Интересно, так как трактовали исходно там не приводится. По той версии которую я когда-то читала, татары это местное население, которое монголы использовали в качестве живого щита. Поэтому население с среднего Поволжья ( наверно начиная с Татарии) до Астрахани называют татары. Казанские татары это булгары с примесью монголов, там ещё есть мешары, которые укрылись в лесах. Среди русских тоже очень много азиатской крови, может поэтому Путин против анализов ДНК, так как это очень быстро докажет что русских как таковых нет
There are currently 49 users browsing this thread. (1 members and 48 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|