Thread: Моя ветка

  1. #12381
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,259

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Сразу было понятно, что он необразованное быдло.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #12382
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так тебе десятый раз говорят, что твои объяснения годятся только коту под хвост.
    Это твоя теория и она ошибочна.
    Когда тебе начинают задавать по ней вопросы, ты или не можешь на них ответить, или несешь какую-то ахинею.
    Ответил абсолютно на всё, а в ответ получил твое "не верю, твоя теория выдумка". Значит слив тебе.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А как ты определяешь национальность ребенка при рождении?
    Вообще никак, младенцы национальности не имеют, они имеют только ген, который требует разархивации как файл Winrar на компьютере... если в процессе формирования ребенка "файл" (изначальный ген) никак не разархивирован, то навсегда остается мертвым (удаленным). Однако остается отпечаток (след) чисто на внешних признаках (лицо, цвет кожи и т.д.)

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я лишь ебу тебя
    это к Другу, я не из ваших

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот к примеру оперные певицы.
    Они родились русскими. Но потом, когда начали петь по итальянски, то на какую-то долю поменяли свою национальность.
    Я сильно в этом усомнился и написал Хуйе что лишь допускаю такую возможность (при ряде обстоятельств), оставляя ее маловероятной. Сука, ты правда не понимаешь?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Или Хуевер. Тут все еще хуже. Он родился евреем, топил до 2008-го года за Россию, то есть ни на один процент даже не был русофобом. Отлично говорит на русском и думает на нем. По твоей теории он был 100% русский.
    Но теперь, когда стал русофобом, то стал на 100% жидовской мордой. Правильно я твою блядскую теорию описал?
    Такие как Хуйе вынашивают потенциал русофобии с детства. Когда он топил за Россию?

    И я не только русофобию описывал (постов было много)... мне неизвестны факты биографии Хуйе. Вот Крамаров вроде ни слова про Россию плохого не говорил (отделял Россию от якобы плохого СССР), идеально говорил по русски, но тянуло его все равно к своим евреям, без синагоги и общения со своей национальностью он жить не мог... т.е. очевидно на определенную долю процента он еврей.

    Когда я писал, что для русской национальности нужно идеально рефлексировать на русском + НЕ иметь русофобии, само собой имелась ввиду 100% русская национальность как у меня. Если же при всех условиях человек так или иначе тянется к какой-то другой нации, то 100% русским он все равно НЕ будет (тут уже вся точная информация заложена в подсознании). Тяга к генетически своим явно признак того, что ген НЕ мертв, он прошел стадию разархивации. Исключение только одно - если эти свои люди (на физиономию) тоже русские и других культур не знают.

    Поэтому Крамаров еврей (неизвестно на сколько процентов), а Цой 100% русский. Хуйе тоже еврей (на 60% по моим предварительным данным, максимум на 70%).

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  3. #12383
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    частный единичный случай - не пруф. и тоже могли использовать для речевой характеристики персонажа, перевести просторечие просторечием.



    есть ссылки на тексты перевода и оригинала?
    жди, щас песды получишь...

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  4. #12384
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,259

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Словарь Ожегова 1949 год. Перевод "Девида Копперфильд" Диккенса то ли 1952 то ли 1953 год. Там употребляется слово "ихние".

    Гарри Поттер в переводе Спивак (наши дни), устами Хагрида употребляется слово "ихние" и вовсе без акцента на его необразованность, все акценты на его необразованность автор (англоязычный) подробно описывала отдельно по ходу раскрытия его биографии в других частях романа. Слово "ихние" он употребляет в самом начале первой книги, и само собой по воле русскоязычного переводчика (Спивак). Хотя без объяснений дураку понятно, что таким идиотским образом добавлять лишние не очевидные намеки на чью-то необразованность ни один переводчик не станет (возможно, кроме тебя дурака).

    Вывод: Чей-то словарь НЕ есть официальная реформа языка, на словари совсем необязательно обращать внимание.
    Я же говорю, что он необучаемый идиот.
    Говори, как хочешь.
    Для нас русских ты все равно будешь чуркой.
    Хоть говоришь ты их или ихний.
    Просто во втором случае ты ещё и необразованной чуркой будешь. 😂😂😂
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #12385
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    жди, щас песды получишь...
    слив засчитан.

    переводчик Поттера, видимо, такой же, как и читатели. "мороженное мясо".

  6. #12386
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    слив засчитан.

    переводчик Поттера, видимо, такой же как и читатели. "мороженное мясо".
    да да, переводчик первой в мире книги необразованная дура

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  7. #12387
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    да да, переводчик первой в мире книги необразованная дура
    это любительский перевод

    подробности:

    http://www.harrypotter.pw/?p=2627

  8. #12388
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    это любительский перевод

    подробности:

    http://www.harrypotter.pw/?p=2627
    ты просто в Гарри Поттере не шаришь дурак, это официальный перевод (который ты щас увидишь) от "Махаон". А возмущаюцца фанаты не тем, что он любительский, а тем что Спивак поменяла имена и многие другие английские слова со специфиычными авторскими названиями тех или иных предметов, которые Росмен" перевели более человечно... это лишь касаецца ее перевода авторских слов, но никак НЕ искажения русских.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  9. #12389
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    это официальный перевод (который ты щас увидишь) от "Махаон".
    нет, она переводила и выкладывала в сеть с 2001-го года. Махаон купили права только в 2013.

    https://tass.ru/info/5392081

  10. #12390
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    слив засчитан.
    смотри внимательно шмока кусок:

    Начнем с Поттера:



    А это перевод Диккенса (смотри как заканчивается первый абзац):

    Изображения Изображения

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

Page 1239 of 2335 FirstFirst ... 239739113911891229123012311232123312341235123612371238123912401241124212431244124512461247124812491289133917392239 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 22 users browsing this thread. (0 members and 22 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru