Thread: Американская жизнь изнутри

  1. #2461
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,540

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Он даже с головой не дружит, куда там с цифрами
    так..ты мне лучше скажи где мне коврик в тоёту купить?


  2. #2462
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Сиамочка View Post
    так..ты мне лучше скажи где мне коврик в тоёту купить?

    Можно на дилерской именно для твоей модели. Можно в любом авто-магазине стандартный для любой машины.
    I'll adapt...
    Question authority

  3. #2463
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Это простое отсутствие логики - устраивать теракты, если никто не возмущаеЦЦа
    Потому никто и не возмущается, что с помощью терактов их убедили в необходимости ограничения свобод. Реально после Сноудена у АНБ могло быть куда больше проблем, но ведь терроризм.... значит так нужно.

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    То он знает, что я видео посмотрел, то он знает, что все молча возмущаюЦЦа... Прям матерый телепат. Причем телепатит еще лучше, чем анал-лизирует
    Склерозник, я не говорил про видео, я сказал что ты в соседней ветке прочитал пост, потому что прокомментировал его. Ты же вроде еще не того возраста что Остров со спортсменом. Или тебе тоже за 50?

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Да, и именно из-за непрозрачности люди узнают, переплатили они или недоплатили. Логично, че. Генератор случайных чисел ведет 4:0
    Из-за непрозрачности они узнают информацию гораздо позже, а не сразу как это происходит в России.

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Это потому, что я не зациклился на герле и что она мне сердце и мечту не разбивала А ты все по ней сохнешь уже 10 лет
    Это потому что у тебя преждевременно начались проблемы с памятью. Не, ну ты реально зацени насколько она крута (была по крайней мере). Бежала со страны в которой русских за людей не держат, можно сказать как будто бы (как будто бы) получила политическое убежище, ей даже удалось поступить в уневерситет. Казалось бы ее спасли. А она в столь молодом возрасте все равно моментально просекла всю поднаготную протухшей геймерики. Не исключено, что сейчас она изменилась, потому что я на Трепу смотрю, та вообще моментально меняется. На даже ее прошлые заслуги вызывают уважение.

  4. #2464
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    Доплата налогов или возврат связаны с практической невозможностью точно предсказать доходы и списывания на следующий год. Поэтому берется ориентировачная величина и исходя из нее в течении года платятся налоги на доходы.

    Если потом при подсчете налогов окажется, что ты слегка переплатил - тебе вернут эту сумму. Если недоплатил, то доплатишь.

    Вот и все.

    Налоговый кодекс действительно излишне сложный. Но в огромном числе случаев никакой бухгалтер не нужен, большинство могли бы и сами все прекрасно заполнить.

    Но многим проще заплатить 30 - 40 баксов и не заморачиваться.
    Вот я тебе и говорю, что излишне сложный. И каковы гарантии того, что во всех 50-и штатах, при таких сложностях, абсолютно каждый получает ту сумму, которую он переплатил? Да нет таких гарантий, на это все и рассчитано, чтобы были сбои. В этом смысл сложности. Сам по сути, в геймерике каждый твой шаг, каждый твой недочет моментально фиксируется, ты там как под лупой у "большого брата", а что касаеамо налогов так у них понимаете ли - сейчас заплати, потом вернут. Это кабала рассчитанная специально на рабов. Специально.

  5. #2465
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Чтобы он дал полезные советы, что куда поставить, чтоб семь тысч вернуть
    7 тысяч????????? Значит вообще не исключено гораздо больше. О том я и говорю - классическое полицейское государство. Чего-то не сообразишь, стало быть не вернут целых 7 тысяч (я слышал максимум о трех), а со мной тут еще спорят. Говорю же, не хотят признаться что в дураках оказались. Рэдрика это не касается, того просто налоговые репрессии чуть меньше задели. Но в СШГ если не достанет что-то одно, то обязательно достанет что-нибудь другое.
    Last edited by Zuboskalov; 03-17-2016 at 11:54 PM.

  6. #2466
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Вот я тебе и говорю, что излишне сложный. И каковы гарантии того, что во всех 50-и штатах, при таких сложностях, абсолютно каждый получает ту сумму, которую он переплатил? Да нет таких гарантий, на это все и рассчитано, чтобы были сбои. В этом смысл сложности. Сам по сути, в геймерике каждый твой шаг, каждый твой недочет моментально фиксируется, ты там как под лупой у "большого брата", а что касаеамо налогов так у них понимаете ли - сейчас заплати, потом вернут. Это кабала рассчитанная специально на рабов. Специально.
    Доход по зарплате высчитывается с точностью до копейки. Никаких лазеек для манипуляций здесь нет и никакой бухгалтер здесь не поможет.

    Под лупой оказываются как раз всякие налоговые вычеты. Тут можно что то не учесть, или наоборот - сделать липовый бизнес, чтоб вычетов было еще больше.

    Но по зарплате все как раз четко.

    Про сначала заплати потом вернут - ты не прав.
    Ты заполняешь форму w-4, исходя из которой у тебя с зарплаты вычитают налог.

    Я всегда заполнял так, чтоб должен оставался я, а не государство мне. Но большинство предпочитает как раз наоборот - чтоб им возвращали их же деньги.

    Это дело личных предпочтений.

  7. #2467
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,540

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Можно на дилерской именно для твоей модели. Можно в любом авто-магазине стандартный для любой машины.
    думаешь на диллерской есть

    мне еще нужен сайт на которм стикер для номера купить

    помнишь ты мне присылал
    а то как в том году буду бегать с высунутым языком в последний день

  8. #2468
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    Доход по зарплате высчитывается с точностью до копейки. Никаких лазеек для манипуляций здесь нет и никакой бухгалтер здесь не поможет.
    .... но есть у другие премудрости, согласно которым человек может недополучить 7 тысяч баксов.

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    Я всегда заполнял так, чтоб должен оставался я, а не государство мне. Но большинство предпочитает как раз наоборот - чтоб им возвращали их же деньги.

    Это дело личных предпочтений.
    Это неважно, ты посмотри в суть.... если что-то не так, то - 7 тысяч баксов Карл! Семь тысяч баксов!

  9. #2469
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    7 тысяч????????? Значит вообще не исключено гораздо больше. О том я и говорю - классическое полицейское государство. Чего-то не сообразишь, стало быть не вернут целых 7 тысяч (я слышал максимум о трех), а со мной тут еще спорят. Говорю же, не хотят признаться что в дураках оказались. Рэдрика это не касается, того просто налоговые репрессии чуть меньше задели. Но в СШГ если не достанет что-то одно, то обязательно достанет что-нибудь другое.
    Да, тебе все божья роса, поняла давно. Но то что ты слышал, конечно, достовернее того чем я прожила. Нет смысла спорить.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #2470
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Но то что ты слышал, конечно, достовернее того чем я прожила.
    Почему это? Я наоборот верю тебе. Я слышал о трех тысячах, но учитывая всю репрессивность американской системы налогообложения, вполне можно недополучить и 7 тысяч, если что-то где-то упустил. Твои слова на вранье не похожи.

Page 247 of 504 FirstFirst ... 147197237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257297347 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru