Page 42 of 47 FirstFirst ... 32333435363738394041424344454647 LastLast
Results 411 to 420 of 461

Thread: Кто постится?

  1. #411
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Кто постится?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Надо делать над собой усилие. Максимально выдохни. Максимально!
    Для мяса место всё равно нету((тока на борщ ещё осталось чуток и дацыт))
    Попробывл пунш,плин ахринтельный пунш))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #412
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Кто постится?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    еще чуть чуть и просветление на тебя снизойдет...поймешь, что товарищ Сталин был обычный тиран и больной человек
    ната, не флуди, я на эту тему говорить с тобой н ебуду, тем более ты не знаешь о чём ты говоришь.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #413
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Кто постится?

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Молодец Изя! Я тобой горжусь !
    я монастырский никогда не держала. Простой то тяжело... А о сухоядении я даже и не думаю...
    вообщем, с почином тебя!
    Спасибо))
    А простой мне легко, я мясо и так редко ем.. ))
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #414
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Кто постится?

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Кто то пасху творожную делал?
    я сделала маленькие куличи с творогом, а творожную пасху нет.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #415
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Кто постится?

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Пуншика безалкогольного Вам запостю от Мари Ванны))

    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #416
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Кто постится?

    Quote Originally Posted by Сиамочка View Post
    Светлая седмица – неделя, следующая за Святой Пасхой. На Светлой седмице отменяется пост в среду и пятницу, земные поклоны. Утренние и вечерние молитвы заменяются пением Пасхальных часов.

    Каждый день после Литургии совершается праздничный крестных ход, символизирующий шествие жен-мироносиц ко гробу Христа, и в продолжение всей седмицы полагается вседневный звон во все колокола. По уставу любой желающий может подняться на колокольню и позвонить в колокола.

    Восемь дней празднования Христова Воскресения являются как бы одним днем, принадлежащим вечности, где «времени уже не будет» (Откр. 10:6).

    Господь пребывал на земле после Воскресения ровно 40 дней. Начиная со дня Пасхи и до ее отдания (на сороковой день) верующие встречают друг друга пасхальным приветствием "Христос Воскресе!", "Воистину Воскресе!"
    в Росии так хорошо на Пасху.. Колокольный звон.. Всю неделю после Пасхи..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #417
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: Кто постится?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Спасибо))
    А простой мне легко, я мясо и так редко ем.. ))
    Мне на мясо тоже плевать, я сыры, яйца, творог и молоко люблю сильно.

  8. #418
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Кто постится?

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Мне на мясо тоже плевать, я сыры, яйца, творог и молоко люблю сильно.
    да, от молочного мне тоже былио трудно отказаться, всё бы отдала во время Поста за ряженку)). Но если соблюдать Пост для мирян, мне бы было легче.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #419
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,557

    Default Re: Кто постится?

    Молитва Отче наш — это не просто главные слова для любого христианина. В этих строках содержится тайный смысл, понимание самого Бога и всего, что нас с вами окружает. С текстом этой молитвы связано много интересных фактов и даже тайн, которые дано постичь только истинному верующему.

    История молитвы
    «Отче наш» — это единственная молитва, которую даровал нам сам Господь. Считается, что она была дана человечеству Христом, а не была придумана ни святыми, ни обычными людьми, и именно в этом состоит ее великая сила. Текст самой молитвы звучит так:

    Отче наш, сущий на небесах!
    да святится имя Твое;
    да приидет Царствие Твое;
    да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

    Эти слова отображают все человеческие нужды, чаяния и стремления к спасению души. Смысл и тайна этой молитвы состоит в том, что она является универсальным божьим словом, которое можно использовать как для благословения своего пути, так и для защиты от нечисти, от болезни и от любой беды.

    Истории спасения
    Многие христианские деятели говорят, что чтение «Отче наш» в самые страшные моменты жизни способно помочь избежать ужасной участи. Главная тайна этой молитвы состоит в ее силе. Бог спасал многих людей, находящихся в опасности, читающих «Отче наш». Безвыходные ситуации, которые ставят нас перед лицом смерти — это наилучший момент для произнесения могущественных строчек.

    Один из ветеранов Великой Отечественной Войны, некий Александр, писал письмо своей жене, которое ей не дошло. Видимо, оно было потеряно, поскольку нашлось в одном из мест дислокации войск. В нем мужчина говорил, что был окружен в 1944 году немцами и ждал своей гибели от рук противника. «Я с раненой ногой лежал в доме, услышал стук шагов и немецкий говор. Я понял, что сейчас умру. Наши были близко, но рассчитывать на них было просто смешно. Я не мог пошевелиться — не только потому что был ранен, но и потому что оказался в тупике. Ничего не оставалось, кроме как молиться. Я готовился к смерти от руки противника. Они увидели меня — я испугался, но не перестал читать молитву. У немца не оказалось патронов — он начал о чем-то быстро говорить со своими, но что-то пошло не так. Они резко кинулись бежать, бросив мне под ноги гранату — так, чтобы я не смог до нее дотянуться. Когда я прочитал последнюю строчку молитвы, то понял, что граната не разорвалась».

    Таких историй мир знает немало. Молитва спасала людей, которые встречали в лесу волков — они разворачивались и уходили прочь. Молитва ставила на праведный путь воров и разбойников, которые возвращали украденные вещи, прилагая записки о раскаянии и о том, что их надоумил на это Бог. Этот священный текст спасет от холода, огня, ветра и от любой напасти, которая может угрожать жизни.

    Но главная тайна этой молитвы познается не только в горе. Читайте «Отче наш» каждый день — и это наполнит вашу жизнь светом и добром. Благодарите Бога этой молитвой о том, что вы живы, и вы всегда будете здоровы и счастливы.

  10. #420
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,557

    Default Re: Кто постится?


Page 42 of 47 FirstFirst ... 32333435363738394041424344454647 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru