Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #72131
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,062

    Default Re: Война, крик души

    В Херсон прибыл первый с начала большой войны поезд из Киева
    СУББОТА, 19 НОЯБРЯ 2022, 11:10



    В освобожденный Херсон прибыл поезд из Киева впервые с начала полномасштабного вторжения России в Украину.

    Об этом сообщает Суспільне.

    Поезд отправился из столицы 18 ноября в 22:14. В вагонах было 200 пассажиров, которые приобрели билеты "До победы". Поезд прибыл с вагонами, расписанными украинскими художниками в рамках проекта "Поезда к Победе".

    Проект реализовали при совместном участии Укрзализныци и UNITED 24. Вагоны прошли капитально-восстановительный ремонт на мощностях Укрзализныци во время войны и обустроены по новым стандартам экипировки. Каждый из 7 вагонов посвящен временно оккупированной (на момент старта проекта) территории Украины и подвигам украинцев, которые сопротивляются оккупантам.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  2. #72132
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ты эти претензии Достоевскому предъявляй, Ильфу с Петровым, переводчикам "Гарри Поттера", а также переводчикам "Дэвида Копперфилда"... Из всех перечисленных только Достоевский жил ДО реформы русского языка со старославянского на современный, причем "реформы" конкретно по поводу слова "ихний" ОФИЦИАЛЬНО нигде и никогда НЕ зафиксировано.

    опять борец захотел быть как все нормальные люди, но не смог
    Это в Курске так говорят в просторечье. Но тебя то чурку учили в ВУЗе на журналиста.
    Но ты клинический идиот, поэтому необучаемый.
    А он не ённый, она не евойная.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #72133
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Не мудрено что кузю муж в школу с собой не взял, такой позор для ребёнка, ей в культурном обществе рот то открывать низя
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  4. #72134
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Кузя есть?
    Что есть?
    На по шерсть
    Да, есть
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  5. #72135
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Не мудрено что кузю муж в школу с собой не взял, такой позор для ребёнка, ей в культурном обществе рот то открывать низя
    Чё та вчера-с Арестович не выступал... Не заболел ли?! А то ж теперь сидим-с в информационных потёмках... Твои то фейки чЕтать надоело. Ты ж типичный руссо-дилетанто - ни в хурме, ни в геополитике не рубищ...

  6. #72136
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Это в Курске так говорят в просторечье.
    Ни в каком не просторечье, а в очень даже нейтральных тонах (ВНЕ провинциального контекста) во всех перечисленных мной источниках.. у Достоевского так и вообще устами Разумихина, самого образованного персонажа. Все пруфы ужа давал Тупицу, когда ты еще пытался подгавкивать.

    Или может ты назовешь мне кто, где и когда ОФИЦИАЛЬНО перенес "ихние" (так же как "нетУ") в просторечие?

    Сказали тупой борцухе, мол "Не говори "ихние" перестанешь быть тупой борцухой", он и повелся... тем более как тут не повестись если даже "лингвист" Тупиц выступает на его стороне (без единого ОФИЦИАЛЬНОГО пруфа)

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  7. #72137
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Чё та вчера-с Арестович не выступал... Не заболел ли?! А то ж теперь сидим-с в информационных потёмках... Твои то фейки чЕтать надоело. Ты ж типичный руссо-дилетанто - ни в хурме, ни в геополитике не рубищ...
    Высер сделал, теперь иди пирожок с полочки возьми, молодец
    Только фэйки свои сюда не тащи
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  8. #72138
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ни в каком не просторечье, а в очень даже нейтральных тонах (ВНЕ провинциального контекста) во всех перечисленных мной источниках.. у Достоевского так и вообще устами Разумихина, самого образованного персонажа. Все пруфы ужа давал Тупицу, когда ты еще пытался подгавкивать.

    Или может ты назовешь мне кто, где и когда ОФИЦИАЛЬНО перенес "ихние" (так же как "нетУ") в просторечие?

    Сказали тупой борцухе, мол "Не говори "ихние" перестанешь быть тупой борцухой", он и повелся... тем более как тут не повестись если даже "лингвист" Тупиц выступает на его стороне (без единого ОФИЦИАЛЬНОГО пруфа)
    Ну што ш, опять хочешь дрын в своё раздолбленное очко?! Он есть у меня.
    Вот учись. Опять всё по правилам: цитата, ссылка.
    Итак, с точки зрения нормы современного русского литературного языка правильно следует говорить «их», а не «ихний»,*«ихняя».
    Учитываем, что в разговорной речи употребляются оба варианты этих местоимений, но при использовании слов «ихний», ихней» сообщение приобретает просторечно-разговорную окраску.
    Источник: https://russkiiyazyk.ru/chasti-rechi...-ihniy-ih.html
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #72139
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Только фэйки свои сюда не тащи
    Ну, кто же посмеет?! Это чисто ваша прерогатива
    We will survive!

  10. #72140
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Гейкут, беги скорее из этой задницы.ё
    Замерзнешь.

    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 7214 of 21661 FirstFirst ... 62146714711471647204720572067207720872097210721172127213721472157216721772187219722072217222722372247264731477148214 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 15 users browsing this thread. (2 members and 13 guests)

  1. Старожил

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru