А была же по-моему эсэсовская дивизия "Эдельвейс"? Изольда Адольфовна вполне могла бы служить там оберштурмфюрером!
Не могла.
По двум причинам.
Во-первых, её происхождение едва ли позволило ей пройти измерение черепа штангенциркулем.
Во-вторых, даже если бы и прошла, в её жизни было как минимум одно событие, которое в рядах дивизии обозначалось как "осквернение арийской крови"
По двум причинам. Во-первых, её происхождение едва ли позволило ей пройти измерение черепа штангенциркулем. Во-вторых, даже если бы и прошла, в её жизни было как минимум одно событие, которое в рядах дивизии обозначалось как "осквернение арийской крови"