Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 31

Thread: Отношение к русским

  1. #1
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,062

    Default Отношение к русским

    Латышский националист: наша цель — добиться, чтобы российские «инвесторы» уехали
    Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/06/1...vestory-uehali

    Шноре не скрывает, что желает отъезда «понаехавших» россиян: «Да, это и есть наша цель. Я в этом заинтересован. Проблема ведь в чем? Латвия после оккупации стала слишком русская. Латвия — единственная страна в Европейском союзе, в которой основная нация — меньшинство в своей столице. Чисто практически, если вы здесь как латыш живете, в своей столице, вам приходится с этим сталкиваться. Работу молодежи, которая не знает русского, не получить. Представьте себе, что в Берлине немец не может получить работу, не зная арабского. Я, к примеру, веду своих детей в кино, 5−6-летних, на мультипликационный фильм. Мне говорят: нет, приводите завтра, завтра будет по-латышски, сегодня по-русски. Понимаете, ситуация уже сейчас такова, что у нас с этим серьезные проблемы. И тут к нам едут новые люди, которые еще ухудшат ситуацию. С нашей, латышей, точки зрения, это огромная проблема. И задача нашего государства — думать в первую очередь о наших гражданах. То, что кто-то бежит от Путина или еще откуда — при всем моем уважении, я тоже не поддерживаю Путина, — но мы же полуторамиллионное государство, мы не можем в первую очередь заботиться о ком-то другом, нам нужно думать о собственном благе!»
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  2. #2
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,062

    Default Re: Отношение к русским

    аи он в чемто прав, нужно уважать язык страны куда приехал, особенно если бежишь от Путена...

    «В любом случае, большинство из них из России и стран СНГ. Они и не скрывают, зачем сюда приехали: здесь все по-русски, школы русские, на улицах говорят по-русски, врачи говорят по-русски, кино по-русски, газеты русские, телевидение русское, журналы русские, все у них тут русское. И поэтому они сюда едут. Но тут Европа. Тут чисто, тут порядок, тут власть закона, поэтому им здесь нравится. Латышский язык они особо учить не хотят. Тут есть новообразованная организация „Новые латыши“ (основанная переехавшими в Латвию россиянами EADaily) — те, кто возражает против этой нормы, и они, протестуя, в своем письме обратились к Сейму. Я им позвонил. Здесь они уже три или четыре года, как они сказали. По-латышски, увы, у них не получилось со мной поговорить. Пришлось говорить по-русски. Теперь они активно изучают латышский. Я спросил: почему только сейчас, а не раньше? Ответили, что переезды, то-се… Я в Норвегии прожил год. Мне хватило, чтобы выучить норвежский язык. Так что мне кристально ясна мотивация всех этих людей. И поэтому я вообще был против этой программы. Теперь мы получили письмо, в котором эти люди нам грозят Европейским судом по правам человека! Нам это нужно? Нас уже сейчас начинают учить. Нас уже существующие русские мигранты угрожают засудить, зачем нам новые?», — задается вопросом праворадикал."
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  3. #3

    Default Re: Отношение к русским

    брехня все брехня......Как же вам не надоест выискивать, как же вам не надоест все время разжигать........Идите вы в болото. Люди, когда общаются, они общаются не из-за национальности. Собрался форум примитивных мещан, токо и обсуждают за скоко носки иль польты купили. Не хотела постить, но постану. Все мое детство и юность проходили летом в Риге...........и среди латышей. Моя сестра летала неделю назад......Там на фотках люди, которых я помню еще ребенком, они латыши, да...
    Attachment 88869
    Attachment 88870
    Attachment 88871
    Attachment 88872
    Attachment 88873

    ее пост в публичном доступе И фотки

    " С этим городом у меня связано многое – молодость, радостные и трагические события. Здесь пролетели мои студенческие годы, здесь начинала работать на Латвийском радио. В этом городе похоронен мой папа, в этой стране родился мой сын. Спустя 22 года встреча с Ригой!
    Конечно, она изменилась, похорошела. Те, кто идет каждый день на работу, возможно, не замечают, насколько город преобразился – отреставрированы старые здания, построены новые дороги и, порой, на мой взгляд, не всегда оправданные сооружения. И старое, и новое все-таки создает ощущение гармонии, по крайне мере, у меня. Молодое поколение латышей с трудом подбирает слова, пытаясь сконструировать фразу по-русски. Русофобских настроений не ощутила, быть может, надо было задержаться подольше?Да, и беженцев,которыми пугают всех,что скрывать, не видела.
    Хотя для меня короткий визит в Ригу это, конечно, встречи с ценимыми и любимыми мною людьми, с теми, кто был рядом всего каких-то два десятка лет назад. Жизнь у всех сложилась по-разному. Кто-то сегодня работает в театре, кто-то по-прежнему на радио, кто-то в библиотеке, в сми. Пожалуй, все мои визави и не подозревают – насколько эти встречи были для меня приятны и важны, просто улет! Единственное, о чем жалею, что не удалось увидеться с еще очень многими дорогими моему сердцу людьми."

  4. #4
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Отношение к русским

    "Как же вам не надоест все время разжигать........Идите вы в болото. Люди, когда общаются, они общаются не из-за национальности. Собрался форум примитивных мещан, токо и обсуждают...."

    бывает, что люди , когда не обшаются , они не общаются из-за национальности ))
    Но разжигать не надо, особенно если рядом нет огнетушителя!

  5. #5

    Default Re: Отношение к русским

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    "Как же вам не надоест все время разжигать........Идите вы в болото. Люди, когда общаются, они общаются не из-за национальности. Собрался форум примитивных мещан, токо и обсуждают...."

    бывает, что люди , когда не обшаются , они не общаются из-за национальности ))
    Но разжигать не надо, особенно если рядом нет огнетушителя!
    я тебе не Неба, я глупости твои оправдывать не смогу....Изя, не позорь меня!

  6. #6
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Отношение к русским

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    я тебе не Неба, я глупости твои оправдывать не смогу....Изя, не позорь меня!
    вы мне не небо, эт точно...
    Вы огнетушитель !

  7. #7

    Default Re: Отношение к русским

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    вы мне не небо, эт точно...
    Вы огнетушитель !
    Изя...скажи как на духу - ты зашибаешь?

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Отношение к русским

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Изя...скажи как на духу - ты зашибаешь?
    муху не обижу

  9. #9

    Default Re: Отношение к русским

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    муху не обижу
    тфу, ты пьющий?

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Отношение к русским

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    тфу, ты пьющий?
    а как же! Еще и едящий...

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru