Дроны из США "улетели" от украинской армии. Говорят, в Россию
Ну, и сразу, чтоб не лалалакали про российскую пропаганду, ссылка на"Так, что у нас там дальше? Американские беспилотники. Пиши: "все улетели в Россию". Что значит: "как улетели"? У них крылья есть? Есть. Вот и улетели.
Теперь еще и дроны! Ситуацию емко охарактеризовал член Палаты представителей США Дункан Хантер. Побывав с ознакомительной поездкой на Украине, республиканец из Калифорнии заявил своим коллегам в конгрессе следующее: "Кроме шуток, русские не сбивают украинские беспилотники – они забирают их себе. Выводят на российскую территорию, где и приземляют". Приводит слова конгрессмена газета Washington Times.
И впрямь, какие уж тут шутки. Украинские военные на месте разъяснили американскому засланцу, что российские военные запросто взламывают программное обеспечение дронов. Перепрограммируют их прямо в воздухе – и раз, приземлили у себя. Поэтому присланных Америкой новеньких, еще не опробованных толком дронов осталось в ВСУ всего ничего. Улетают, понимаешь. Прямо клином. Ну что тут поделаешь. Их русские приманивают чем-то. Они и летят.
The Washington Times
Ukraine has launched reconnaissance drones, but Russia is adept at hacking the aircraft’s software and guiding them back to President Vladimir Putin’s troops.
The Ukrainians told him Russia had stolen their drones.
“The Russians, no joke, would not just take the drones down,” said Mr. Hunter, a former Marine Corps officer. “They would take them. Fly them back to the Russian side and land them.”










