Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #57361
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    https://www.mk.ru/social/health/2022...m=article_mi_b

    Губернатор Санкт-Петербург объявил в городе мобилизационный режим.

    Пятая волна коронавируса в северной столице оказалась самой тяжелой. В связи с серьезным осложнением эпидемической обстановки власти решили перевести город в мобилизационный режим.

    Об этом сообщил глава Петербурга Александр Беглов в традиционном радиосообщении, на которое ссылается «Фонтанка».

    Губернатор уточнил, что нагрузка на здравоохранение выросла в разы. Первыми удар новой волны приняли на себя медики. Заболела треть участковых врачей.
    ....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #57362
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,095

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://хттпс://щщщ.мк.ру/социал/хеал...м=артицле_ми_б

    Губернатор Санкт-Петербург объявил в городе мобилизационный режим.

    Пятая волна коронавируса в северной столице оказалась самой тяжелой. В связи с серьезным осложнением эпидемической обстановки власти решили перевести город в мобилизационный режим.

    Об этом сообщил глава Петербурга Александр Беглов в традиционном радиосообщении, на которое ссылается «Фонтанка».

    Губернатор уточнил, что нагрузка на здравоохранение выросла в разы. Первыми удар новой волны приняли на себя медики. Заболела треть участковых врачей.
    ....
    А зачем они вообще работают участковыми.
    В ковидных отделениях платят так хорошо, как никогда не платили врачам в РФ.
    И сейчас в других медучреждениях не платят.
    А шанс заразиться меньше: попадающие туда уже малозаразны

  3. #57363
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А зачем они вообще работают участковыми.
    В ковидных отделениях платят так хорошо, как никогда не платили врачам в РФ.
    И сейчас в других медучреждениях не платят.
    А шанс заразиться меньше: попадающие туда уже малозаразны
    у них первичное звено осталось "почти как в СССР" - это у нас "семейные врачи" практически больше в режиме "секса по телефону" работают.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #57364
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,095

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    у них первичное звено осталось "почти как в СССР" - это у нас "семейные врачи" практически больше в режиме "секса по телефону" работают.
    Помню, нас на шестом курсе бросили на грипп.
    Но реально посылали на адреса со всем подряд.
    И в один прекрасный вечер меня послали к больному инсультом.

    Я пытался разобраться, проторчал там раз в пять больше времени, чем в среднем - вроде, родственники даже остались довольны.
    Но на другой день у завполиклиникой на столе лежала жалоба.
    Что помощь не оказана, у больного по-прежнему не работает левая сторона, по-прежнему проблемы с речью.
    Так часто бывает, когда тратишь на больных больше усилий, чем положено.
    "***** - передовик труда, его фотография много лет висит на заводской доске почёта", заканчивалась жалоба.

    Разборка тоже заняла какое-то время.
    А вечером был чей-то день рождения.
    Я опоздал, пришёл грустный.
    "Что случиллось?" - я рассказал.

    Мой друг как раз интересовался неврологией.
    Он расспросил меня про клиническую картину, жалобы, неврологический статус.
    Потом сказал: "Значит, на доске почёта фотография? Что же, можно снимать".

  5. #57365
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    "Значит, на доске почёта фотография? Что же, можно снимать".
    Заждались уже времени , когда фото Путина снимут с доски почёта. Правда он даже на охоту не ездит. Только на Байкал с Шойгу в очень похожих на скафандры защитных костюмах.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #57366
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,095

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Заждались уже времени , когда фото Путина снимут с доски почёта. Правда он даже на охоту не ездит. Только на Байкал с Шойгу в очень похожих на скафандры защитных костюмах.
    Можно даже вниз головой повесить, в память о дуче

  7. #57367
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Можно даже вниз головой повесить, в память о дуче
    Тело или фотографию ? ( правда можно и то , и другое )

    P.S. А Джовинеца так и не стала гимном России почему-то.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #57368
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,095

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Тело или фотографию ? ( правда можно и то , и другое )

    П.С. А Джовинеца так и не стала гимном России почему-то.
    МихАлков был старый, и сложно было на итальянский мотив подобрать что-то на русском, чтобы было созвучно "Дяде Стёпe" - всё же русский язык не романской группы

  9. #57369
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    МихАлков был старый, и сложно было на итальянский мотив подобрать что-то на русском, чтобы было созвучно "Дяде Стёпe" - всё же русский язык не романской группы
    Но ведь Die Wacht am Rhein очень неплохо на русский язык перевели. И даже Horst Wessel Lied - особенно Илья Маслов постарался когда-то для ДПНИ ...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #57370
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,095

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но ведь Die Wacht am Rhein очень неплохо на русский язык перевели. И даже Horst Wessel Lied - особенно Илья Маслов постарался когда-то для ДПНИ ...
    Германо-арийской группы язык, как утверждал ебанутый Розенберг

Page 5737 of 6472 FirstFirst ... 4737523756375687572757285729573057315732573357345735573657375738573957405741574257435744574557465747578758376237 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru