Page 5 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 41 to 50 of 96

Thread: НАСА открыло «вторую Землю»

  1. #41
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    какой же общий язык нашли цивилизаторы с дикарями Америки кроме языка оружия, зараженных оспой одеял, да покупки их земель за бусы ?
    а кто сказал что цивилизаторы не есть дикари?
    ум это не умение сожрать других, это умение создать эмоции, а эмоции шаг за шагом ведут к совершенству, что и есть высшее проявление ума

  2. #42
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    а кто сказал что цивилизаторы не есть дикари?
    ум это не умение сожрать других, это умение создать эмоции, а эмоции шаг за шагом ведут к совершенству, что и есть высшее проявление ума
    я так сказал

    цивилизаторы стояли на более высокой ступени развития, считали себя разумнее дикарей, живших в каменном веке

    если же переопределить ум как "умение создать эмоции" - то я и не знаю
    если начать переопределять значения слов, то может быть все что угодно

  3. #43
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    я так сказал

    цивилизаторы стояли на более высокой ступени развития, считали себя разумнее дикарей, живших в каменном веке

    если же переопределить ум как "умение создать эмоции" - то я и не знаю
    если начать переопределять значения слов, то может быть все что угодно
    ум в твоем понимании это обыкновенная хитрость )

  4. #44
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    ум в твоем понимании это обыкновенная хитрость )
    не обязательно

    ум в понимании цивилизаторов - это ступень развития их общества (цивилизации)
    дикари (в их понимании) - люди ведущие первобытный, дикий образ жизни

    но если ум понимать как "умение делать эмоцию" то конечно же соглашусь... жить среди таких было бы по приколу

  5. #45
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Ангел View Post
    Я разве говорил.. про белки или жиры ?))
    Я говорил про то что жизнь может быть совсем другой природы. Про белки и днка я знаю)и про теорию синтеза аминокислот в первичном бульоне.
    Ты писал про движущую силу.. это возможно и есть некий тип жизни.. нам пока непонятный.
    Ребята вы ради бога не обижайтесь просто бесит когда начианют рассуждать о самопроизвольности возникновения жизни совершенно не имея понятия что такое жизнь и её компоненты. Сам по себе синтез элеметарного кирпичика ДНК (или РНК) это очень не простой химический синтез который требует крайне не ординарный условий. Абстрактный систез оганические соединений в природе (типа тропалинов или какого то количества простейших аминокислот) так же далёк от синтеза даже простейшего рибонуклеотида или дезоксирибонуклеотида как скажем случайное выплавление шариков из раскалённого металла и сулучайный сбором карданного вала от машины . И это при том что минимальная длинна способная к само репликации это 3000 пар нуклеотидов расположенных в определённом порядке. Чтобы представить это даже если у вас готовый суп и всех необходимых нуклеотидов представьте игру в кости с тетраедрами в которых есть 4 стороны - какова вероятность выпадения строго определёной последовательности? Лучше даже вот какой пример возьмите монету и посчитайте какова вероятность что бросая монету у вас 3000 раз подряд выпадет решка? это 1/2в30степени
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  6. #46
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    А 1400 световых лет это скока в реальных годах?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #47
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    А 1400 световых лет это скока в реальных годах?
    а это и есть 1400 лет свет идёт
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #48
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    а это и есть 1400 лет свет идёт
    Терь понятно,надо тока такой космический корабль,который так бы мчалься или нет?Тока же жизнь физиологическа гомосапиенса как то имеет свои рамки.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #49
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Терь понятно,надо тока такой космический корабль,который так бы мчалься или нет?Тока же жизнь физиологическа гомосапиенса как то имеет свои рамки.
    Парадокс Энштейна - при приближении к скорости света индвидуальное время замедляется.. Другое название парадокс близнецов. Формулу подзабыл - результат интересный. Если вывести на орбиту корабль который будет лететь со скоростью в 99% от скорости света и крутить вокруг планеты этот корабль 50 лет то для людей находящихся внутри корабля пройдёт 5 лет а для наблюдателей на планете 50 лет
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  10. #50
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    А 1400 световых лет это скока в реальных годах?
    зависит от того, как быстро ехать

    к примеру Voyager-1, запущенный в 75 году... пролетит 1 световой год за 2,300 лет
    а 1440 св.лет - за 3 миллиона 300 тысяч лет


    в 2014 году, за 35 лет полета, аппарат наконец вышел в межзвездное пространство

Page 5 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru