Thread: Записки русофоба

  1. #2881
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Записки русофоба

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Юрча, это фото с лихих 90-х
    Это фото Юрчиной молодости. Антиалкогольный закон, середина 80-х.
    Ностальгирует человек, наверное.

  2. #2882
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Записки русофоба

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    по поводу доступа к русским женщинам.
    А, ну, так это моя "закнодательная инициатива".

    Но я никогда и нигде не утверждала, что без крещения ты не можешь быть носителем русской культуры.

    Вот Иван Дыховичный, например. Считал себя русским, но был ли он крещён - понятия не имею.
    Last edited by CAPRI; 09-03-2021 at 04:44 AM.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #2883
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Записки русофоба

    Беня, если не лень, то вся "беседа" вот здесь, начиная с этого поста:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8450189
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #2884
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Записки русофоба

    А вот это мои высказывания относительно предмета обсуждения:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8453177

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8453411
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #2885
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Записки русофоба

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    была берестяная культура. ты дурак штоли вообще?
    Не "берестяная", а племенная древнерусская.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #2886
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Записки русофоба

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Вот Иван Дыховичный, например. Считал себя русским, но был ли он крещён - понятия не имею.
    Дыховичный считал себя евреем, несмотря на то, что его мама была караимка. Он не крещёный, на его могиле нет креста.

    Можно быть крещёным и не считать себя русским. Например, крещёный Быков считает себя евреем:

    Спасибо, Господи, спасибо
    За то, что я еврей —
    Доисторическая рыба
    Из высохших морей,
    Былого замысла осколок,
    Как Ездра говорит,
    Читатель, жрец, халдей, астролог,
    Твой прежний фаворит.

    Сверх дела всякого и слова
    На мне стоит клеймо,
    Оно до выбора любого
    Решает все само —
    Неубиваемая прожидь!
    И каждый Вавилон
    Меня стремится уничтожить
    За то, что я не он

  7. #2887
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Записки русофоба

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Дыховичный считал себя евреем, несмотря на то, что его мама была караимка. Он не крещёный, на его могиле нет креста.

    Можно быть крещёным и не считать себя русским. Например, крещёный Быков считает себя евреем:

    Спасибо, Господи, спасибо
    За то, что я еврей —
    Доисторическая рыба
    Из высохших морей,
    Былого замысла осколок,
    Как Ездра говорит,
    Читатель, жрец, халдей, астролог,
    Твой прежний фаворит.

    Сверх дела всякого и слова
    На мне стоит клеймо,
    Оно до выбора любого
    Решает все само —
    Неубиваемая прожидь!
    И каждый Вавилон
    Меня стремится уничтожить
    За то, что я не он
    Юрча, ты с кем пытаешься дискутировать.
    Вот цитата, ею же приведённая:
    Интересно, а если законодательно запретить русским женщинам спать с евреями - это на что тянет?
    По сути, это из нюрнбергских законов 1935 года с последующими дополнениями, когда евреям в Германии запрещалось вступать в отношения с арийцами.
    Вся последующая хуйня с православием есть попытки смягчить, как бы лучше сказать, своеобразный характер приведённой мысли.
    Я рад, что она это сказала. Давно подозревал, что у этой пизды чисто национал-социалистический ход мыслей.

  8. #2888
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Записки русофоба

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Юрча, ты с кем пытаешься дискутировать.
    Вот цитата, ею же приведённая:


    По сути, это из нюрнбергских законов 1935 года с последующими дополнениями, когда евреям в Германии запрещалось вступать в отношения с арийцами.
    Вся последующая хуйня с православием есть попытки смягчить, как бы лучше сказать, своеобразный характер приведённой мысли.
    Я рад, что она это сказала. Давно подозревал, что у этой пизды чисто национал-социалистический ход мыслей.
    О Капри можно сказать примерно тоже, что Дыховичный сказал о Михалкове:

    Вообще Михалков в душе антисемит… Он, конечно, заигрывает с еврейской темой, но лишь потому, что знает, как понравиться на фестивалях. (c)

  9. #2889
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Записки русофоба

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    О Капри можно сказать примерно тоже, что Дыховичный сказал о Михалкове:

    Вообще Михалков в душе антисемит… Он, конечно, заигрывает с еврейской темой, но лишь потому, что знает, как понравиться на фестивалях. (ц)
    Я не знал, что ты такой светлый человек, и так хорошо думаешь о людях.
    Но, если судить по приведённой цитате, ситуация хуже, чем у Михалкова.
    У него этакая смесь дворянского с коммунистическим.
    Лёгкое пренебрежение.

    У неё - с более "зоологическим" душком.
    Справедливости ради, по одной цитате к выводам лучше не приходить.
    Но я бы прекратил серьёзные дискуссии с пиздушкой, чисто из-за abundance of precaution.

    Есть шанс вымазаться в говне.

  10. #2890
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,079

    Default Re: Записки русофоба

    Пишут Чехов известен конкретно антисемитскими цитатами. Аднако он дружил с евреем Левитаном и писал чта один живописец Левитан пятерых русских стоит. Хотя у них конкретно была ссора из-за женщины.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

Page 289 of 540 FirstFirst ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299339389 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru