Герб моей страны не похож, а непосредственно является унаследованным от Византийской империи символом государственной власти.
Двуглавый орел стал гербом московских царей при Иване 3-м, женившемся на племяннице последнего византийского императора Софье Палеолог.
Она и привезла с собой в Москву символы императорской власти.
Надо было историю в школе учить.






