Thread: Россия. Что происходит?-3

  1. #6931
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    да хватит тебе уже, заладил тупанул, тупанул...
    тоже мне стратеГ...

    кого там на Украине "забирать" кроме Донбасса?

    - на Украине - 90% граждан уже обандерились и чо?

    - воевать потом с местным населением - партизанами, как с бандеровцами в лесах?

    пусть сами прочувствую, что сами натворили и сами пусть восстанавливают, все что разрушили!

    Зачем опять России восстанавливать промышленность этим нищебродам-банедровцам?

    думай головой, а не головкой, дорогой!
    я давно писал об этом, зачем нам было "забирать" 48 млн. нищего, голодного, озлобленного населения, кормить их, а потом получать пулю в спину из-за угла. да и проблема возникла не в 2014-ом, намного раньше. когда подписывали Беловежские соглашения, не решив вопрос с Крымом. корень проблемы - в политическом идиотизме формулы "дадим столько суверенитета, сколько сможете унести". отсюда и ноги растут

  2. #6932
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Российские дипломаты в ООН снова отличились.
    по-моему, вполне адекватный ситуации ответ. Запад давно превратился в обезьяну с гранатой. кого хотим, того бомбим. с такими и разговаривать-то бесполезно - они понимают одно, когда им дают по лбу.

  3. #6933
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    возможность была в 2013-ом - сразу же в первые же дни Майдана жестко разогнать "мирных демонстрантов". но по-видимому Янукович не был настолько управляем Кремлем, как об этом принято считать. в 2014 ситуация стала полностью неконтролируемой.
    Я думаю, реальной власти у Януковича уже тогда не было. Он бы и разогнал, но для этого надо двум-трем генералам МВД отдать приказ. А они его не выполняют, у них свои расчеты. Они уже лет 15 в разных "схемах" участвуют, им сейчас нельзя активное участие принимать, а то сразу же полетят с должностей, когда предадут гласности их коррупционные действия.
    Не секрет, что действия США по захвату власти в разных странах одни и те же. Отработаны еще в 50-60 г.г. прошлого века. Правительство "независимой" страны активно подкупается. Им выдаются разные кредиты. На их разворовывание кредиторы якобы закрывают глаза. На самом деле все действия "независимых правительств" (т.е. воров) скрупулезно фиксируются, записываются, сохраняются. Затем, в критический момент, таким правителям предъявляют компромат - и дело в шляпе.
    Африка, Азия, Ближний Восток, обе Америки - везде метод себя оправдал. На территории бывшего СССР тоже сработал, но не везде. И Россия , и Украина практически шли по одному пути, многократно оправдавшему себя за последние полвека. Потом проклятый Путин перехватил власть, Россия перестала себя губить. А Украина по этому пути шла дальше. Ну и дошла. Коррупция достигла нужной величины, власть уже не в силах себя защитить, т.к. исполнители по уши замазаны и не в силах исполнять собственные служебные обязанности. И в 2014 году номинальный президент Украины уже не имел реальной власти, чтобы сопротивляться перевороту. Дальше дело техники, изобразили "возмущенных трудящихся", показали на весь мир благостную картинку, прикрывающую неблаговидные дела...
    В России коррупция не успела к 2000 году достигнуть нужной величины, власть перехватила кровавая гебня, поставив своего человека, подходящего по морально-волевым качествам на эту должность. И результат налицо. Когда в мае 2012 МВД жестко разогнало боевиков, затеявших беспорядки по аналогии с Киевом, демократизаторы очень удивились, наверное. Они же по своим методичкам никак не ожидали, что генералы МВД до сих пор управляются из Кремля, а не из американского посольства
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #6934
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Я думаю, реальной власти у Януковича уже тогда не было.
    100%. и раньше, когда была вся эта история с подписанием договора с ЕС тоже. надо было либо подписывать (проиграть в сражении, победить в войне), либо быть готовым к тому, что будут протесты.

  5. #6935
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Советский Союз и был федерацией. Дело ведь не в этом. Много власти отдавать в центр, как показал горький опыт, чревато. Если из Москвы будут командовать химчисткой в Минске, опять будут те же минусы, что и в СССР.
    Вполне достаточно единое экономическое, таможенное, оборонное, полицейское пространство. Крупные инфраструктурные проекты, типа общей транспортной магистрали, например. Остальное мелочи, пусть сами разбираются.
    Хвэ-и-дэ-и-рацией? Не тюрьмой народов?
    Единое пространство было бы нормально -не будь так называемой "Европы" с ЕС, НАТО и Интерполом. Тянет туда, как магнитом. А из таёжных союзов -тем более.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Разбандерятся - это из области бесплодных мечтаний. Я тут уже рассказывал, как на срочной служил с жителями Украины. Всего один был из Западной Украины. Остальные были из Донецка, из Северодонецка, из Красного Луча - это в нынешней ЛНР.
    Еще пара была из Днепропетровска и двое из Крыма, Севастополь и кажется Феодосия.
    И что, думаешь, сильно эти донецкие западенца одергивали? Да ничего подобного. ЗАпаденец постоянно выступал про... ну, скажем, семитов, которые ему жить не дают. Про москалей и про светлого пана Бандеру, который был ярым борцом с ... ну, скажем, семитами, и москалями. А остальные сами не начинали, но постоянно подхихикивали "земеле", всяческие шуточки, мол, шмайсер не зря в саду лежит, пригодится еще и т.д. и т.п. Он был один, их - восемь. Ни один из них язык ему не прищемлял почему-то. У них, видишь ли, москали независимость отобрали, а тут такой заступник...
    Мне ясно почему не прищемляли, я и влассу объясню. Тут все дело в семитах. Пацан был правильный про семитов, все остальное мелочи и прощается.

    А сыновья мои туда не пойдут, у них свои сыновья есть, пусть их посылают. А то здоровые мужики у нас в Перми просят какие-то льготы, потому что беженцы. А мои пацаны, видите ли, за них воевать пойдут.
    Поздравляю, умнеешь.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Ну, ты, надеюсь, его одёргивал? Или тоже только подхихикивал?
    Гыг. В яблочко.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    В России коррупция не успела к 2000 году достигнуть нужной величины, власть перехватила кровавая гебня, поставив своего человека, подходящего по морально-волевым качествам на эту должность. И результат налицо. К
    Ой, не успела
    Ой, морально-волевые качества
    Да, результат налицо, хотя бы на космонавтику в День Космонавтики посмотри.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #6936
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,095

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    В России коррупция не успела к 2000 году достигнуть нужной величины, власть перехватила кровавая гебня, поставив своего человека, подходящего по морально-волевым качествам на эту должность. И результат налицо.............
    пока ещё не налицо.
    ты же ещё пока не полностью изолирован от внешнего мира, и даже есть еда на столе.

  7. #6937
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    чо-та укрожопые попритухли

  8. #6938
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    В Москве Мальцева задержали.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #6939
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    ды? а чо не застрелили как Бузину?

  10. #6940
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,199

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ды? а чо не застрелили как Бузину?
    потому что Россия- это тюрьма народов, а на Украине демократия.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 694 of 1399 FirstFirst ... 1945946446846856866876886896906916926936946956966976986997007017027037047447941194 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru