Page 66 of 186 FirstFirst ... 16565758596061626364656667686970717273747576116166 ... LastLast
Results 651 to 660 of 1851

Thread: России нужен Сталин

  1. #651
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by g-michael View Post

    Но сегодняшние пропагандисты-наследники Геббельса, переплюнули.

    Как считаете?
    не переплюнули. Исполнение "Интернационала" оркестром берлинского радио в 1936м ведь переплюнуть невозможно!

    http://sovmusic.ru/download.php?fname=inter_d3

    Запись из серии исторических курьезов. Была записана ведомством д-ра Геббельса(!) при подготовке к Берлинской Олимпиаде 1936.
    Очень оригинальное исполнение, звучит очень похоже на фашистские марши.
    Музыка: П. Дегейтер 1871г. Исполняет: Оркестр Берлинского Радио Исполнение 1936г.
    http://www.sovmusic.ru/m/inter_d3.mp3
    Last edited by crazy-mike; 05-16-2019 at 03:09 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #652
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Question Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Пастернак как раз Хрущева считал свиньей
    После доклада Хрущева о культе личности, Пастернак написал стих
    «Культ личности забрызган грязью». Был культ личности, но была и личность А сейчас свиноподобная рожа.
    Что стало с Пастернаком при Хрущеве мы знаем.
    Культ личности забрызган грязью,
    Но на сороковом году
    Культ зла и культ однообразья
    Еще по-прежнему в ходу.
    И каждый день приносит тупо,
    Так что и вправду невтерпеж,
    Фотографические группы
    Одних свиноподобных рож.
    И культ здоровья и мещанства
    Еще по-прежнему в чести,
    Так что стреляются из пьянства,
    Не в силах этого снести.


    Первая строка, в которой явно неприятие того, что культ Сталина оказался
    «забрызган грязью», прям сожаление по поводу того, что
    Сталин был низвергнут со своего пьедестала
    почти ностальгия по поводу канувшей в прошлое величественной сталинской эпохи.

    а последняя строка намекает на самоубийство Фадеева,
    случившееся 16 мая 1956 года.
    Стихотворение было написано под впечатлением от этого события...
    13 мая 1956 года застрелился писатель, лауреат Сталинской премии,
    секретарь Союза писателей Александр Фадеев.
    В предсмертном письме он называет причиной своего самоубийства уничтожение литературы, а себя виноватым в этом процессе.
    В каком-то смысле это соответствует действительности.
    Фадеев много лет был зачинщиком и проводником репрессий талантливых писателей.... и ответственным за жертвы в писательской среде!
    - а жертвы - виноватым, считают Сталина... (имхо)

    Довлатов в свое время очень точно сказал: "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?"

    Доносили всегда и везде... и по разным причинам.

    -то из личной мести, или хотел устранить соперника, нагадить соседу, мелко гадили при случае, сочиняя очередную кляузу.
    Для многих это становилось делом всей жизни, ведь они всерьез думали, что занимаются наведением порядка и помогают стране...
    Last edited by -Helena-; 05-16-2019 at 06:10 AM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #653
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: России нужен Сталин

    изумительный по глубине разбор нашего музыкального критека

  4. #654
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    сучья какляцкая мразота, твоего деда спасли, а ты тут мне еще выебываесся. Щас бы гены твои начитанные под замлей были закопаны на веки вечные, если бы не дедушка Сталин.
    вот вы, сталинисты, лицемерны до ужаса.
    слюной захлёбываетесь от восторга, как ваш дядя коля ежов и его команда уничтожали "троцкистов и врагов", а что при этом миллионы погибли, не имея к политике отношение, сваливаете на жителя мавзолея.

    игнорируя, что чахоточный вельзевул ежов действовал через 10 + лет после смерти Ленина - а говно все продолжалось.

    а когда куча народу было на том свете, а остальным поломали жизнь, и чекиста отправили в расстрельный подвал - вы умиляетесь: "дедушка Сталин".

    да нахуя он вообще нужен был, изначально, этот дедушка кровожадный.
    и по всей планете дерьмо ваше понатыкано: стоит какой-нибудь итальянский пидарас на платформе, и плачет, что при Муссолини поезда по расписанию ходили.

    один к одному с российскими братьями по разуму.

  5. #655
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    вот вы, сталинисты, один к одному с российскими братьями по разуму...............................


    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #656
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    вот вы, сталинисты, лицемерны до ужаса.
    слюной захлёбываетесь от восторга, как ваш дядя коля ежов и его команда уничтожали "троцкистов и врагов", а что при этом миллионы погибли, не имея к политике отношение, сваливаете на жителя мавзолея.
    Сталин ёбнул и Ежова и всю остальную хуевероподобную шушуеру, но че-то слабовато бил. Бил бы сильнее, щас бы уже давно признали величайшим гуманистом 20-го века.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    миллионы погибли
    если ты думаешь, что я устану тэйблить твой троцкистский фейс, то ты очень заблуждаешься. На, нюхай говно собачье:

    https://nstarikov.ru/blog/23567

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    игнорируя, что чахоточный вельзевул ежов действовал через 10 + лет после смерти Ленина - а говно все продолжалось.
    а Хрущев так и вовсе убил Сталина в 53-м и что теперь? Ты нихья не понимаешь, что такое закулисная политика, потому что пионеров этому не учили... хотя в Сталинской "Правде" иногда писали, но эти источники до твоей троцкистской морды не дошли.

    уже не знаю, "Игру престолов" хоть посмотри, может в художественных образах поймешь, как работает реальная политика, короли и их свита.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    и по всей планете дерьмо ваше понатыкано: стоит какой-нибудь итальянский пидарас на платформе, и плачет, что при Муссолини поезда по расписанию ходили.

    один к одному с российскими братьями по разуму.
    сучка ёбаная, как ты можешь сравнивать космического гиганта с каким-то макаронником? Ты пизданут на всю голову.

  7. #657
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: России нужен Сталин

    нюхайте сучки, нюхайте



    Поскольку разговоры о «десятках миллионов расстрелянных Сталиным» продолжаются, то подобный демотиватор с изображением справки, поданной Хрущеву в феврале 1954 года, сделанной генеральным прокурором Руденко, министром внутренних дел Кругловым и министром юстиции Горшениным, считаю крайне актуальным и полезным.

    Цифры, приведенные в этом документе, не оспаривает (в открытую) даже общество «Мемориал».
    Либералы действуют по-другому — постоянно называют в 50-100 раз завышенные цифры приговоренных к высшей мере наказания. И вместо 642 980 человек, казненных по приговорам суда с 1921 по 1 февраля 1954 года, везде трубят о «десятках миллионов расстрелянных».
    https://nstarikov.ru/blog/23567

  8. #658
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    нюхайте....
    наслаждайся... ароматом кофе...

    Last edited by -Helena-; 05-16-2019 at 07:10 AM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #659
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Так что хоть Сталин и был кровавым параноиком, однако трусом не был. И следовал своим принципам, ни перед кем не пресмыкаясь.
    Комон, каким параноиком? Уже давно тыщу раз перетерта тема, что его убили, а значит у "паранойи" были свои основания.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    безусловно, был трусом.
    Пидорга кусок, может ты ожидал от Сталина, что он не только сына своего на войну отдаст, но еще и самолично в окопы побежит? У антисталинистов аргументация скатывается до уровня детского сада, ясельная группа.

  10. #660
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    хватит рвать себе серце
    я рву пасть бандеровцам, от того на сердце только легче. Присоединяйся, заряжай оружие, надевай фуражку НКВД и пусть твой палец не дрогнет

Page 66 of 186 FirstFirst ... 16565758596061626364656667686970717273747576116166 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru