В Москве в те времена по французской фене ботали лучше французов.
С учётом того, что во Франции остался один плебс, а все аристократы от тамошних революционных крестьян сбежали как раз в Россию.
И ещё неизвестно, как бы повернулась судьба самого Наполеона, реши он всё же податься на заработки в русскую армию, как он, собственно, и хотел сделать.
Но тогда это было возможно только с понижением в чине, чего младшему лейтенанту ("мальчику молодому") не хотелось.
А ведь мог бы стать вторым Суворовым...
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|