Page 3 of 28 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 271

Thread: про принципы.

  1. #21
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: про принципы.

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    нет.....мораль она отображает определённый слой и является только отражением этого слоя и может коренным образом отличаться от другой определённой группы. А нравственность нет, это общее понятие человечества и не меняется в зависимости от времени и устоев групп людей
    насколько я помню
    это три разных языка
    а означают притти мач одно и тоже
    мораль, этика и нравственность
    нравственность - русское
    этика - греческое
    а мораль из латинского.


    но еще раз повторяю..это было все давно и неправда, я вполне все забыла/попутала

    плюс нравственность - не общее понятие человечества
    она примерно одинакова в иудохристианском обществе
    но вполне конкретно отличается от племен тумба юмба (ну образно)

  2. #22

    Default Re: про принципы.

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    воспитанность от слова воспитание. то есть что то по определению "наносное". тем не менее многое в человеке заложено, да и сам он может определять для себя каким принципам следовать

    короче все в наших руках /в отличие от религиозных у кого все в руках божиих/
    неправда, в христианстве человек сам определяет как ему жить и свободен в своём волеизявлении

  3. #23

    Default Re: про принципы.

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    насколько я помню
    это три разных языка
    а означают притти мач одно и тоже
    мораль, этика и нравственность
    нравственность - русское
    этика - греческое
    а мораль из латинского.


    но еще раз повторяю..это было все давно и неправда, я вполне все забыла/попутала

    плюс нравственность - не общее понятие человечества
    она примерно одинакова в иудохристианском обществе
    но вполне конкретно отличается от племен тумба юмба (ну образно)
    Милька просто погугли....это и будет ответом на Бенин вопрос.....морали отличаются

  4. #24
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: про принципы.

    я вот в шахматы на работе не играю... наверно единственный мой принцип..

  5. #25
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,457

    Default Re: про принципы.

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    я вот в шахматы на работе не играю... наверно единственный мой принцип..

    это не твой принцип а начальства

  6. #26
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: про принципы.

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    что такое принципы? в каком случае их можно нарушить если они есть?
    тут вот в других темах часто люди борсаются словами "честный" , "порядочный" , "принципы позволяют"..и т.д.
    так вот што же это такое? некий внутренний тормоз который ты сам себе воткнул как силиконовое дилдо? а главное зачем?

    ну с религиозными долбочеловеками понятно. боженька сказал НАДО, хрестянин-ивудей ответил - ЕСТЬ. но вот нормальные люди откуда черпают принципы. у меня тоже есть принципы - типа не ударить животное или женщину или ребёнка. не стучать. не насиловать. не выпрашивать. но я отадаю себе отчёт, что все эти принципы легко нарушаемы или за деньги или ещё почему.

    а как с этим делом у вас?
    У меня один принцип, в этом контексте: "Ничего не верно. Всё позволено" (ц.)
    это как - основа. "Apple pie crust"...
    Дальше идёт подробнее. Начинка of Apple pie
    Если я люблю своего мужа, то на зарплату я не стану покупать себе новое павлинье пёрышко, а куплю ему галстук.
    Если я люблю своего ребёнка то не стану резать ему член потому что так рекомендует дядя в белом халате в госпитале.
    Если я люблю себя, то не допущу чтобы был секс после анального соития (подхватить бактериальный вагиноз).

    личные правила у людей - происходят от собственной опрятности, понимания жизни, знаний...
    On ignore: Quanty

  7. #27
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: про принципы.

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    это не твой принцип а начальства
    ну на форуме форум у начальства тоже этот принцып распространяется...

  8. #28
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,457

    Default Re: про принципы.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Если я люблю себя, то не допущу чтобы был секс после анального соития...

    я люблю себя больше. я вообще анальный секс не допускаю

  9. #29
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: про принципы.

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    я люблю себя больше. я вообще анальный секс не допускаю
    а если мне нравится анальный секс ( с определёнными мужчинами, size... ), это значит, что я себя не очень люблю?
    On ignore: Quanty

  10. #30
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,457

    Default Re: про принципы.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    а если мне нравится анальный секс ( с определёнными мужчинами, size... ), это значит, что я себя не очень люблю?

    расскажи как тебе нравится? dirty sanchez стайл? шоколадный грот стайл? или "Нет путинскому режиму" стайл?

Page 3 of 28 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru