Page 8 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 71 to 80 of 91

Thread: какой архангел самый крутой?

  1. #71
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: какой архангел самый крутой?

    Quote Originally Posted by Редрик View Post
    А когда их всех создали?
    Еще до сотворения мира? Зачем?
    чтобы не скучно было...
    чтобы было ЧТО-ТО... а то одна "пустота" - "тоху вавоху" - куда это годится..? ....

  2. #72
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: какой архангел самый крутой?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    не служитель... нет.
    Ну а почему не связать)) подземного Бога Аида и сатану)Которого например принял Аида после изгнания Бг))Зевса например))и отдал ему расаоряжение котельную)) в его земном царстве)) чтобы он поддерживал огонь и сжигал всех падших))человеков-людей))Таким образом служа ему Аиду))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #73
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: какой архангел самый крутой?

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Ну а почему не связать)) подземного Бога Аида и сатану)Которого например принял Аида после изгнания Бг))Зевса например))и отдал ему расаоряжение котельную)) в его земном царстве)) чтобы он поддерживал огонь и сжигал всех падших))человеков-людей))Таким образом служа ему Аиду))
    это ты придумал

    не было же такой истории... чтобы хоть как-то Аид, начальник отопления котлов - был связан то ли с Луцифером, то ли Сатаной

    они с совсем других мифов и не пересекались с Аидом

  4. #74
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: какой архангел самый крутой?

    аналог Сатаны в древнегреческой религии - это Дионисиус...
    то есть наиболее близок из всех богов к этому понятию падшего ангела христиан

  5. #75
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: какой архангел самый крутой?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    это ты придумал

    не было же такой истории... чтобы хоть как-то Аид, начальник отопления котлов - был связан то ли с Луцифером, то ли Сатаной

    они с совсем других мифов и не пересекались с Аидом
    Аха я))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #76
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Question Re: какой архангел самый крутой?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    кстати ещё есть Метатрон... (он типа мэнэджера там у них...)
    про изгнание Люцика - это исключительно христианский миф... То есть в дохристианском этом всём - этой истории с противоборстом Люца - ничего сказано не было.

    а что касается обстоятельной, качественной метафизической парадигмы - мне больше всего нравится что говорят об этом всём Офидианские Гностики - они - во первых очень классно всё решили, и "раскусили" так скаэть
    а во-вторых - совершенно гениально рассказали в своей истории, и описании что на самом деле из себя представляет Демиург во всей космической вселенной
    и какой он мудак на самом деле, никем не уважаемый... (среди людей своего круга). С доказательствами, логическими и рациональными весьма.

    п.с. Змея (ю) звали София - на самом деле... Ну, и обьясняется.

    Если найдёшь - почитай офидианских гностиков рассказ... очень классно,
    но не зн. или есть на Инете...
    (офидианские самые - среди других гностических идей, подходов...)
    Это все не в кассу мне. Я просто хочу фанфик про то как поссорился Люцик Яхвович со своим Папенькой.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #77
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: какой архангел самый крутой?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    Это все не в кассу мне. Я просто хочу фанфик про то как поссорился Люцик Яхвович со своим Папенькой.
    I was looking for that too
    as far as I know, nobody wrote a fiction about it yet...

  8. #78
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: какой архангел самый крутой?

    А вам не кажется, что концепция всесилия, всезнания, всемогущества Бога лишают всю эту затею ее главной интриги, делают борьбу Добра и Зла не просто предсказуемой, но и бессмыссленной? Какой смысл в битве с заранее известным финалом?

    А если коснуться того, что Сатана вроде как выполняет определенные поручения своего Создателя, то есть некоторым образом состоит у Него на службе, то эпохальная Война света со тьмой вообще превращается в не иначе как в шапито.

  9. #79
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: какой архангел самый крутой?

    По православию и если Россия, Михаил.Он даже отражён у главного духовного лидера на его головном уборе,так пишут.Но я как то не придавал этому внимания.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #80
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: какой архангел самый крутой?

    Что ж делает Мария? Где она,
    Иосифа печальная супруга?
    В своем саду, печальных дум полна,
    Проводит час невинного досуга
    И снова ждет пленительного сна.
    С ее души не сходит образ милый,
    К архангелу летит душой унылой.
    В прохладе пальм, под говором ручья
    Задумалась красавица моя;
    Не мило ей цветов благоуханье,
    Не весело прозрачных вод журчанье...
    И видит вдруг: прекрасная змия,
    Приманчивой блистая чешуею,
    В тени ветвей качается над нею
    И говорит: "Любимица небес!
    Не убегай, - я пленник твой послушный..."
    Возможно ли? О, чудо из чудес!
    Кто ж говорил Марии простодушной,
    Кто ж это был? Увы, конечно, бес.

    Краса змии, цветов разнообразность,
    Ее привет, огонь лукавых глаз
    Понравились Марии в тот же час.
    Чтоб усладить младого сердца праздность,
    На сатане покоя нежный взор,
    С ним завела опасный разговор:

    "Кто ты, змия? По льстивому напеву,
    По красоте, по блеску, по глазам -
    Я узнаю того, кто нашу Еву
    Привлечь успел к таинственному древу
    И там склонил несчастную к грехам.
    Ты погубил неопытную деву,
    А с нею весь адамов род и нас.
    Мы в бездне бед невольно потонули.
    Не стыдно ли?"
    "Попы вас обманули,
    И Еву я не погубил, а спас!"
    "Cпас! от кого?"
    "От бога"
    "Враг опасный!"
    "Он был влюблен..."
    "Послушай, берегись!"
    "Он к ней пылал -"
    "Молчи!"
    "- любовью страстной,
    Она была в опасности ужасной".
    "Змия, ты лжешь!"
    "Ей богу!"
    "Не божись".
    "Но выслушай..."
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 8 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru