Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #85801
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Никогда ВТБ не подвинет Сбер.

    Со Сбером я работала ещё с тех пор, когда там сидел Казьмин.

    И был ещё Московский Сбер.
    Ну погоди, погоди, пройдёт консолидация ВТБ, а она обязательно будет, вот тады и посмотрим. Пока они разбираются со своими бесконечными поглощениями.
    По капитализации то может уже и догнали, не смотрел цифры.

    Кстати, главный банк страны, очень круто уделал Тиньков, Греф не шмог сам родить что-то подобное, зато копировать он умеет))
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  2. #85802
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Напомню с чего начал Греф, через год после прихода, ввёл комиссию 3℅ со всех коммунальных платежей, учитывая что оплата была исключительно через сбер, то пенсионеры с радостью несли 3% ему на годовые бонусы, а он радостно сливал доп эмиссию на запад. Такой вот прекрасный банк. Потом сказал, пенсы, покупайте смартфоны и учитесь платить через приложение, там у вас будет комиссия 0,5%.пенсы были счастливы. Ну и разные вишенки на торте. Например у тебя карта оцеплен в Москве, заехал в МО, ну на дачу снять денег, а там комиссия 1℅, ну так это ж разные банки))
    Про кредиты главного банка вобще молчу, одни из самых дорогих среди пятёрки крупных банков...
    Зато дивы платит хорошие, у пенсов и бизнеса напылесосил и кому надо раздал, заодно и бонусымгодовые вм несколько ярдов выплатил
    Оплата ЖКХ была без комиссии через Банк Москвы (кстати, отличный был банк, мне очень нравилось с ним работать, они даже на работу к себе меня приглашали). И ещё через кучу мелкотравчатых компаний - наличными.

    А через Сбер без комиссии никто не мешал (и не мешает) оплатить со счёта, а не картой.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #85803
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Самокат убыточен, чо там нормального то)) ладно не буду спорить, про завтраки и хлеб считаю сомнительная тема))
    Да ради Бога, считай.

    Даже если "Самокат" убыточен - Сбер может себе позволить такие убытки.

    А сервис классный. Я очень рада, что он есть.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #85804
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Ну погоди, погоди, пройдёт консолидация ВТБ, а она обязательно будет, вот тады и посмотрим. Пока они разбираются со своими бесконечными поглощениями.
    По капитализации то может уже и догнали, не смотрел цифры.

    Кстати, главный банк страны, очень круто уделал Тиньков, Греф не шмог сам родить что-то подобное, зато копировать он умеет))
    ВТБ хронически убыточен.

    И никогда он не составит реальную конкуренцию Сберу.

    Даже если каждый месяц будет по 2 тыщи пенсионерам башлять.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #85805
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Ну погоди, погоди, пройдёт консолидация ВТБ, а она обязательно будет, вот тады и посмотрим. Пока они разбираются со своими бесконечными поглощениями.
    По капитализации то может уже и догнали, не смотрел цифры.

    Кстати, главный банк страны, очень круто уделал Тиньков, Греф не шмог сам родить что-то подобное, зато копировать он умеет))
    Забудь про Тинькова. Это фигня.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #85806
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Оплата ЖКХ была без комиссии через Банк Москвы (кстати, отличный был банк, мне очень нравилось с ним работать, они даже на работу к себе меня приглашали). И ещё через кучу мелкотравчатых компаний - наличными.

    А через Сбер без комиссии никто не мешал (и не мешает) оплатить со счёта, а не картой.
    Это в Москве банк Москвы, а вся Россия через сбер, да и этот банк Москвы не был заточён на работу с населением. У всех остальных банков были юридические ограничения, когда их сняли промсвязь сделал бесплатные платежи.

    Кстати, пока Набиулина и Зубков закрывали банки за обнал, сбер оставался одной из самых масштабных площадок по обналу, до последнего. Забавно однако
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  7. #85807
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Забудь про Тинькова. Это фигня.
    Ты может не знаешь его бизнес модель, но они пионеры, их не смогли скопировать и занять нишу. Я работаю с Тиньковым и со сбером, у Тинькова есть то чего нет у Сбера и никогда не будет))
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  8. #85808
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Кстати, у Тинькова переводы по сбп до 1 млн без комиссии или это суточный лимит, хз, у Сбера мне вечно какие то комиссии лепят, лимит то ли 50 то ли 100 всего. Куда ни плюнь везде пылесосят))
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  9. #85809
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Это в Москве банк Москвы, а вся Россия через сбер, да и этот банк Москвы не был заточён на работу с населением. У всех остальных банков были юридические ограничения, когда их сняли промсвязь сделал бесплатные платежи.

    Кстати, пока Набиулина и Зубков закрывали банки за обнал, сбер оставался одной из самых масштабных площадок по обналу, до последнего. Забавно однако
    Банк Москвы не был заточен не работу с населением???

    Это был лидер банковского ритейла. Пока ВТБ не решил его сожрать.

    И подавился им, кстати.

    На этом закончилась эпоха процветания ВТБ.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #85810
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Ты может не знаешь его бизнес модель, но они пионеры, их не смогли скопировать и занять нишу. Я работаю с Тиньковым и со сбером, у Тинькова есть то чего нет у Сбера и никогда не будет))
    Я работала с ведущими банками России с 95-го года.

    Я отлично знаю, какая у Тинькова была модель...
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 8581 of 21664 FirstFirst ... 75818081848185318571857285738574857585768577857885798580858185828583858485858586858785888589859085918631868190819581 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 17 users browsing this thread. (1 members and 16 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru