Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #72481
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,231

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Интересно, а чем алексмир нам сёдня хвастать будет?! Какие у него улучщения?!
    Это вы еще не знаете как рейтинг накручивает себе Собянин. Ради жаратвы человеческое стадо сидит в интернете и угадывает правильно ли расположено бункер с твердыми бытовыми отходами или нет. А если сделаешь селфи в обнимку то вообще дадут много баллов которые можно поменять на жаратву в магазинах. Только продуктовые магазины которые меняют баллы на жаратву не дешевые. Т.е. пенсионер или студент работает охранником и там есть доступ в интернет набирает баллы, чтобы сэкономить деньги для оплаты коррупции в университетах Москвы злачной уголовной роси так как честно сдать экзамен не всегда возможно. Потом эти баллы меняет на купоны для оплаты в продуктовом магазине. В списке продуктовых магазинов есть дорогие магазины где товары первой необходимости просто отсутствуют.
    Круто получается бедный студент по этим купонам идет и покупает баночку черной икры и доплачивает деньгами, но при этом ему не хватает денег на жизнь и родители изо всех сил ему передают деньги.
    Да можно купоны потратить на развлечение: театры, дорогие шмотки, клубы. Скоро будет порнография.

    Правильное решение просто надо замочить роси или бахнуть по Кремлю.

  2. #72482
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Украина - Война в Зазеркалье.

    https://tsn.ua/ru/ukrayina/agitirova...a-2207629.html

    Агитировал сотрудничать с оккупантами: в Донецкой области задержали священника-коллаборанта

    23:49, 22.11.22

    "Колаборант в рясе" организовал сбор жителей для "выборов" нового псевдоголовы поселка.

    В Донецкой области будут судить священника УПЦ МП из деоккупированного поселка Яровая.

    Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура.

    По информации правоохранителей, в мае 2022 года настоятель храма поселка Яровая Горловской епархии УПЦ МП вступил в сговор с российскими военными.

    "Колаборант в рясе" организовал сбор жителей в помещении местного клуба.

    "Пользуясь уважением среди селян, священник сообщил гражданам, что населенный пункт находится под контролем войск РФ и необходимо избрать нового руководителя местных властей для взаимодействия с врагом", – говорится в сообщении.

    Местные жители поддержали предложенную священником кандидатуру нового псевдоголовы Яровой.

    После деоккупации поселка украинскими защитниками 19 сентября злоумышленник был задержан и арестован. Ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Это стало едва ли не первым задержанием священника УПЦ МП по факту коллаборационизма.

    Обвинительный акт в отношении священника по факту коллаборационной деятельности направлен в суд. Ему грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #72483
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Украина - Война в Зазеркалье.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    https://tsn.ua/ru/ukrayina/agitirova...a-2207629.html

    Агитировал сотрудничать с оккупантами: в Донецкой области задержали священника-коллаборанта

    23:49, 22.11.22

    "Колаборант в рясе" организовал сбор жителей для "выборов" нового псевдоголовы поселка.

    В Донецкой области будут судить священника УПЦ МП из деоккупированного поселка Яровая.

    Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура.

    По информации правоохранителей, в мае 2022 года настоятель храма поселка Яровая Горловской епархии УПЦ МП вступил в сговор с российскими военными.

    "Колаборант в рясе" организовал сбор жителей в помещении местного клуба.

    "Пользуясь уважением среди селян, священник сообщил гражданам, что населенный пункт находится под контролем войск РФ и необходимо избрать нового руководителя местных властей для взаимодействия с врагом", – говорится в сообщении.

    Местные жители поддержали предложенную священником кандидатуру нового псевдоголовы Яровой.

    После деоккупации поселка украинскими защитниками 19 сентября злоумышленник был задержан и арестован. Ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Это стало едва ли не первым задержанием священника УПЦ МП по факту коллаборационизма.

    Обвинительный акт в отношении священника по факту коллаборационной деятельности направлен в суд. Ему грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.
    Католики, что ли, пришли?

  4. #72484
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Украина - Война в Зазеркалье.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Католики, что ли, пришли?
    этнографы-антропологи-востоковеды нагрянули !
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #72485
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Украина - Война в Зазеркалье.

    https://zavtra.ru/blogs/zaporozhskij...oktora_mengele

    11:44 22 ноября 2022

    Запорожский батюшка под ножом доктора Менгеле

    Православием Новороссии надо заняться России, так как у УПЦ МП «другие дела»

    Артур Приймак

    В Запорожской области России, неподалеку от Мелитополя, есть большое село Новобогдановка. Сельский храм Рождества Богородицы, построенный в 1906 году – духовная лечебница для жителей округи. Эта лечебница рискует быть заколоченной на неопределенный срок.

    В руки попало письмо настоятеля храма, протоиерея Олега Ковалева. Батюшка жалуется на техническое состояние храма. Храм не отапливается, со стен осыпается штукатурка, сыпется буквально на головы людям кирпичная кладка колокольни. Добровольцев для ремонта хватает – нет денег для ремонта. Из-за военных действий пожертвований от прихожан стало едва хватать на текущие нужды. Дорогостоящий ремонт вообще стал неподъемен. Раньше подспорьем была денежная помощь православных из областного центра Запорожье, соседних регионов Украины. Теперь Мелитопольский район и город Запорожье разделены линией фронта и государственной границей. У киевского режима сейчас на военной повестке - план контрнаступления на Мелитополь и Бердянск. Из Новобогдановки и прилегающих сел гражданское население готово разбежаться, было бы куда. В ситуации паники и неопределенности людям стало не до проблем какого-то сельского храма. Местные власти озабочены обеспечением обороны, экономикой и «социалкой» в условиях возможного наступления врага. Церковными делами чиновники готовы заняться вплотную, когда враг будет окончательно отброшен от Мелитопольщины. В России, как на Украине, религия от государства отделена.

    Отец Олег сетует, что сейчас ему нельзя съездить в Запорожье, чтобы пообщаться насчет проблем прихода со своим правящим архиереем – митрополитом Запорожским Лукой (Коваленко). Архиерей по той же причине не может приехать в Новобогдановку. Нацистские власти после такой поездки сочтут владыку Луку «коллаборационистом». Да что там живое общение настоятеля прихода со своим епископом! На епархиальном складе в Запорожье - полно стройматериалов, а приход в Новобогдановке их не может оттуда забрать, хоть и машина под рукой.


    … УПЦ МП как пришла, так и уйдёт, а православие на землях Киевской Руси было, есть и будет. Приходу отца Олега в Новобогдановке нужна помощь. Номер рублевого счета в Промсвязьбанке - 2200 0305 0471 2549, получатель Ковалев Олег Владимирович. Будет у села храм, возродится в Новобогдановке некогда кипевшая там трудовая жизнь. Село в советские годы было очень богатым. Все хозяйственные активы в селе были приватизированы и разграблены в президентство Леонида Кучмы. Автора концепции «Украина – не Россия» и крестного папаши всех украинских олигархов. После этого стал хиреть в селе храм Рождества Богородицы.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #72486
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Украина - Война в Зазеркалье.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Отец Олег сетует, что сейчас ему нельзя съездить в Запорожье, чтобы пообщаться насчет проблем прихода со своим правящим архиереем – митрополитом Запорожским Лукой (Коваленко). Архиерей по той же причине не может приехать в Новобогдановку. Нацистские власти после такой поездки сочтут владыку Луку «коллаборационистом».
    Луку заложил, идиот.

  7. #72487
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Ирландцы делают хорошие виски, это пожалуй всё, что т они научились хорошо делать за долгие столетия
    степ хорошо танцуют
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #72488
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    https://kp.ua/life/a659713-direktor-...akh-na-arktiku

    Перед войной разминулись с русскими военными кораблями
    – Как война повлияла на работу экспедиции?

    - У всех – и зимовщиков, и участников сезонной летней экспедиции (напомню, что в Антарктиде лето, когда у нас зима) включая меня – были билеты из Киева в Чили на 28 января. Сезонную экспедицию мы отменили вообще, а тех, кто едет на целый год, вывезли автобусом в Варшаву, оттуда – в Чили. Там их подобрало наше судно "Ноосфера". Мы серьезно относились к предупреждениям западных разведок, что возможна большая война. Поэтому буквально костьми легли, чтобы наша «Ноосфера» вышла из Одессы раньше. Мы сделали невозможное – с момента покупки судна у британцев в августе 2021 года до выхода в первый рейс уложились в пять месяцев, хотя вообще все процедуры занимают минимум год.

    28 января судно вышло из Одессы, а через два дня в проливе Дарданеллы в Турции встретилось с группой из шести российских кораблей, которые шли навстречу. Мне позвонил капитан: «Слушай, директор, когда ты говорил о войне – я смеялся. А ведь я на флоте служил - и вот только что прошло шесть кораблей, они уже идут по военному регламенту, в режиме радиомолчания. Пожалуй, не смешно».

    Когда началась война, наше судно пересекало экватор. Мы сменили экспедицию на "Вернадском" и польскую экспедицию на "Арцтовском". У них было зафрахтовано российское судно, но после 24 февраля все контракты расторгли. Как сказал мне один из их руководителей, знающий русский язык: «Поскольку русский корабль сейчас ходит только в "известном направлении", мы вынуждены просить помочь ваше судно».

    После этого "Ноосфера" в Украину не возвращалась - она ​​стоит в порту Кейптауна в Южной Африке и готовится к новому сезону. Выйдет в океан в декабре.

    https://zavtra.ru/blogs/bitva_za_ant...la_vazhnij_hod

    00:06 Сегодня

    Битва за Антарктиду. Россия сделала важный ход

    15 ноября научно-исследовательское судно «Академик Федоров» вышло из Санкт-Петербурга в 68-ую Российскую антарктическую экспедицию. Для большинства средств массовой информации эта новость показалась такой скучной, что была ими проигнорирована, на деле же сделан важный ход в гигантской геополитической партии, на кону которой стоит обладание несметными запасами последней невскрытой кладовой человечества. Расскажем об этом и не только после краткой сводки позитивных новостей.

    Станция Восток

    Научно-исследовательское судно «Академик Федоров» вышло и Санкт-Петербурга, ознаменовав старт 68-й Российской антарктической экспедиции. Внимание прессы приковано к Арктике, которая становится новой точкой геополитического противостояния, а вот про Антарктиду рассказывается крайне редко, хотя там закипают не меньшие страсти. В задачи новой экспедиции входит не только научная работа, но и продолжение строительства зимовочного комплекса на станции Восток. Это грандиозное современное и сверхтехнологичное сооружение возводится в тяжелейших условиях на полюсе холода планеты, где была зарегистрирована самая низкая температура в истории наземных наблюдений — минус 89,2 градуса по Цельсию. Элементы модульной станции и стройматериалы завозят частями. В 2021 году доставлено 6783 тонны строительных грузов и свыше 4000 тон арктического дизтоплива. Возведение станции идёт рекордными темпами, но так как численность российских исследователей в Антарктиде составляет всего 240 человек и то лишь в сезон, то достроена она будет лишь в 2025 году.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #72489
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Украина - Война в Зазеркалье.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Луку заложил, идиот.
    Der verfluchte Ruthene !
    ( в крепости из него сделают человека )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #72490
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Украина - Война в Зазеркалье.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Der verfluchte Ruthene !
    ( в крепости из него сделают человека )
    По идее ведь, отца Олега должны забрать российские оккупанты за то, что разгласил военную тайну - а за Лукой СБУ должны прийти немедленно

Page 7249 of 21663 FirstFirst ... 62496749714971997239724072417242724372447245724672477248724972507251725272537254725572567257725872597299734977498249 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 59 users browsing this thread. (0 members and 59 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru