Барыга а вы уверены что ваш вид бизнеса,живуч в сша.Здесь дефицита на товары нет ,даже специфические.Любая компания может без посредников купить сама товар.
Барыга а вы уверены что ваш вид бизнеса,живуч в сша.Здесь дефицита на товары нет ,даже специфические.Любая компания может без посредников купить сама товар.
Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше
Какой тип вашей клиентуры, в каких городах она водится? Средний город - это как сферический конь в вакууме из анекдота. Вам нужно присутствие бизнеса в крупном городе? Или в пределах часа от крупного города, если клиенты лично ходить будут?
Офис такого размера может обойтись от 800 до 3000 в месяц. Если мы говорим о центре Чикаго то цены взлетят под потолок, поэтому определитесь с географией. Страховка помещения будет включена, страховка вашего оборудования - еще пусть 200-300 месяц.
Машина - страховка будет до 2000 в год при худшем раскладе, если не будете далеко ездить, 50 в неделю на бензин, и разовая регистрация тоже 50.
Еда - а что вы едите и сколько пьете?Побираться бесплатными пайками в церкви не станете же. Например, если гражданина зовут выполнять какие-то судебные обязательства, ему штат компенсирует еду из расчета $15/день. Это и будем считать минимумом.
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
Создается впечатление, что мои сообщения являются лишь поводом и фоном для ваших разборок. Не знаю кто прав, но в позиции Style поменьше драматизма. По продукции я написал уже, там половина цены это сервис по сути. Важны знания, важно продать человеку то, что ему нужно и объяснить как с этим работать. И представление этого товара достаточно специфичное, клиенты практически любой мелкий и средний бизнес, как я понял это 90% ввп штатов. Мы сейчас платим за офис класса В в районе ттк москвы 600 баксов в месяц аренду и никакой страховки нам не надо. Стоимость товара поддерживаемого в наличии в офисе не больше 20 килобаксов, габариты до 2 кбм. 40 кв м на склад и два-четыре рабочих места хватит за глаза. Т.е. две комнаты по 20 м каждая. Мне не нужна витрина на проспекте, В США есть ведь офисные центры не в центре городов? аренда дороже чем в Москве? Слышал обратное. Местонахождение требуется на окраине Кливленда и подобных, можно Питсбург, можно Толедо. На 70% это будет продажа через интернет-магазин с отгрузкой юпс, юспс. Поэтому пафосность и доступность места не так важна, нужно, чтобы это было просто не в сельской местности, не на картофельном поле. Ну и не в Техассе, посреди пустыни, вокруг должен быть конгломерат средних и крупных городов. Даже в москве больше половины фирм-клиентов предпочитают доставку самовывозу. Но бывают случаи когда клиент хочет посчупать товар и получить консультацию на месте, офис является лицом фирмы и показателем ее сурьезности. Частник не сможет выполнить гарантийные обязательства, он может исчезнуть и не получишь от него даже консультацию по применению. Это важно для корпоративных клиентов, для них низкая цена определяет выбор лишь на 50%.
Last edited by Baryga; 10-01-2015 at 05:12 PM.
Какие разборки? Интухай - местный сумасшедший, который "знает" практически всё по любому вопросу, но по всем очень плохо.
Цены за офис, который вам нужен, примерно от $8 до $15 за скверфит в год. За 8 будет совсем уж плохонький, за 12 приличный, за 18 как конфетка. Если нужен ретейл, то там дороже и цены тоже очень разнятся в зависимости от локейшена.
Из дома можете работать, никто не запрещает, если это вас устраивает.
Если попадутся такие вонючие соседи как Интухай, то кроме повонять, они ничего сделать не смогут.
Но главная для вас проблема - это документы. С этого надо начинать.
Благодарю! Проще открыть свою фирму отсюда и получить рабочую визу под это дело или открыть представительство существующей уже в москве компании? Или просто пожить первый годик по турвизе шугаясь полиции? Вроде турвизу дают на пол года и второй раз продлить еще на столько же можно? Кстати, если кому нужна работа, то могу трудоустроить. Без оклада, но зато с перспективой и под очень большой процент, например 20% с личного оборота или 50% с маржи. Обучение прилагается. Желательно техническое образование и обязателен хороший английский.
Не проще. На свою фирму рабочую визу вам не дадут. Нужен американский работодатель и там еще куча нюансов.
Представительство компании открыть можно, но компания должна быть солидной, чтоб она могла себе позволить это сделать, а не ООО с уставным капиталом 10 тыс. рублей и оборотом 100 тыс. в месяц.
По турвизе обычно дают разрешение на въезд на 6 месяцев. Да, потом можно продлить еще на 6 месяцев, но дальше тупик. Или нелегалом, или женитьба. Всё остальное очень призрачно в этом варианте.
Т.е. я не имею права легально открыть свою фирму в штатах и легально работать на нее? Хм... Что-то тут не так. Если это действительно так, то наверняка в этом есть серьезные противоречия с основными правами и федеральными законами. Я не юрист, но обычно законы следуют логике и здавому смыслу. Даже в РФ, второе дело, что здесь они не обязательны для всех...
Last edited by Baryga; 10-01-2015 at 07:28 PM.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|