"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
Послушаите микроб, родителеи моеи русскои бабушки тоже раскулачили , а потом расстреляли. Бабушка ета мамина мама в двенадтцать лет сиротои осталась, . . Вторая бабушка , отца растила одна, муж ее с воины не вернулся. Бабушка в колхозе всю жизнь работала , но отец говорит после воины есть все равно было нечего. Времена такие были темные, правда сеичас по моему тоже
Я не понял, уже в декабре 21г требовали в ультимативной форме. И что Раша сделает если ее 2й раз пошлют -на Украину нападёт? ЛОЛЗамдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий заявил, что США должны вывезти ядерное оружие из третьих стран. Соответствующее заявление он сделал на Обзорной конференции по ДНЯО в ООН, передает РИА «Новости».
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
Почти импортозаместили бггг! Не успели с патроном, блин, это теперь санкционка, а подобие 338 ЛМ Раша изготовить не в силах. На макаронах калибра 7.62 талант ижевских левшей закончился.На этой неделе стало известно, что российские снайперы применяют в ходе специальной военной операции на Украине тактическую снайперскую винтовку «Сталинград». ...
ТСВЛ-8 («Тактическая снайперская винтовка Лобаева») «Сталинград» была разработана в 2012 году, но постоянно модернизировалась. Заявленные характеристики огня винтовки: начальная скорость пули достигает 900 м/с, максимальная дальность эффективного огня – 1600 м.
«Сталинград» может комплектоваться стволом длиной 680 или 740 мм. Винтовка ТСВЛ-8 оснащается складным прикладом. Общий вес оружия 6,2 кг. Боепитание осуществляется из отъемного коробчатого магазина на 5 патронов. Для винтовки используется усиленный патрон 338 Lapua Magnum – 8,6×70 мм.
Сначала это оружие приняли на вооружение спецподразделения ФСО России, а с 2018 года, по данным из открытых источников, она стала поступать в армейские подразделения – прежде всего в части Сил специальных операций (ССО) ВС РФ.
Это винтовка. Ружье. О крылатых ракетах и говорить нечего.
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
Ужас...я не знаю почему в России все так мягко говоря хреново и кто в этом виноват. Отец мои плакать начинает когда рассказывает как он с его мамои, моеи бабушкои из Воронежа уезжали на Кубань. Бабушка отказалась взять с собои его двоюродную сестру , поскольку нечем было ее кормить. Сестре было восемнадтцать лет и она была глухонемая так и бросилил ее одну, отцу тогда лет восемь было, но он до сих пор все никак не может это забыть.
У меня одна тетя обижалась на дедушку за то что ее в деревне оставили дом охранять. Но скорее всего дед тогда уезжал в город в неизвестность.
А другая бабушка во время войны жила одна с двумя маленькими детьми, еще была племянница постарше и больная золовка. Им пришла разнарядка отправить одного человека на фронт на окопные работы. Пришлось отправить племянницу, которой было всего 14 лет
There are currently 194 users browsing this thread. (0 members and 194 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|