Изначально там были 250 спецназовцев ГРУ, которые группами по 15-20 захватывали горсоветы и милицию. Без них наркоманы и люмпота бы отделались легким испугом и тюрьмой при столкновениях с АТО. Потом спецназа прибыло, организовали гастролирующий живой щит ис тех же люмпенов (ониже алкоголики), пенсионеров и ветеранов. По ним АТО не хотели стрелять, зато из-за их спины охотно стреляли по украинским бойцам (есть даже ролик где Путин конкретно проинструктировал, рекомендуя еще женщин и детей в живой щит).
https://youtu.be/V0PwxG2sRts
Потом с ростовских и других складов и вывезенных из Крыма стали поставлять списанные Т-64, т.к. их легко было заявить как "отжатые у ВСУ" (на Украине они еще состоят на вооружении).





Reply With Quote

