Ой не заметил, вы оказывается еще здесь. Понимаете ли у нас эти определения появились как некая реакция на поведение тех или иных представителей разных народов. Так сказать, в процессе жизнедеятельности. Тогда как известны случаи, когда шовинизм вписан в основу целой религии. И отступить от сей основы считается не благодетелью, а пороком.
Что там говорят про эллинов не осведомлен, но иудеи есть. Иудей это же принадлежность к религии (к некому мировоззрению), но какая кровь "обслуживает" сию религию на первый взгляд разобраться легко, а на второй чрезвычайно сложно. Ведь не существует четко отличительных черт лица. Хазарский еврей он по типу Березовского, черты лица как бы отекшие вниз, а не хазарский по типу Ходорковского, лицо более приподнято. Есть что-то компромиссное вроде Абрамовича. Носы бывают как с горбинкой, так и без горбинки. Еще многих арабов отличить от иудеев просто невозможно, исключительно по одежде. Не говоря уже о том, что бывают рыжие евреи, причем без примесей.
Зубоскалов, с евреями все просто, на самом деле. Если бы вы прочли Ветхий Завет, то вы бы знали, что существует 12 колен Израиля, это все потомки сыновей Иакова.
После распада Израильского царства, все израильтяне разбрелись по белу свету.
Ашкенази - это потомки Аскеназа, они все похожи друг на друга.
Многие евреи ассимилировались, поэтому они вообще не похожи на евреев. Например, Ходорковский - полукровка, а не еврей. Поэтому только тест ДНК может показать, сколько процентов у него от ашкенази.
А вы знаете, что существует теория, что каждый из 12 христианских апостолов является представителем каждого из колен израилевых?
Вот погуглите каждого сына Иакова и вы проследите их родословную
Например, Вениамин:
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вениамин
Из среды Вениамитян вышел второй судья израильский Аод (сын Геры) и первый израильский царь Саул (сын Киша), отличавшийся своим исполинским ростом. По разделении еврейской монархии колено Вениаминово сохранило верность дому Давидову и вошло в состав царства Иудейского, поддерживая его в тяжкие годины его невзгод.
По возвращении из плена вавилонского оно также составляло значительный элемент в возрождённом Иудейском царстве, и из него произошёл Савл, впоследствии апостол Павел.
Знаете что такое в русском понимании "ясный ум"? Ясный ум это, например, когда в вопросе определения черт того или иного генома, вам до лампочки 12 колен, вы просто ясно и прямо сотрите на то, что видят ваши очи. А вижу я, что любая национальность не смотря на наличие разных людей, имеет общую структуру внешности. Отличительную! Вот именно такому простому взгляду на жизнь подчиняется наука.
Тут ключевой вопрос в том, кто есть истинный еврей в своей первоначальной генетической основе - Березовский или Ходорковский? Была ли вообще таковая основа? Или логичнее сказать, что иудей это просто мировоззрение, мировосприятие, мироощущение, а если глубже, то следование заветам Торы и почитание раввината?
В ментальном плане он безусловно смешан, ибо нельзя стопроцентно реализовать еврейство вне зоны иврита. Но внешне он похож на многих израильтян, которые на лицо совсем не однородны. Судя по всему очень многие из них в неизведанном прошлом были единым народом с арабами. Или наоборот арабы (возможно, некоторые из арабов) были единым народом с некоторыми из сегодняшних евреев. Разделение пошло на базе религии. Скорее всего так и было. Слышал версию, что мусульмане появились в результате побега части евреев от 40 летней прогулки по пустыне, которую можно обойти за пару недель. Затем, пользуясь опытом Библейских несостыковок, они сделали Коран чуть более логичным. Вообще иврит с арабской письменностью, для отдаленного от ваших мест, русского восприятия, очень похожи. Насколько мне известно, вы даже одинаково пишите справа налево.
Не знал. Лишней информации в голове прибавилось.
Last edited by Zuboskalov; 02-06-2015 at 03:05 AM.
"Знаете что такое в русском понимании "ясный ум"? Ясный ум это, например, когда в вопросе определения черт того или иного генома, вам до лампочки 12 колен, вы просто ясно и прямо сотрите на то, что видят ваши очи. А вижу я, что любая национальность не смотря на наличие разных людей, имеет общую структуру внешности. Отличительную! Вот именно такому простому взгляду на жизнь подчиняется наука."
То есть вы на самом желе считаете, что у евреев ашкинази нет отличительных черт, а у русских они есть? Это в то время как генетический тест может подтвердить вы еврей или нет, а вот теста на "русскость" нет?
В прочем, я не удивляюсь. Вы считает, что украинского языка тоже нет.
Как говорил, кажется, Жванетский. Если вы спорите с идиотом, то вероятно он делает то же.
Я на самом деле считаю, что у меня есть глаза и уши. Глаза и уши говорят мне, что евреями считаются не только некие ашкинази, но и те кто по внешним признакам на них не похож. Меня смутил именно этот момент. Также я вижу, что арабы и значительная часть евреев на одно лицо. Например, если в славянском мире появляется хоть малейшее отличие, то сразу включается четкая дифференциация: русский и белорус, словен и славак. Да, вы можете сказать, что их различают языки (а у евреев есть иврит), но заметить стоит, что как минимум у русского и белоруса в чем-то различна внешность. То есть это разные национальности в том числе по внешности. С моей точки зрения около половины белорусов друг на друга похожи, скорее всего с их точки зрения около половины русских друг на друга тоже похожи. А у евреев между Березовским и Ходорковским (не нравится этот пример, есть масса других) различия гораздо более очевидны. Но это еще не все, ведь помимо этих двух типажей у вас существуют другие. Буквально сейчас обратился к гуглу и вижу массу абсолютно разных типов лица с совершенно разными носами и оттенками кожи. Поэтому можно говорить о еврейском народе (в смысле ментальной структуры), но о еврейской нации (это уже по части биологии), сомневаюсь.
Неоднократно здесь упоминал об одном выдающемся ученом Георгее Сидорове. По его мнению и мнению его команды тест на "русскость" не просто есть, он еще достаточно детально проводился по всему миру. И вы не поверите, русские оставили свой след в очень и очень многих народах далеко за пределами своей нынешней родины. Но уж извините, я с ними этих тестов не проводил. Так же как вы не проводили тесты на "еврейство". Хотя понятно, что те нации, которых сейчас принято считать евреями, сложно назвать японцами. Тем более они отчасти друг с другом плотно перемешаны, должно быть что-то общее. Не японское и не китайское.
Я так не говорил. Мною было сказано, что новое в историческом контексте явление под названием "украинский язык" сформировалось. Даже отметил что под это явление сформировались иные черты характера. Но это не то, что было украинским языком в первоначальном варианте. Как-то уже выкладывал в отдельную ветку "Что есть украинский язык" детальное объяснение Анатолия Вассермана. Впрочем, и без него многим понятное. http://www.youtube.com/watch?v=pLR-5PeJYII И я не считаю вас идиоткой, пока еще верю в лучшее.
Last edited by Zuboskalov; 02-06-2015 at 12:41 PM.
Зубоскалов, ваши аргументы мне кажутся странными. Я доверяю фактам, а не ушам и глазам. Например, если ребенок не похож внешне на родителей, я не ставлю под сомнение их родство.
Я вам объяснила, что все евреи - потомки Иакова. Все они считают Израиль своей землей, и все понимают, что они - один народ; будь-то сефарды, ашкенази, горские, мизрахимские, и.т.д
Русские тоже не все друг на друга похожи. Есть брюнеты, блондины, рыжие. Есть курносые, а есть наоборот.
"Тут ключевой вопрос в том, кто есть истинный еврей в своей первоначальной генетической основе - Березовский или Ходорковский? Была ли вообще таковая основа? Или логичнее сказать, что иудей это просто мировоззрение, мировосприятие, мироощущение, а если глубже, то следование заветам Торы и почитание раввината?"
**********
И много вы знаете евреев, которые следуют заветам Торы и почитают раввинат?
Да таких и в Израиле не много, и тем не менее.
Как вы думаете, почему евреи не ассимилировались?
Расскажите мне, пожалуйста, о биологическом тесте не русскость.
О том какой след и где оставили русские я знаю. Евреи тоже наследили.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|