бавовна идет не по Донецку.
тактика состоит совсем в другом.
для того чтоб началось контрнаступление, после получение первых хаймарсов, в течении нескольких месяцев шла работа по логистике,
складам, расположениям и местам скопления техники оккупационной группировки.
(у россиян это называлось "у нас там просто сельхоз склад с селитрой возгорелся. ничего там не прилетело, у них все оружие уже давно закончилось. и вообще западную Украину уже Польша захватила..")
и это все происходило вдоль всей линии фронта которая тянулась от харьковской и аж далеко на юг почти к николаевской области на правобережье Днепра.
долго это делали. заодно "высушив" наступательный потенциал и остановив ползучесть линии фронта (взяв под огневой контроль даже антоновский мост в Херсоне).
а вот после того как подсушили возможности оккупационной группировки,
с наступлением осени быстро и за пару недель зачистили почти всю харьковскую область от их присутствия.
а потом и все правобережье.
Нахрен тот Донецк всралось обстреливать?
чтобы что?
есть куча территорий которые надо деоккупировать прежде чем добраться до того Донецка.
а потом и до конца выйти на контроль международно признанных границ.
Last edited by Miguel; 12-16-2022 at 09:34 PM.
та не знаю. совсем не интересно.
но знаю что где-то в Киеве СБУ однажды задержала и словила какую то козу,
которая во время оккупации харьковской области, была активной коллаборанткой, но потом почему то решила бежать не в сверхдержаву,
а притвориться беженкой в направлении европки.
Мне интересно потому, что это была программа русификации в действии.
На грани военного преступления, как писали BBC.
Ещё писали про владельца автобусного парка в Херсоне: перевозил в период оккупации российские войска из Крыма.
После освобождения Херсона пытался бежать - и тоже в Европу.
Зачем только копил деньги![]()
не хочу.
извиняй. я не по фильмам.
особенно если говорить про российские художественные.
особенно если оно пахнет агитпропом.
(я лучше нигерийский кинематограф, который стоит на третьем месте после голливуда и боливуда)
если серьезно, то это это все не ко мне.
для того чтоб узнать чей крым или донецк с луганском,
я знаю где прочитать.
Если там напишут что эти территории больше не входят в состав Украины,
то я узнаю что это так.
ну а внести поправки об этом может только верховная рада Украины.
А оправдывать действия каких нибудь бандформирований и террористических группировок,
это тоже не ко мне.
извини, я не знаю кто такие укры.
при желании можно даже и Бармалея от Чуковского назвать созданным по реальным событиям.
ведь все же ж знают и чуть ли ни каждый хоть раз в жизни слышал что в Сомали бывают пираты и людоеды.
мне пропаганда не заходит.
и информацию я их других мест предпочитаю.
There are currently 22 users browsing this thread. (0 members and 22 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|