Page 3 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 21 to 30 of 96

Thread: НАСА открыло «вторую Землю»

  1. #21
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Alechko View Post
    и что же сегодня делает человек с дикарями ?
    вбамбливают в каменный век

    ну а если речь вообще о каком то другом месте...планете - то могут наверно в местный зоопарк посадить... или вобще сожрать на завтрак


    на фото: японцы ловят дельфинов на завтрак в красных водах




  2. #22
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    не дразни Судьбу... вдруг однажды исполнится
    упаси конечно -ог

    напомнить, что именно делает человек с теми, кого считает ниже себя по разуму ?

    с дикарями например ?
    умный человек находит с ними общий язык , а дикари умных людей, увы, едят

  3. #23
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    У парадокса Ферми есть 3 формальных решения
    1 мы действительно одни (как жизнь или как цивилизация)
    2 мы же не путаемска вступить в контакт ну скажем с лемурами - вот и другие цивилизации не стремятся вступить в контакт с нами
    3 мы не правильно ищем - те цилизации которые находятся на нашем уровне развития не обладают достаточным энегопоентциалом и поэтому должны вешать так что бы и энергии хватало и была возможно покрыть максимум направлений
    четыре решения, четыре

    4. технологические цивилизации - болезненная, тупиковая форма развития жизни, которая самоуничтожается ДО того как успеет дать о себе знать в окружающее пространство

  4. #24
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    умный человек находит с ними общий язык , а дикари умных людей, увы, едят
    какой же общий язык нашли цивилизаторы с дикарями Америки кроме языка оружия, зараженных оспой одеял, да покупки их земель за бусы ?

  5. #25
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    По поводу жизни ..... как бихимик с мат уклоном я совершенно точно могу сказать что жизнь возниктнуть самопроизвольно не может. Те у кого сомнения советую сделать следущее упражнение.
    а) Посмотреть как устроене ДНК/РНК
    б) Пройти всю цепочку синтеза каждого из 3 составных элемента ДНК/РНК
    в) Посмотреть что вовленчено в синтез полинкулеотидов
    г) Посмотреть минимальную длинну фрамента ДНК/РНК способную к само репликации (и условия)
    В 2 словах - если в свалку попадёт снаряд то вероятность того что в результате такого попадания получится станок способный к саморепликации на много сотен порядков выше чем самопроизольное возникновение жизни
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  6. #26
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    вбамбливают в каменный век

    ну а если речь вообще о каком то другом месте...планете - то могут наверно в местный зоопарк посадить... или вобще сожрать на завтрак


    на фото: японцы ловят дельфинов на завтрак в красных водах
    [IMG]хттп://д.ибтимес.цо.ук/ен/фулл/1358351/цове-ред.йпг[/IMG]


    [IMG]хттп://нгм.натионалгеограпхиц.цом/2015/05/долпхин-интеллигенце/имг/браин-еволутион-грапхиц-635х221.пнг[/IMG]
    и где же человек вбамбливает дикарей в каменный век?

    дельфины - дикари?
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  7. #27
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    По поводу жизни ..... как бихимик с мат уклоном я совершенно точно могу сказать что жизнь возниктнуть самопроизвольно не может. Те у кого сомнения советую сделать следущее упражнение.
    а) Посмотреть как устроене ДНК/РНК
    б) Пройти всю цепочку синтеза каждого из 3 составных элемента ДНК/РНК
    в) Посмотреть что вовленчено в синтез полинкулеотидов
    г) Посмотреть минимальную длинну фрамента ДНК/РНК способную к само репликации (и условия)
    В 2 словах - если в свалку попадёт снаряд то вероятность того что в результате такого попадания получится станок способный к саморепликации на много сотен порядков выше чем самопроизольное возникновение жизни
    на этот вопрос сегодня никто на 100% не ответит

    пытаются построить действующую модель на основе РНК которая себя реплицирует и липидной мембраны... без какого либо участия белков на раннем этапе

    http://pandasthumb.org/archives/2013...ostak-pro.html

  8. #28
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    на этот вопрос сегодня никто на 100% не ответит

    пытаются построить действующую модель на основе РНК которая себя реплицирует и липидной мембраны... без какого либо участия белков
    Ешё раз ...
    Первое смотрим в Вики или гугле как устроена ДНК (для начала 1 нуклеотид или 1 рибонуклеотид) а потом продолжим дискурсию
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #29
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Ешё раз ...
    Первое смотрим в Вики или гугле как устроена ДНК (для начала 1 нуклеотид или 1 рибонуклеотид) а потом продолжим дискурсию
    Origin of life researcher and Nobel Prize winner Jack Szostak has made an important step towards creating a prebiotically plausible protocell (prebiotic implies that it did not originate from pre-existing forms of life, but its components could have self-assembled from raw materials available under physical and chemical conditions of the early earth). The protocell is a fatty acid vesicle, which is a simpler form of a cell membrane, in which RNA replication occurs autonomously without the help of enzymes. The results have been published in Science Nov 29 2013.



    https://www.sciencemag.org/content/3...;342/6162/1098

  10. #30
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    По поводу жизни ..... как бихимик с мат уклоном я совершенно точно могу сказать что жизнь возниктнуть самопроизвольно не может. Те у кого сомнения советую сделать следущее упражнение.
    а) Посмотреть как устроене ДНК/РНК
    б) Пройти всю цепочку синтеза каждого из 3 составных элемента ДНК/РНК
    в) Посмотреть что вовленчено в синтез полинкулеотидов
    г) Посмотреть минимальную длинну фрамента ДНК/РНК способную к само репликации (и условия)
    В 2 словах - если в свалку попадёт снаряд то вероятность того что в результате такого попадания получится станок способный к саморепликации на много сотен порядков выше чем самопроизольное возникновение жизни
    Тогда как она изначально возникла вообще ??
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

Page 3 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru