Учить язык? БггггггБогатейший человек Китая дал России один совет
Учить язык? БггггггБогатейший человек Китая дал России один совет
Посмотрел сериал "Высокие ставки" про питерское казино, Нилов играет.
Ну бля, членский взнос в нелегальный клуб казино 250 тыс. еврикофф, и не возврасчают...
Но шо характерно, какая у этих бандюкоф высокая мораль и кодекс чести, а менты все продажные их крышуют и кормяцца.
Но в конце вмешался чекист и всех поставил на место.![]()
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
https://tjournal.ru/tech/518592-ross...abotki-s-nulya
23 янв в 16:12
Российскую операционную систему «Фантом» довели до тестирования после 12 лет разработки с нуля
Система использует необычную архитектуру, не похожую на Windows и Linux.
P.S. мельком глянул - они OS/400 у IBM стырили ?![]()
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
очень похоже на AS/400. Там тоже в родном варианте OS/400 собственно файлов не было , а только "хранимые объекты". Была ещё очень старая iMax у Intel. Вся остальная дурь с managed code - заимствования из C#.
P.S. несчастную IBM одно время грабили все кому не лень - не только красафчег Билл Гейтс. ( "кровавая гэбня" весь софт для ЕС ЭВМ стырила. Да и саму архитектуру ЕС ЭВМ. А VM/360 , VM/CMS вообще списали на магнитные ленты в университете Хельсинки и увезли в спортивной сумке. )
А не "просторах СНГ" IBM одно время пыталась продавать AS/400. У дилеров обычно стояла хотя бы одна кое-как работающая система с полным комплектом документации. ( во Львове они ютились в двух комнатах одного из корпусов ФМИ - физико-механического института. ). IBM на пост-совке ещё тогда S/390 пробовала продавать. Но народ тогда больше увлекался запуском этой радости на эмуляторах под Intel для Linux.
В MUMPS ( советский вариант для СМ ЭВМ назывался ДИАМС ) тоже собственно файлов не было. Были глобальные переменные - которые автоматически хранились на диске. Ну в языке ФОКАЛ похожая радость была. В реализациях языке Forth тоже всё очень похоже - Forth в СССР использовался в компьютерах для подводных лодок. Во Львове этой радостью занимался институт Гидропроект. ДИАМС на СМ ЭВМ во Львове на заводе фрезерных станков тогда же. Вообще-то ДИАМС - там всё очень компактно ( два диска LD по 14 мегабайт ). Скорее всего существовал вариант для "персонального компьютера" Электроника-85 и ДВК-4. Электроника-85 - эту хрень в Воронеже делали. ( одна из причин почему Стоговы тогда ехали в Воронеж и почему Иван Белый хочет бомбить Воронеж ).
Last edited by crazy-mike; 01-26-2022 at 09:40 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Наверное, посол привёз две фигиПосол США привез в МИД РФ ответ на российские требования о гарантиях безопасности
Посол США в России Джон Салливан в среду вечером привез в МИД письменный ответ Вашингтона на требования Москвы о гарантиях безопасности. Он доставил два документа — один от США, второй от НАТО.![]()
Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.
ДВК-4, тьфу, анафема. Вспомнились школьные годы.
As/400 уже лет 20 как нету, даже аффтары переименовали их в i-Series, и ОС давно по другому работает, и используют их для enterprise messaging, а не как общего назначения сервер, и то в очень ограниченном числе компаний.
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|