Page 5 of 33 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 322

Thread: Про гречку на вес золота.

  1. #41
    Forum Hero rzhachka's Avatar
    Join Date
    Mar 2014
    Posts
    1,827

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    Я не флужу, все мои строки в тему о бесчинствах фашистов в Украине. Где флуд? Нету. Слава героям.
    юрик, ну его, пошли в холфудс за гречкой!))))

  2. #42
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    11,203

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by rzhachka View Post
    юрик, ну его, пошли в холфудс за гречкой!))))
    Не, я в Трейдер Джо хожу, там во первых паштет вкусный и дешовый и на алколь неплохая цена выборочно. Вот мы тут живём, гречку лопаем а в Украине реално становление нации происходит под воздействием внешней угрозы.

  3. #43
    Forum Hero rzhachka's Avatar
    Join Date
    Mar 2014
    Posts
    1,827

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    Не, я в Трейдер Джо хожу, там во первых паштет вкусный и дешовый и на алколь неплохая цена выборочно. Вот мы тут живём, гречку лопаем а в Украине реално становление нации происходит под воздействием внешней угрозы.
    шо-то в трэйдере украянское сонячнековое масло исчезло с полок.. непорядок с нацией, олию нада поставлять регулярна.))

  4. #44
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by rzhachka View Post
    шо-то в трэйдере украянское сонячнековое масло исчезло с полок.. непорядок с нацией, олию нада поставлять регулярна.))
    Да, я тоже заметил. Плохой знак.

  5. #45
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    "организация взрыва в московском аэропорте"
    Исторически было два отдельных падежа, которые большей частью слились в один. Но что-то осталось - об аэропорте, но в аэропорту.
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  6. #46
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    11,203

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Я тоже хотел указать Капри на эту ошибку но опоздал. Прикольно, ржачкины пост абсолютно индентичны моим про карателей и фашистов, не были удалены, а мои были. Почему? Неужели в этой теме можно писать вещи порочащие только Украинскую сторону?

  7. #47
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    Я тоже хотел указать Капри на эту ошибку но опоздал. Прикольно, ржачкины пост абсолютно индентичны моим про карателей и фашистов, не были удалены, а мои были. Почему? Неужели в этой теме можно писать вещи порочащие только Украинскую сторону?
    Формы на -е характеризуются как книжные, формы на -у - как разговорные (разговорно-профессиональные, иногда с оттенком просторечия).
    в аэропорте - в аэропорту
    Она просто говорит, как книжный профессионал, не то, что мы неучи, но всё равно как-то режет слух когда в данном контексте, что был у Капри было написано "аэропорте", не привычно
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  8. #48
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    "организация взрыва в московском аэропорте"
    Исторически было два отдельных падежа, которые большей частью слились в один. Но что-то осталось - об аэропорте, но в аэропорту.
    падеж ед. ч. мн. ч.
    Им. аэропо́рт аэропо́рты
    Р. аэропо́рта аэропо́ртов
    Д. аэропо́рту аэропо́ртам
    В. аэропо́рт аэропо́рты
    Тв. аэропо́ртом аэропо́ртами
    Пр. аэропо́рте аэропо́ртах
    М. в аэропорту́ —
    http://ru.wiktionary.org/wiki/%E0%FD...82.D0.B2.D0.B0
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #49
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    11,203

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Формы на -е характеризуются как книжные, формы на -у - как разговорные (разговорно-профессиональные, иногда с оттенком просторечия).
    в аэропорте - в аэропорту
    Она просто говорит, как профессионал, не то, что мы неучи, но всё равно как-то режет слух когда в данном контексте, что был у Капри было написано "аэропорте"
    Мне резануло Каприно разговорно непрофессиональное выражение. Моя учительница русского Татьяна Васильевна так бы никогда не опростоволосилась. Но она закончила в Украине Каменец Подильский пед институт а не какойто акроним Московский. В Украине учителя это соль нации, настоящие филологи, за ними будущее.

  10. #50
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    Я тоже хотел указать Капри на эту ошибку но опоздал. Прикольно, ржачкины пост абсолютно индентичны моим про карателей и фашистов, не были удалены, а мои были. Почему? Неужели в этой теме можно писать вещи порочащие только Украинскую сторону?
    Блисс, этот форум называется - Русская Америка, а не Украинская. Каждый должен это понимать. Этож элементарно, бро!

Page 5 of 33 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru