Thread: Россия. Что происходит?-4

  1. #7041
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    ... Несреднестатистического американца может слегка напрячь ментальное состояние Путина. Обьясню почему - я уже раньше писал, что долгое нахождение у власти людей, меняет их психику и реальное осознание реальности. Особенно у диктатора/президента/генсека, который наделён абсолютной властью и окружён свитой жополизов.

    Через какое-то время абсолютной власти, человек начинает думать о себе в библейских масштабах. Типа он мессия, посланный на землю, что бы поднять свой народ с колен и отомстить своим врагам...И когда он произносит свою речь, он сам в ето верит, а окружение апплодирует стоя и переходит на истерические овации с религиозным оттенком...
    Вот это наша Кондолиза Райс говорила ещё три года назад, и мало кто прислушался тогда к ней, к сожалению..

    Кондолиза Райс: Путин вообразил себя Владимиром Великим

    В глубине души Путин ставит себя в один ряд с великими политическими деятелями России, заявила бывший госсекретарь администрации Буша Кондолиза Райс. Как отмечает Bloomberg, именно этим и стремлением вернуть былую мощь стране она объясняет растущий напор Москвы на мировой арене. США нужно иметь в виду, что Путина не волнует целостность Сирии, отметила она.

    Когда Кондолиза Райс была госсекретарем США в администрации Джорджа Буша, Владимир Путин часто указывал ей на то, что Россия была по-настоящему великой только тогда, когда ее возглавляли великие — Александр II и Петр Великий. В процессе «тихий голосок в ее голове хотел предположить: “… и еще Владимир Великий?”» — описывает Bloomberg выступление Райс на форуме инвесторов и банкиров группы Fitch Ratings.

    Из рамок вежливости Райс не выходила, «но он думает именно так», рассказала бывший американский дипломат. Таким образом она предприняла попытку поставить растущий напор России в общий контекст восстановления былого величия российского влияния, отмечает издание.

    По мнению Райс, Путин решил добиться возмездия за то, что он считает крупнейшей геополитической катастрофой XX века, – развал СССР. Правда, подход к экономике Россия не изменит, уточняет она, потому что российский лидер должен поддерживать свой ядерный электорат: малообразованных, пожилых, отставных военных и сельское население.

    Планы Путина в Сирии для Райс не загадка: «Он не хочет беспорядков и уверен, что стабилизация Асада стабилизует российское влияние». Его не пугает «раздел Сирии: возможность контролировать ее треть и назвать ее Сирией – почему бы и нет?» Так что США не стоит забывать, что у них и Путина разные определения слова «порядок», указывает бывший дипломат администрации Буша.

    https://russian.rt.com/inotv/2015-11...oobrazil-sebya
    Last edited by Serge7; 03-02-2018 at 10:41 AM.

  2. #7042
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ага, когда Адольф Алоизович Шикльгрубер избирался рейхсканцлером Германии, либеральная Европа немного фикала на него, но при этом успокаивающе замечала: но это же всего лишь предвыборная речь..
    Рациональный смысл больших войн исчез при появлении ядерного оружия, а иррационально-идеологический - при кончине СССР и соцлагеря. Тема закрыта.

  3. #7043
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Рациональный смысл больших войн исчез при появлении ядерного оружия, а иррационально-идеологический - при кончине СССР и соцлагеря. Тема закрыта.
    Какая разница какое мощное оружие находится в руках маньяка - ядерное или конвенционное?

  4. #7044
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Какая разница какое мощное оружие находится в руках маньяка - ядерное или конвенционное?
    1. Ничего "маньячного" в Путине нет абсолютно. Довольно холодный и рациональный человек.
    2. Что бы ни говорили о "царственности" Путина, идея сакральности монаршей власти умерла в России давно и существует только в головах отдельных фриков, которые от рычагов управления далеко. Если бы Путин и сошел с ума и пытался развязать войну с Западом, ближайшее окружение удавило бы его во избежание потери своих благ.

  5. #7045
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    У каждого своё мнение насчёт этого человека. Безусловно.

  6. #7046
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    У каждого своё мнение насчёт этого человека. Безусловно.
    Гм... Стратег он неважный, визионер - никакой, поэтому временами принимает ошибочные решения. Но ничего, похожего на поступки маньяка, я за ним не помню.


    P.s. Вот, по-моему, неплохой анализ послания: https://www.rbc.ru/opinions/politics...?from=center_2
    Насчет: "Попытка вложить новейшее экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму и будет целью особого пути России в четвертый срок Владимира Путина." - Думаю, не получится.
    Last edited by d-sp; 03-02-2018 at 11:27 AM.

  7. #7047
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    4,400

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    чтобы восстановить действие Конституции в России, им бы просто бойкотировать выборы вовсе. Неоткуда будет взять явки если участки будут пустовать . бедняга, который на галерах, так жалился в обращении, что ему досталось гос-во в плохом состоянии после 18летнего правления предшественника.



    Америка ироничненько так отреагировала на угрозы . Со следующей недели вкатили Пу налоги на поставки алюминия и стали в размере.. 25%. И это только начало. Год обещает быть интересным.
    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  8. #7048
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    1. Ничего "маньячного" в Путине нет абсолютно. Довольно холодный и рациональный человек.
    2. Что бы ни говорили о "царственности" Путина, идея сакральности монаршей власти умерла в России давно и существует только в головах отдельных фриков, которые от рычагов управления далеко. Если бы Путин и сошел с ума и пытался развязать войну с Западом, ближайшее окружение удавило бы его во избежание потери своих благ.
    хотелось бы надеяться, что рациональный.
    Но в последнее время его/их риторика стала напоминать выступления солнца Северо Корейской нации... как впрочем и реакция в зале.
    цирк с конями

  9. #7049
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Гм... Стратег он неважный, визионер - никакой, поэтому временами принимает ошибочные решения. Но ничего, похожего на поступки маньяка, я за ним не помню....
    Его маньячная ненависть к Украине, это ли не показатель, что у него с мозгом ментально не всё в порядке? Ну и ну...

  10. #7050
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Так это же именно "Германия", образца 1936-38 года. Это же всем уже очевидно!

    /Правда, экономики и близко сравнивать нельзя. Единственное исключение./
    просто Пу возле Лейпцига начитался "трофейной литературы" и ....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 705 of 1018 FirstFirst ... 205605655695696697698699700701702703704705706707708709710711712713714715755805 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru