Товарищ Сергей, ну действительно... Я на другом форуме про американские кирпичи недавно читал. Вам что, темы действительно по разнорядке спускают?
Я там даже ресерч со ссылками сделал. Здесь уже лень повторять. Передайте начальству что оптовые партии кирпичей в Америке идут по цене 20-30 центов за штуку. Пеноблоки идут в пересчете на обьем кирпича по цене 10-15 центов.
Не надо приводить цены из Хоум Дипо, поскольку там цены отражают штучную, а не оптовую торговлю.
В Америке не строят из кирпича не из-за дороговизны, а из-за нестойкости кирпичных строений к землятресениям, а бОльшая часть американской территории сейсмична.






