Ну а почему не связать)) подземного Бога Аида и сатану)Которого например принял Аида после изгнания Бг))Зевса например))и отдал ему расаоряжение котельную)) в его земном царстве)) чтобы он поддерживал огонь и сжигал всех падших))человеков-людей))Таким образом служа ему Аиду))
Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше
аналог Сатаны в древнегреческой религии - это Дионисиус...
то есть наиболее близок из всех богов к этому понятию падшего ангела христиан
А вам не кажется, что концепция всесилия, всезнания, всемогущества Бога лишают всю эту затею ее главной интриги, делают борьбу Добра и Зла не просто предсказуемой, но и бессмыссленной? Какой смысл в битве с заранее известным финалом?
А если коснуться того, что Сатана вроде как выполняет определенные поручения своего Создателя, то есть некоторым образом состоит у Него на службе, то эпохальная Война света со тьмой вообще превращается в не иначе как в шапито.
По православию и если Россия, Михаил.Он даже отражён у главного духовного лидера на его головном уборе,так пишут.Но я как то не придавал этому внимания.
Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше
Что ж делает Мария? Где она,
Иосифа печальная супруга?
В своем саду, печальных дум полна,
Проводит час невинного досуга
И снова ждет пленительного сна.
С ее души не сходит образ милый,
К архангелу летит душой унылой.
В прохладе пальм, под говором ручья
Задумалась красавица моя;
Не мило ей цветов благоуханье,
Не весело прозрачных вод журчанье...
И видит вдруг: прекрасная змия,
Приманчивой блистая чешуею,
В тени ветвей качается над нею
И говорит: "Любимица небес!
Не убегай, - я пленник твой послушный..."
Возможно ли? О, чудо из чудес!
Кто ж говорил Марии простодушной,
Кто ж это был? Увы, конечно, бес.
Краса змии, цветов разнообразность,
Ее привет, огонь лукавых глаз
Понравились Марии в тот же час.
Чтоб усладить младого сердца праздность,
На сатане покоя нежный взор,
С ним завела опасный разговор:
"Кто ты, змия? По льстивому напеву,
По красоте, по блеску, по глазам -
Я узнаю того, кто нашу Еву
Привлечь успел к таинственному древу
И там склонил несчастную к грехам.
Ты погубил неопытную деву,
А с нею весь адамов род и нас.
Мы в бездне бед невольно потонули.
Не стыдно ли?"
"Попы вас обманули,
И Еву я не погубил, а спас!"
"Cпас! от кого?"
"От бога"
"Враг опасный!"
"Он был влюблен..."
"Послушай, берегись!"
"Он к ней пылал -"
"Молчи!"
"- любовью страстной,
Она была в опасности ужасной".
"Змия, ты лжешь!"
"Ей богу!"
"Не божись".
"Но выслушай..."
Fabricati Diem PVNC
Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|