Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #57411
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,427

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Богатейший человек Китая дал России один совет
    Учить язык? Бгггггг

  2. #57412
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,052

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Посмотрел сериал "Высокие ставки" про питерское казино, Нилов играет.
    Ну бля, членский взнос в нелегальный клуб казино 250 тыс. еврикофф, и не возврасчают...
    Но шо характерно, какая у этих бандюкоф высокая мораль и кодекс чести, а менты все продажные их крышуют и кормяцца.
    Но в конце вмешался чекист и всех поставил на место.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  3. #57413
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    https://tjournal.ru/tech/518592-ross...abotki-s-nulya
    23 янв в 16:12
    Российскую операционную систему «Фантом» довели до тестирования после 12 лет разработки с нуля
    Система использует необычную архитектуру, не похожую на Windows и Linux.


    P.S. мельком глянул - они OS/400 у IBM стырили ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #57414
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    эта даже не "рязанская морда", а какоето свино-поросячее рыло...
    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    https://tjournal.ru/tech/518592-ross...abotki-s-nulya
    23 янв в 16:12
    Российскую операционную систему «Фантом» довели до тестирования после 12 лет разработки с нуля
    Система использует необычную архитектуру, не похожую на Windows и Linux.


    P.S. мельком глянул - они OS/400 у IBM стырили ?
    Файлов нет. Нехрен буржуйскую совместимость тут. Пойдем своим, особенным путем, бггг
    Если серьезно - звучит как проект по распилу произвел говнище, а не продукт.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #57415
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Файлов нет. Нехрен буржуйскую совместимость тут. Пойдем своим, особенным путем, бггг
    Если серьезно - звучит как проект по распилу произвел говнище, а не продукт.
    очень похоже на AS/400. Там тоже в родном варианте OS/400 собственно файлов не было , а только "хранимые объекты". Была ещё очень старая iMax у Intel. Вся остальная дурь с managed code - заимствования из C#.

    P.S. несчастную IBM одно время грабили все кому не лень - не только красафчег Билл Гейтс. ( "кровавая гэбня" весь софт для ЕС ЭВМ стырила. Да и саму архитектуру ЕС ЭВМ. А VM/360 , VM/CMS вообще списали на магнитные ленты в университете Хельсинки и увезли в спортивной сумке. )

    А не "просторах СНГ" IBM одно время пыталась продавать AS/400. У дилеров обычно стояла хотя бы одна кое-как работающая система с полным комплектом документации. ( во Львове они ютились в двух комнатах одного из корпусов ФМИ - физико-механического института. ). IBM на пост-совке ещё тогда S/390 пробовала продавать. Но народ тогда больше увлекался запуском этой радости на эмуляторах под Intel для Linux.

    В MUMPS ( советский вариант для СМ ЭВМ назывался ДИАМС ) тоже собственно файлов не было. Были глобальные переменные - которые автоматически хранились на диске. Ну в языке ФОКАЛ похожая радость была. В реализациях языке Forth тоже всё очень похоже - Forth в СССР использовался в компьютерах для подводных лодок. Во Львове этой радостью занимался институт Гидропроект. ДИАМС на СМ ЭВМ во Львове на заводе фрезерных станков тогда же. Вообще-то ДИАМС - там всё очень компактно ( два диска LD по 14 мегабайт ). Скорее всего существовал вариант для "персонального компьютера" Электроника-85 и ДВК-4. Электроника-85 - эту хрень в Воронеже делали. ( одна из причин почему Стоговы тогда ехали в Воронеж и почему Иван Белый хочет бомбить Воронеж ).
    Last edited by crazy-mike; 01-26-2022 at 09:40 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #57416
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,737

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Посол США привез в МИД РФ ответ на российские требования о гарантиях безопасности

    Посол США в России Джон Салливан в среду вечером привез в МИД письменный ответ Вашингтона на требования Москвы о гарантиях безопасности. Он доставил два документа — один от США, второй от НАТО.
    Наверное, посол привёз две фиги
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  7. #57417
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Электроника-85 - эту хрень в Воронеже делали.
    не ну не такая уже хрень, был у меня у приятеля, жил на шестом этаже. можно было играть в игры, ща не помню точно, в "змею" или в пинг-понг

  8. #57418
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    очень похоже на AS/400. Там тоже в родном варианте OS/400 собственно файлов не было , а только "хранимые объекты". Была ещё очень старая iMax у Intel. Вся остальная дурь с managed code - заимствования из C#.

    P.S. несчастную IBM одно время грабили все кому не лень - не только красафчег Билл Гейтс. ( "кровавая гэбня" весь софт для ЕС ЭВМ стырила. Да и саму архитектуру ЕС ЭВМ. А VM/360 , VM/CMS вообще списали на магнитные ленты в университете Хельсинки и увезли в спортивной сумке. )

    А не "просторах СНГ" IBM одно время пыталась продавать AS/400. У дилеров обычно стояла хотя бы одна кое-как работающая система с полным комплектом документации. ( во Львове они ютились в двух комнатах одного из корпусов ФМИ - физико-механического института. ). IBM на пост-совке ещё тогда S/390 пробовала продавать. Но народ тогда больше увлекался запуском этой радости на эмуляторах под Intel для Linux.

    В MUMPS ( советский вариант для СМ ЭВМ назывался ДИАМС ) тоже собственно файлов не было. Были глобальные переменные - которые автоматически хранились на диске. Ну в языке ФОКАЛ похожая радость была. В реализациях языке Forth тоже всё очень похоже - Forth в СССР использовался в компьютерах для подводных лодок. Во Львове этой радостью занимался институт Гидропроект. ДИАМС на СМ ЭВМ во Львове на заводе фрезерных станков тогда же. Вообще-то ДИАМС - там всё очень компактно ( два диска LD по 14 мегабайт ). Скорее всего существовал вариант для "персонального компьютера" Электроника-85 и ДВК-4. Электроника-85 - эту хрень в Воронеже делали. ( одна из причин почему Стоговы тогда ехали в Воронеж и почему Иван Белый хочет бомбить Воронеж ).
    ДВК-4, тьфу, анафема. Вспомнились школьные годы.
    As/400 уже лет 20 как нету, даже аффтары переименовали их в i-Series, и ОС давно по другому работает, и используют их для enterprise messaging, а не как общего назначения сервер, и то в очень ограниченном числе компаний.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  9. #57419
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Наверное, посол привёз две фиги
    Уже давно ждем или жуткую кибератаку, или путен в нашу сторону включит МурманскБМ и все самолеты попадают во всех странах. Ну или их "ученые ночью поменяют гравитационное поле земли"(ц) и все.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  10. #57420
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,737

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Уже давно ждем или жуткую кибератаку, или путен в нашу сторону включит МурманскБМ и все самолеты попадают во всех странах. Ну или их "ученые ночью поменяют гравитационное поле земли"(ц) и все.
    А утром попросят ещё немного еды
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

Page 5742 of 6470 FirstFirst ... 4742524256425692573257335734573557365737573857395740574157425743574457455746574757485749575057515752579258426242 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru