Thread: Россия. Что происходит?

  1. #1891
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    С Британией был худой мир, а не война. Хотя там Британия и пыталась организовать блокаду и все такое. Не уверен, правда, может и правда было состояние войны?

    Но рядом, легко досягаемая по морю, была Аляска, занятая Россией. На нее англичане лезть не решались - Россия тогда давила в Азии и нависала на Индией, могла от злости и ответить. Там сложные взаимоотношения.
    А с США проще. У них тогда в мире интересов не было, Россия нигде надавить не могла, и Аляску защитить не могла, тащить войска и снабжение через полмира - это не то же самое, что у американцев через Калифорнию. Плечо снабжения не сравнимо.
    Но не через Канаду. Такой подарок Англии - затеять с ними войну и с Россией одновременно? Дураков нет.
    нелогично все

    да и сами американцы от "подарка" отнекивались до последнего

  2. #1892
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Раньше Россия не отвечала на подобные лицемерные завывания. И кого? Тех, кто вроде бы не относится к России. Отделились, свободные - ну и сидите себе спокойно, не лезьте в чужую юрисдикцию. Но лезут, уже четверть века.

    А как Россия ответила, так вдруг юрисдикция понадобилась.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #1893
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    "не читал, но осуждаю" ?
    Я вроде бы написал, что на себя не худо бы оглянуться, если про законность речь ведешь. А иначе лицемерие. Выгодно - вспоминаем про законность, невыгодно - забываем.
    не читал, но осуждаешь.. все так и есть

    это Дума ведет речь про законность, не я, не США... Дума РФ, капишь ?

    ни я, ни США к этому отношения не имеем

  4. #1894
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    нелогично все

    да и сами американцы от "подарка" отнекивались до последнего
    Надо бы мне добавить, что активных военных действий тогда не велось, хотя, может быть, формально и было состояние войны, не в курсе.
    А с Канадой начались бы военные действия. Оно США надо, задраться сразу с Англией и с Россией?

    Тем более что продали с Аляской и Калифорнию тоже. К ней подошли без всякой Канады, своя база, можно сказать, а там морем до Аляски всяко в разы ближе, чем из России через Суэц. Железной дороги тогда не было, Дальний Восток - дикий край.
    В таких условиях выгдно было воевать и без Канады.

    История показала, что Канаду так и не завоевали, даже когда подошли вплотную, развились. Мексику обидели, полезли через моря, но Канаду так и не тронули. И не спроста ведь? Слишком крепкий орешек, да и был там еще один тогдашний союзник у них против Англии - Франция. Обидишь ее, и Англия совместно с Францией сразу забудут давние обиды, чтобы наказать захватчика, политикам это ничего не стоит.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #1895
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    не читал, но осуждаешь.. все так и есть

    это Дума ведет речь про законность, не я, не США... Дума РФ, капишь ?

    ни я, ни США к этому отношения не имеем
    А когда четверть века ведут разговоры про "оккупацию", про другие беззакония, то это, конечно, никто не заметил. Россия беззаконная, всем должна... И никто не запомнил, ни ты , ни США. Надо же, какая память удобная.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  6. #1896
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Этот удивительный феномен - легкое забывание событий. Ведут историю с нужного момента.
    Дума высказалась, видите ли. И все, события раньше 29 июня 2015 года мгновенно забыли. Удобно, да.

    Такая же ситуация и с другой волшебной датой, 23 августа 1939 г. Сами эти страдальцы пакты с Германией заключили раньше, кое-кто еще в середине 30-х. Но стоило это сделать СССР - и все, память мгновенно стерлась.

    Проще говоря, опять лицемерие.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #1897
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Россия. Что происходит?

    документы все подправят и выведут законно
    а вы воюете

  8. #1898
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Россия. Что происходит?


  9. #1899
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    документы все подправят и выведут законно
    а вы воюете
    Разве мы воюем... С Водопеем интересно побеседовать, личности не обсуждает, не хамит, аргументы вменяемые.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #1900
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Анализ верный. Впрочем, вспомним от чего рухнул совдеп. Только естественно, что метастаз совка получит оглушающий удар, наступив на те же грабли.
    Один написал фигню, другой подписался. Оба "не в зуб ногой".
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

Page 190 of 811 FirstFirst ... 90140180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200240290690 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru