Page 67 of 186 FirstFirst ... 17575859606162636465666768697071727374757677117167 ... LastLast
Results 661 to 670 of 1851

Thread: России нужен Сталин

  1. #661
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я нашла стихотворение Пастернака. И для Наба в английском переводе )))

    Культ личности забрызган грязью,
    Но на сороковом году
    Культ зла и культ однообразья
    Еще по-прежнему в ходу.
    И каждый день приносит тупо,
    Так что и вправду невтерпеж,
    Фотографические группы
    Одних свиноподобных рож.
    И культ злоречья и мещанства
    Еще по-прежнему в чести,
    Так что стреляются от пьянства,
    Не в силах этого снести.
    1956



    The cult of personality is stained,
    But after forty years, the cult
    Of gray monotony and disdain
    Persists like in the days of old
    Each coming day appears lackluster,
    Until it’s truly hard to bear,
    It brings but photographic clusters
    Of pig-like and inhuman stares.
    The cult of narrow-minded thinking
    Is likewise cherished and extolled,
    And people shoot themselves, while drinking,
    Unable to sustain it all.
    1956
    Опустошенный, ожесточенный человек, отгородившийся стеной от старых коллег, от друзей, от близких, от всего мира, вместе со своими сообщниками превративший страну в тюрьму, где казнилось все живое и мыслящее; человек, вызывавший страх и ненависть у миллионов людей, – это мой отец» " дочь СталинаСветлана
    цирк с конями

  2. #662
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: России нужен Сталин

    И ещё одна "простынь" для местных сталинистов....

    Первым, кто поставил Сталину диагноз «паранойя», был выдающийся невропатолог Владимир Михайлович Бехтерев. Побеседовав со Сталиным в декабре 1927 г., Бехтерев заявил, что у Сталина «типичный случай тяжелой паранойи». «У сухопарого пациента, сказал Бехтерев ассистенту, – классическая паранойя. Во главе Советского Союза оказался опасный человек». Вскоре после того, как Бехтерев сделал это заявление своим коллегам, он умер при таинственных обстоятельствах. Врач, делавший вскрытие, установил отравление. Патологоанатома расстреляли. Еще раз диагноз паранойи был поставлен Сталину кремлевскими врачами Д. Д. Плетневым и Л.Г. Левиным в 1939 г. Позже Плетнев и Левин были уничтожены.







    "Паранойя – душевное расстройство, которое, при полном сохранении умственных способностей, характеризуется систематизированными навязчивыми идеями, избавиться от которых невозможно и которые не поддаются никаким внешним вмешательствам. Поэтому Сталин с маниакальной последовательностью и повторяет свой криминальный стиль, в период «Позднего сталинизма» в 1948 – 1953 гг. Нашлось психопатологическое объяснение и параноидной привязанности Сталина к числу «13» при планировании и реализации ЕГО антиеврейских замыслов. Хочу обратить внимание читателя на дату «13 января», закономерно повторяющуюся, как злой рок, в течение всего прохождения неудавшегося Последнего политического процесса Сталина:

    13 января 1948 г. был убит в г. Минске народный артист СССР, председатель Еврейского антифашистского комитета С. М. Михоэлс.

    13 января 1949 г. в Москве начались основные аресты членов ЕАК.

    13 января 1949 г. в Киеве арестован член ЕАК Э. Г. Спивак.

    13 января 1950 г. в центральной прессе опубликован указ Верховного Совета СССР о возобновлении смертной казни.

    13 января 1953 г. в сообщение ТАСС в центральных газетах об аресте «убийц в белых халатах.

    публичная казнь еврейских врачей на Красной Площади намечалась тоже в канун тринадцатого – конкретнее, 12 марта 1953 года. Генерал-охранник был свидетель такого откровения вождя: “Двенадцатого все врачи будут уже казнены, а тринадцатого будет торжественный день для евреев: пусть отпразднуют тризну по своим героям”. Может быть, и оставшиеся на свободе оказались бы в товарных теплушках тоже тринадцатого? Многих бы в Сибирь не довезли. Растерзали бы в пути “народные мстители”». Так ведь планировал судьбу евреев “лучший друг детей” и “величайший вождь народов”. Цель его была ясна: сделать тринадцатое кладбищем для евреев"
    цирк с конями

  3. #663
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    13 января 1948 г. был убит в г. Минске народный артист СССР, председатель Еврейского антифашистского комитета С. М. Михоэлс.

    13 января 1949 г. в Москве начались основные аресты членов ЕАК.

    13 января 1949 г. в Киеве арестован член ЕАК Э. Г. Спивак.

    13 января 1950 г. в центральной прессе опубликован указ Верховного Совета СССР о возобновлении смертной казни.

    13 января 1953 г. в сообщение ТАСС в центральных газетах об аресте «убийц в белых халатах.
    "Убийцы в белых халатах"... до чего же актуальная фраза в нынешнее время

  4. #664
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    И ещё одна "простынь" для местных сталинистов....

    Первым, кто поставил Сталину диагноз «паранойя», был выдающийся невропатолог Владимир Михайлович Бехтерев. Побеседовав со Сталиным в декабре 1927 г., Бехтерев заявил, что у Сталина «типичный случай тяжелой паранойи». «У сухопарого пациента, сказал Бехтерев ассистенту, – классическая паранойя. Во главе Советского Союза оказался опасный человек». Вскоре после того, как Бехтерев сделал это заявление своим коллегам, он умер при таинственных обстоятельствах. Врач, делавший вскрытие, установил отравление. Патологоанатома расстреляли. Еще раз диагноз паранойи был поставлен Сталину кремлевскими врачами Д. Д. Плетневым и Л.Г. Левиным в 1939 г. Позже Плетнев и Левин были уничтожены.







    "Паранойя – душевное расстройство, которое, при полном сохранении умственных способностей, характеризуется систематизированными навязчивыми идеями, избавиться от которых невозможно и которые не поддаются никаким внешним вмешательствам. Поэтому Сталин с маниакальной последовательностью и повторяет свой криминальный стиль, в период «Позднего сталинизма» в 1948 – 1953 гг. Нашлось психопатологическое объяснение и параноидной привязанности Сталина к числу «13» при планировании и реализации ЕГО антиеврейских замыслов. Хочу обратить внимание читателя на дату «13 января», закономерно повторяющуюся, как злой рок, в течение всего прохождения неудавшегося Последнего политического процесса Сталина:

    13 января 1948 г. был убит в г. Минске народный артист СССР, председатель Еврейского антифашистского комитета С. М. Михоэлс.

    13 января 1949 г. в Москве начались основные аресты членов ЕАК.

    13 января 1949 г. в Киеве арестован член ЕАК Э. Г. Спивак.

    13 января 1950 г. в центральной прессе опубликован указ Верховного Совета СССР о возобновлении смертной казни.

    13 января 1953 г. в сообщение ТАСС в центральных газетах об аресте «убийц в белых халатах.

    публичная казнь еврейских врачей на Красной Площади намечалась тоже в канун тринадцатого – конкретнее, 12 марта 1953 года. Генерал-охранник был свидетель такого откровения вождя: “Двенадцатого все врачи будут уже казнены, а тринадцатого будет торжественный день для евреев: пусть отпразднуют тризну по своим героям”. Может быть, и оставшиеся на свободе оказались бы в товарных теплушках тоже тринадцатого? Многих бы в Сибирь не довезли. Растерзали бы в пути “народные мстители”». Так ведь планировал судьбу евреев “лучший друг детей” и “величайший вождь народов”. Цель его была ясна: сделать тринадцатое кладбищем для евреев"
    хорошо, что гуталин сдох без медицинской помощи.

  5. #665
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Опустошенный, ожесточенный человек, отгородившийся стеной от старых коллег, от друзей, от близких, от всего мира, вместе со своими сообщниками превративший страну в тюрьму, где казнилось все живое и мыслящее; человек, вызывавший страх и ненависть у миллионов людей, – это мой отец» " дочь СталинаСветлана
    эта Юрча вечно пытается найти в говне и преступнике что-то доброе.

  6. #666
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Сталин ёбнул и Ежова и всю остальную хуевероподобную шушуеру, но че-то слабовато бил. Бил бы сильнее, щас бы уже давно признали величайшим гуманистом 20-го века.

    .
    ёб твою мать, простите.
    а кто поставил того Ежова - Пушкин?

  7. #667
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    эта Юрча вечно пытается найти в говне и преступнике что-то доброе.
    это ты всё святое в дерьме пытаешься обмазать, потому что ты и есть дерьмо.

  8. #668
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    эта Юрча вечно пытается найти в говне и преступнике что-то доброе.
    раболепие - имеет следующие синонимы: подобострастие, лакейство, холопство, заискивание, низкопоклонство, пресмыкательство, склонность испытывать удовольствие от добровольного рабства.
    цирк с конями

  9. #669
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ёб твою мать, простите.
    а кто поставил того Ежова - Пушкин?
    Учу основам закулисной политики. И Коралева в клетку посадил в том числе (в том числе) Сталин и Ежова формально тоже поставил он. Затем Сталин отпускает Королева и убивает твоего соратника Ежова. Потому что сделай он свои святые дела раньше, ему бы не дали сделать другие дела... например, выиграть войну. Даже в 53-м он был убит, что уж говорить о 20-х годах.

    Сталин потому и укрепился у валсти, что был на одной волне с репрессиями (Ленинское наследие). Но одно дело укрепиться у власти, продолжив мировую революцию на крови, совсем другое дело медленно, но верно выходить из под влияния хуеверов. Это тебе не росчерком пера делается, морда ты тупая. Такое ощущение когда бы ты не ты старше меня, а наоборот я... пиздец просто, простых вещей не понимает.

  10. #670
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ёб твою мать, простите.
    а кто поставил того Ежова - Пушкин?
    Вызывает особую гадливость высказывания типа - Царь не знал, ето всё бояре сделали....

    Типа Жданов, или Ежов, или Хрущев, или Берия что ли бы делали сами - без прямого или косьвенного сигнала/одобрения от хозяина....
    Ето даже не святая наивность...ети откровенный идиотизм.
    цирк с конями

Page 67 of 186 FirstFirst ... 17575859606162636465666768697071727374757677117167 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru